[NEWS] Замерзший пассажир маршрутки расстрелял ...

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Чем руководствовался тот пятидесятилетний мужчина, который стрелял в темноту (слава Богу в машины только попал) из найденного пистолета?
Найденного? А чем руководствуется криминал, когда приобретает и использует незаконное оружие?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Crew, не говорите за всех. к сожалению у каждого свои тараканы в голове... поживем-увидим.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Crew, не говорите за всех. к сожалению у каждого свои тараканы в голове... поживем-увидим.
Вот и я понимаю, что травматика - это оружие, но со случайной эффективностью (поможет-непоможет) для среднестатического человека.

Может кому из солнечного больше известно о данном случае?
 
D

Dvorkyn

Guest
Неадекватные люди, да, бывают и без истории нахождения в определенных местах, но лично Вы не хотите сократить кол-во неадекватов хотя бы на энное кол-во социально опасных людей, да еще и с травматикой?
Те, кто содержится в этих базах, думаю, вообще обходят легальные пути получения справок.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Ничего они не осознают. Травматика для них - дистационный кулак. Не больше.

От чего ушли к тому и вернулись. Боевое и травматическое оружие это две разные разницы. И по ответственности и по последствиям и по цене.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да. Во всяком случае он так сказал. МОжет врет. Это не принципиально. Вопрос остался. К чему была эта стрельба? К сведению уповающих на спасительные "базы", мужчина этот (вроде) нигде не содержался и на учете не состоит..
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Пока наш минздрав не попытается - мы этого не узнаем.
Вы слишком много на него возлагаете надежд..Проблемы в других местах.
Причем тут вообще минздрав, если справку (если в ней все ответы и выход) выписывает обычная дежурная администраторша в мед. учреждении..У которой ни разу не сработала мысль, что отпускает она сейчас "больного" (в некотором смысле) человека...Даже когда я задал прямой вопрос "А что, врачей не надо обходить"? -Не, не надо. "А может я больной?" (псих). "Да, нет..я же вижу, Вы нормальный". Вот так я получал справку. Скажите на милость, еще раз, при чем тут Минздрав (Минздравсоцразвития)?
Что, ей из министерства позвонили и сказали "выдавай справки просто так"?
Обычный пофигизм и недальновидность.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
И по ответственности и по последствиям и по цене.
А вот тут большая ошибка. Уголовная ответственность абсолютно одинаковая. Что ружьё, что травматика. Разнится лишь степень повреждения.
По цене травматика мне кажется уже обогнала нормальное оружие))
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Да. Во всяком случае он так сказал. МОжет врет. Это не принципиально. Вопрос остался. К чему была эта стрельба? К сведению уповающих на спасительные "базы", мужчина этот (вроде) нигде не содержался и на учете не состоит..
Отсутствие оружейной культуры + полукриминальный мужичок (а может он вообще сидел?).
 
W

welcomeinside

Guest
мораль: не надо брать маршрутки из ОАЭ. в них нет печек, одни кондиционеры...
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Так что с подробностями, никому больше ничего не известно о случившемся?
 
D

Dvorkyn

Guest
Отсутствие оружейной культуры + полукриминальный мужичок (а может он вообще сидел?).
Это что за понятие такое, первый раз слышу..Как в Чечне что ли - оружейная культура..Нуево..
А мужичок обычный..Вроде не сидел..Ну попивает..Ну малеха не устроен в жизни..Явно не обременен заботами о семье и не обласкан заботой детей..В общем, таких у нас хватает. Ну так, ничто не помешало пострелять...ПРосто так..
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Это что за понятие такое, первый раз слышу..Как в Чечне что ли - оружейная культура..Нуево..
А мужичок обычный..Вроде не сидел..Ну попивает..Ну малеха не устроен в жизни..Явно не обременен заботами о семье и не обласкан заботой детей..В общем, таких у нас хватает. Ну так, ничто не помешало пострелять...ПРосто так..
Оружейная культура - это когда с детства всё объясняют и показывают. Вдалбливают на уровне инстинктов где и как можно стрелять. В результате человек осознаёт, что такое оружие и не считает, что это игрушка.
Это как культура вождения. Есть быдло, а есть люди осознающие опасность авто и соответствующе ведущие себя на дороге.
 
D

Dvorkyn

Guest
Оружейная культура - это когда с детства всё объясняют и показывают. Вдалбливают на уровне инстинктов где и как можно стрелять. В результате человек осознаёт, что такое оружие и не считает, что это игрушка.
В цивилизованном обществе, ориентированном на мирную жизнь - этого не требуется. Защита - работа других органов. Ее и надо налаживать, а не самовооружаться. Точно так-же самовооружается криминал, неадекват и проч.
Я не хочу жить в обществе, где с детства прививается любовь (практика применения) к оружию. Абстрактно - вооружение России, оружие Великой отечественной - пожалуйста..Но в руки..
Это все равно, что воспитывать культуру потребления алкоголя с детства...Супер!
Для начала давайте поднимем общую культуру, ведь по частям - отдельно оружейная, отдельно вождения, отдельно поведения за столом - это то и получится..
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Я не хочу жить в обществе, где с детства прививается любовь (практика применения) к оружию.
Почему?
Что значит практика применения? По людям чтоли стрелять?) Такое точно никто не воспитывает))
Я вот не хочу матриархата. И у меня его никогда не будет. Но я никому это не навязываю.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В цивилизованном обществе, ориентированном на мирную жизнь - этого не требуется. Защита - работа других органов. Ее и надо налаживать, а не самовооружаться. Точно так-же самовооружается криминал, неадекват и проч.
Я не хочу жить в обществе, где с детства прививается любовь (практика применения) к оружию. Абстрактно - вооружение России, оружие Великой отечественной - пожалуйста..Но в руки..
Это все равно, что воспитывать культуру потребления алкоголя с детства...Супер!
Для начала давайте поднимем общую культуру, ведь по частям - отдельно оружейная, отдельно вождения, отдельно поведения за столом - это то и получится..
+много-много
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А что помешало водителю маршрутки включить отопление салона????он же не дрова возит а людей.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему?
Что значит практика применения? По людям чтоли стрелять?) Такое точно никто не воспитывает))
Тогда я не понимаю что есть "Оружейная культура"..Показать как обращаться с пистолетом и где стрелять - дело недолгое..И уж с детства это точно не требуется..А вот то, что в людей стрелять нельзя, даже если тебя словами обидели..или толкнули..или даже по лицу съездили - это никак не объяснить..Это программируется на другом уровне..Но Вы правы - с детства..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ