[NEWS] Замерзший пассажир маршрутки расстрелял ...

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Даже при соблюдении этого условия - никакой психотерапевт не сможет сказать - что сделает этот человек через день, месяц..Как он поведет себя в стрессовой ситуации...Это за пределами возможностей медицины.
Да ладно! Вы когда последний раз справку делали? Вы нарколога и психолога как проходили? Или может Вас по мифической базе пробивали? Бред! Я сама знавала людей, больных шизофренией, которые права получали уже после того как отлежали на алтынке.
 
D

Dvorkyn

Guest
А ведь некоторые и врачей то в глаза не видели за энную сумму денег.
Ну так многим это и нужно. Мы сами создали эту систему.
"мне лень проходить полную комиссию. На тебе денег, дай мне справку"
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Именно так...И уж никак не в справках-лицензиях. Выше правильно сказали - нельзя нашему люду давать оружие. Обезъяны с гранатами. И так вымираем, так еще и ускоряем этот процесс..

Если слепому купить справку и сесть за руль, он не приблизит чей то конец?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Страшно жить уже(((((
жить страшно давно((
ясно одно, нельзя давать нашим людям оружтие
ну некоторые считаю, что нельзя давать только травматику...: http://www.rian.ru/defense_safety/20100910/274431911.html а вот боевое пожалста
 
D

Dvorkyn

Guest
Да ладно! Вы когда последний раз справку делали?
В июле этого года.

Вы нарколога и психолога как проходили?
Посидел у них, пока они что-то писали. Задали какой-то формальный вопрос и все.


Или может Вас по мифической базе пробивали?
Не знаю, вроде ничего мне не пробивали..А что, подобный поступок может совершить только тот, кто был на "алтынке" (читай содержится в базе)?

Бред! Я сама знавала людей, больных шизофренией, которые права получали уже после того как отлежали на алтынке.
Повторюсь конечно. НЕадекватные реакции бывают у всех, а не только у шизофреников. Вопрос в тормозах и наличии травмата в кармане. У меня его почему-то нет. А кто-то таскает с собой..
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
Именно так...И уж никак не в справках-лицензиях. Выше правильно сказали - нельзя нашему люду давать оружие. Обезъяны с гранатами. И так вымираем, так еще и ускоряем этот процесс..
Давайте будем говорить только за себя (Вы шизофренник?). И сначала авто запретим ибо они намного опаснее и по хорошему не так часто нужны.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
жить страшно давно((
ну некоторые считаю, что нельзя давать только травматику...: http://www.rian.ru/defense_safety/20100910/274431911.html а вот боевое пожалста
Травматика - это большая провокация и эксперемент над народом. Многие вообще не ассоциируют её с оружием и пускают в ход по всяким пустякам. У них не отложилось в сознании, что это всё-таки оружие. И современные травматики очень даже смертельны.
Будь КС - люди бы так легко в ход его не пускали. Ибо сразу понятно - убить легко. Торшин молодец. Таких бы побольше. Чем мы хуже молдаван и прибалтов?
 
D

Dvorkyn

Guest
Давайте будем говорить только за себя (Вы шизофренник?). И сначала авто запретим ибо они намного опаснее и по хорошему не так часто нужны.
Я могу уже себе позволить на старости говорить не только за себя..
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
Вроде взрослый мужик..
А что Вас смущает? Вы считаете россиян (не люблю это слово) пьяницами, наркоманами и психами?
Я могу уже себе позволить на старости говорить не только за себя..
"Все вокруг пи*****ы! Один я Д'Артаньян"(с)?:)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
жить страшно давно((

ну некоторые считаю, что нельзя давать только травматику...: http://www.rian.ru/defense_safety/20100910/274431911.html а вот боевое пожалста

Интересное мнение) "В отличие от боевого, травматическое оружие - безответственное, оно не дисциплинирует его владельца, который не всегда отдает отчет в том, что оно может нанести очень серьезный вред" (с) rian.ru
Лично я соглашусь с такой точкой зрения. А то человек покупает травматику и заранее знает что убить кого-то из нее достаточно сложно.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Травматика - это большая провокация и эксперемент над народом. Многие вообще не ассоциируют её с оружием и пускают в ход по всяким пустякам. У них не отложилось в сознании, что это всё-таки оружие. И современные травматики очень даже смертельны.
Будь КС - люди бы так легко в ход его не пускали. Ибо сразу понятно - убить легко. Торшин молодец. Таких бы побольше. Чем мы хуже молдаван и прибалтов?
а у нас вообще перенаселение России. вы не знали? провокацйи и эксперементов - нет. все закономерно. будет у нас как на диком западе. придурки сами переубиваются, ну и нормальных чуть отстреляют. вот вам и "естественный" отбор.
чем Торшин молодец? тем, что неважам, которые не понимают значения травматики, хотчет боевое дать? а поправки к закону об оружии читали?
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы считаете россиян (не люблю это слово) пьяницами, наркоманами и психами?
Если хотите говорить предметно - давайте без утрирования. ОК? То, что я считаю, я говорил не однократно. У нас слишком много эмоций бежит впереди разума. И эмоции эти - не положительные. Поэтому ПОКА РАНО..Про пьяниц, наркоманов и психов - говорить не буду, ибо это сваливание в одну кучу совершенно разных проблем.
Чем руководствовался тот пятидесятилетний мужчина, который стрелял в темноту (слава Богу в машины только попал) из найденного пистолета?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Выше правильно сказали - нельзя нашему люду давать оружие. Обезъяны с гранатами.

Ну тогда логично было бы и отобрать у тех, кому уже выдали?
Или им можно оставить, как Вы считаете?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Кто ещё выступает за легалайз короткоствола?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Интересное мнение) А то человек покупает травматику и заранее знает что убить кого-то из нее достаточно сложно.
я вас умоляю.... человек осознанно покупает оружие...думаю мало найдется людей, которые не знают, что можно убить даже кулаком. вывод: чел все осознает и должен взять на себя ответственность.
т.е. он думает, надо попробовать, вдруг получится, хоть это и сложно? че вы пишите?!
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
а у нас вообще перенаселение России. вы не знали? провокацйи и эксперементов - нет. все закономерно. будет у нас как на диком западе. придурки сами переубиваются, ну и нормальных чуть отстреляют. вот вам и "естественный" отбор.
чем Торшин молодец? тем, что неважам, которые не понимают значения травматики, хотчет боевое дать? а поправки к закону об оружии читали?
Никто никого не перестреляет. Сейчас может практически каждый (оформив лицензию) купить ружьё 12 калибра и устроить такой массакр, что стрельба из травматика покажется детским лепетом. Но почему то такого не происходит. Люди понимают, что это настоящее оружие.
Поправки ещё не готовы. Готовятся ко 2му чтению. К счастью к обсуждению поправок включилось много адекватных гражданских организаций и многое будет пересмотрено.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
В июле этого года.
Вот и чудесно, тогда вы знаете "формальность" этих справок


Посидел у них, пока они что-то писали. Задали какой-то формальный вопрос и все.
и все... в том то и дело что и все...



Не знаю, вроде ничего мне не пробивали..А что, подобный поступок может совершить только тот, кто был на "алтынке" (читай содержится в базе)?
Ни в коей мере не хочу Вас задеть, но если бы Вы лежали? Вам дали же справку, а вы говорите что
Даже при соблюдении этого условия - никакой психотерапевт не сможет сказать - что сделает этот человек через день,
- врачи с этой базой могут остановить человека, дать сигнал органам или кому там это делается.


Повторюсь конечно. НЕадекватные реакции бывают у всех, а не только у шизофреников. Вопрос в тормозах и наличии травмата в кармане. У меня его почему-то нет. А кто-то таскает с собой..
Неадекватные люди, да, бывают и без истории нахождения в определенных местах, но лично Вы не хотите сократить кол-во неадекватов хотя бы на энное кол-во социально опасных людей, да еще и с травматикой?
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
я вас умоляю.... человек осознанно покупает оружие...думаю мало найдется людей, которые не знают, что можно убить даже кулаком. вывод: чел все осознает и должен взять на себя ответственность.
т.е. он думает, надо попробовать, вдруг получится, хоть это и сложно? че вы пишите?!
Ничего они не осознают. Травматика для них - дистационный кулак. Не больше.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну тогда логично было бы и отобрать у тех, кому уже выдали?
Или им можно оставить, как Вы считаете?
Отобрать всегда труднее, чем дать. Практически не реально. МОжно только выкупить по более высокой цене..
Нужно, но не реально. Поздно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ