[NEWS] Unix-админы получают на 30% больше, чем Windows-админы

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Рояль еще играет тот факт, что *nix как правило используется на предприятиях с большим числом компьютеров, соответственно и з/п больше.

Чиста в целях не платить бабло Биллу за окна на рабочих станциях))) 150 долл как минимум за каждую).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63

Наслаждайтесь
... ядро всё-таки по-круче будет
несколько неверно)))
контроль за исполнением и исполнение..эт несколько разные вещи)))
вы же не будете утверждать, что считывающее устройство для карт круче держателя этих самых карт...)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://www.rabota.ru/agency185390.html

Крупная западная компания приглашает на работу системного администратора UNIX.
Требования:
- опыт работы с IBM AIX‚ Virtual I/O Server от 3х лет;
- опыт работы с high-end серверами IBM от 3х лет;
- опыт работы с PowerVM‚ понимание отличий редакций PowerVM‚ технологий виртуализации на серверах IBM;
- опыт работы с Oracle и IBM WebSphere Application Server является преимуществом;
- знание английского языка;
- ответственность.
Основные обязанности:
- обеспечение бесперебойной работы информационных систем‚ серверов и сервисов Банка;
- оперативное сопровождение информационных систем;
- установка и обслуживание серверов IBM System p (POWER);
- установка‚ настройка‚ обслуживание AIX‚ Virtual I/O Server‚ HMC;
- осуществление мониторинга систем;
- документирование существующих систем.

Условия:

  • белая з/п‚ 80 000 - 100 000 рублей (обсуждается индивидуально‚ зависит от опыта)‚ социальный пакет‚ расположение - центр.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ну что? кто подходит под эти требования?
я с IBM серверами ниразу не работал:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Условия:

  • белая з/п‚ 80 000 - 100 000 рублей (обсуждается индивидуально‚ зависит от опыта)‚ социальный пакет‚ расположение - центр.

маловато будет, маловато (с)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а админы IBM-систем по слухам меньше 200тыр в Мск не получают......
На днях был рассказ, про то как пришла устраиваться на работу девушка-aix специалистка. Ей предложили 190тыр, она покривила носом и потребовала 220тыр. Ей еще раз предложили 190тыр, она гордо тряхнула волосами и ушла с собеседования.

А вы - Unix.....Windows...... хех

Вот вроде же не маленький малчик а такие сказки тут пишите. Какой нафиг рассказ, покажите мне такую девушку или дайте контакты. Я тоже знаю "девушку" которая в резюме пишет сткоо умных буковок, чтоя их читать только буду минут 10, вот только дольше пары месяцев на работе она не задерживается, да и еще при ближайшем рассмотрении они и не девушка оказывается.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
уш не знаю где больше проблем в конечном итоге...
 
C

CIR123

Участник
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Раз уж тут собрались админы. Администрированием занимаюсь 10 лет. Знаю и Windows, и Linux. Сейчас ищу работу. У кого есть?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Я имел в виду ОНА, в том конкретном случаем. Есть такой вот индивидум в определнных кругах ИТ. Те изначально это был он, потом "поторчав" решил похоже сменить пол, щас жрет всякие гармоны.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
смотрел тут одного претендента на работу ....
что сказать...знает все. умеет все. даже пообещал рута завести(!еще одного) на фревой машине..."минут за пять-десять...."
на деле два маршрута нарисовать не мог.

такая же проблема.. :)

уже склоняюсь к мысли взять новичка и научить с нуля самому..

а по теме интересно сколько получают netware админы ?
а еще интереснее - сколько платят тем, у кого есть и 2003 и 2008 и несколько freebsd и еще и netware ? :dc41bde38af1bebc0ab
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет определенного ценника....надо смотреть не зп а доход в целом...
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вот вроде же не маленький малчик а такие сказки тут пишите. Какой нафиг рассказ, покажите мне такую девушку или дайте контакты. Я тоже знаю "девушку" которая в резюме пишет сткоо умных буковок, чтоя их читать только буду минут 10, вот только дольше пары месяцев на работе она не задерживается, да и еще при ближайшем рассмотрении они и не девушка оказывается.

Беда в том, что это не сказка.
История была рассказана мне буквально несколько недель назад человеком из ИТ службы организации-монстра, охватывающей все регионы РФ (в Саратове тоже есть представительство).
Повторю. Девушке (сертифицированному администратору-интератору aix?) предложили 190 тыр. Она отказалась, потребовав 220 тыр. Ей еще раз предложили 190 тыр. Она плюнула и ушла (видимо в поисках 220 тыр).

Это не шутка.

Кто хочет - идите учитесь. 250 евро за экзамен, 1000 евро - 4 экзамена для сертификата + учеба (дома aix не поставишь....не на чем)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
а админы IBM-систем по слухам меньше 200тыр в Мск не получают......
На днях был рассказ, про то как пришла устраиваться на работу девушка-aix специалистка. Ей предложили 190тыр, она покривила носом и потребовала 220тыр. Ей еще раз предложили 190тыр, она гордо тряхнула волосами и ушла с собеседования.

А вы - Unix.....Windows...... хех

Если не в курсе - AIX - это частный случай Unix разлива IBM.
Насчет того, что меньше 200 они не получают - это не так. Теоретически можно допустить, что кто-то так и получает, но это не обычная зарплата такого специалиста. Какому-то уникальному суперспецу в суперконторе столько могут предложить, но это исключение. Либо скорее суперспец обладает каким-то подтвержденным сверхуникальным сочетанием еще каких-то скиллов, остро необходимых этой конторе, кроме AIX, плюс, скажем, может параллельно осуществлять руководство группой или отделом администраторов. Тогда контора, платя такую зарплату одному человеку, экономит несколько зарплат раз в ~2 меньших.
Кроме того, после кризиса количество рабочих мест на рынке сократилось. Даже до кризиса про такие предложения я не слышал.
Кроме того, предлагать такую ответственность (большая зарплата - это большая ответственность) девушке.... Выйдет замуж, уйдет в декрет... Что-то не верится. Наверное, не все детали раскрыты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Беда в том, что это не сказка.
История была рассказана мне буквально несколько недель назад человеком из ИТ службы организации-монстра, охватывающей все регионы РФ (в Саратове тоже есть представительство).
Повторю. Девушке (сертифицированному администратору-интератору aix?) предложили 190 тыр. Она отказалась, потребовав 220 тыр. Ей еще раз предложили 190 тыр. Она плюнула и ушла (видимо в поисках 220 тыр).

Это не шутка.

Кто хочет - идите учитесь. 250 евро за экзамен, 1000 евро - 4 экзамена для сертификата + учеба (дома aix не поставишь....не на чем)

Скажи организацию, что бы как говорится не быть голословным. Я лично не верю. Да и на самом деле 15 процентво в ЗП это не такая и большая разница на самом деле. Так что по всем признакам - "байка".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бываеть....но коль уж здесь скучковались, большей частью, те или иные администраторы...нет какого то определенного ценника. вам ли это не знать...мы продаем свой труд, время, знания....всегда есть куча факторов, влияющих на наше решение. всегда.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Беда в том, что это не сказка.
История была рассказана мне буквально несколько недель назад человеком из ИТ службы организации-монстра, охватывающей все регионы РФ (в Саратове тоже есть представительство).
Повторю. Девушке (сертифицированному администратору-интератору aix?) предложили 190 тыр. Она отказалась, потребовав 220 тыр. Ей еще раз предложили 190 тыр. Она плюнула и ушла (видимо в поисках 220 тыр).

Это не шутка.

Кто хочет - идите учитесь. 250 евро за экзамен, 1000 евро - 4 экзамена для сертификата + учеба (дома aix не поставишь....не на чем)

да в принципе слышал такую же историю только про девушку-спеца по SAP.
ВЫ про казначейство пишите?
Да и кстати нет таких ЗП сейчас уже- не стоит себя расстраивать :))
 
Верх Низ