[NEWS] Unix-админы получают на 30% больше, чем Windows-админы

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
смотрел тут одного претендента на работу ....
что сказать...знает все. умеет все. даже пообещал рута завести(!еще одного) на фревой машине..."минут за пять-десять...."
на деле два маршрута нарисовать не мог.

route add -net 217.65.0.0 netmask 255.255.0.0 dev eth0

нда интересно как это у него должно было получиться завести еще одного рута:))))
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
вчера был в сбербанке там видел серверную стойку, рядом со стойкой был моник, на нем не дописанная командная строка, судя по всему дистрибутивчик дебъяновский был.

самое главное что строка была от рута запущена:) пипец, ну и админы там, хоть бы вышли из рута.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
:prankster: :umnik: :read: :scratch_one-s_head:
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
вчера был в сбербанке там видел серверную стойку, рядом со стойкой был моник, на нем не дописанная командная строка, судя по всему дистрибутивчик дебъяновский был.

самое главное что строка была от рута запущена:) пипец, ну и админы там, хоть бы вышли из рута.

а клавиатуры рядом не было ещё ? и таблички "Терминал самообслуживания" для полного так сказать комплекта :)
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а клавиатуры рядом не было ещё ? и таблички "Терминал самообслуживания" для полного так сказать комплекта :)

нет там стойка была, я в окошко через кассу увидел:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Блин а я вот незнаю как ещё одного рута завести, но умею провода обжимать)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Блин а я вот незнаю как ещё одного рута завести, но умею провода обжимать)

да чё там не знать-то? банально-же всё, root не тот кто называется "root", а тот у кого uid=0.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да чё там не знать-то? банально-же всё, root не тот кто называется "root", а тот у кого uid=0.

так яж рута хочу второго, а не пользователя с уидом 0))) Но фишка зачётная, я теперь такой вопрос буду кандидатам задавать)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ок, раз уж в топике народ есть спрошу может кто подскажет :scratch_one-s_head:

Есть машинка на ней CentOS 5.3 там 3 фейса (2 - разные провы и 1 локалка)
надо сделать лоу балансинг для локалки, тоесть распределение нагрузки трафика. В теории всё замечательно, на практике у меня не получилось, есть желающие попробовать? (работа хорошо оплачивается, по цене только в личку а лучше в асю.) :)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
так яж рута хочу второго, а не пользователя с уидом 0))) Но фишка зачётная, я теперь такой вопрос буду кандидатам задавать)

root2 с uid=0 будет вторым рутом считаться ? ;)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Ок, раз уж в топике народ есть спрошу может кто подскажет :scratch_one-s_head:

Есть машинка на ней CentOS 5.3 там 3 фейса (2 - разные провы и 1 локалка)
надо сделать лоу балансинг для локалки, тоесть распределение нагрузки трафика. В теории всё замечательно, на практике у меня не получилось, есть желающие попробовать? (работа хорошо оплачивается, по цене только в личку а лучше в асю.) :)

ты сначала расскажи что конкретно сделал :) чтобы народ не мучался :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ок, раз уж в топике народ есть спрошу может кто подскажет :scratch_one-s_head:

Есть машинка на ней CentOS 5.3 там 3 фейса (2 - разные провы и 1 локалка)
надо сделать лоу балансинг для локалки, тоесть распределение нагрузки трафика. В теории всё замечательно, на практике у меня не получилось, есть желающие попробовать? (работа хорошо оплачивается, по цене только в личку а лучше в асю.) :)

Я делал когдато пару лет назад, всё работало на ура, есть некоторые тонкости, ты делай, а если что стукнешся в аську я подскажу
посмотри Linux Advanced Routing & Traffic Control HOWTO, Глава 4. Правила - база политик маршрутизации
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
так яж рута хочу второго, а не пользователя с уидом 0))) Но фишка зачётная, я теперь такой вопрос буду кандидатам задавать)

Можно ещё заваливать вопрос кто(что) в linux (unix) системе имеет доступ ко всему ? ответ root не правильный :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ