[NEWS] Замерзший пассажир маршрутки расстрелял ...

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
То есть её нет, чтож теперь в её отсутствии не стоит заниматься остальной культурой?...)))))
Я наоборот "за" поднятие общей культуры людей, а не частями...Но начинать это надо с библиотеки, а не с тира и рюмочной.
Невозможно отдельно научить решать интегральные уравнения в 10-м классе, если прогуляли уроки математики в 5-м.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И что я должен тебе ответить? Ну молодец..К теме это какое отношение имеет?
Прямое: ты же благодаришь родителей за то, что тебе не привили тягу к оружию, я же в свою очередь привит любовью и уважению к оружию...))) Стрельба на улицах не имеет ничего общего с воспитанием индивида, он либо признаёт нормы общественной морали, либо переступает её...))) Оружие в семье не является катализатором того, что у человека падает планка, значит человек давно с червоточинкой в психике...))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Оружие в семье не является катализатором того, что у человека падает планка, значит человек давно с червоточинкой в психике...))))
Вот это объясни тому, кто считает, что избавить от насилия поможет "оружейная культура"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот это объясни тому, кто считает, что избавить от насилия поможет "оружейная культура"...
Оружие не избавляет от насилия, оружие может как спасти жизнь владельцу, так и отобрать её: осечка и быдло разорвёт владельца на части, предварительно отобрав это оружие себе на память...))) Просто, выстрелив в другого, владелец на какое то время отсрочит день своей кончины, быть может попадёт в тюрьму, но останется жить, а это главная цель, ради которой приобретают оружие...)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В оригинале новости 74-й автобус сначала называют маршрутным автобусом, а потом, почему-то маршруткой. В копии новости он уже просто стал маршруткой ) На самом деле, это автобусы - ПАЗики. Поэтому, могло и не получиться, как тут предлагали, чтобы водитель включил "отопление салона".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Абсолютно. Мне ее не преподавали в детстве, ни родители, ни в школе..Это наверное то исключение, когда я могу этому бескультурию быть рад.
Культура, в сысле социальная среда. Неужели не знаешь не одной?
 
D

Dvorkyn

Guest
а это главная цель, ради которой приобретают оружие...)))
Применительно к обсуждаемой теме, не уходя в пространные рассуждения о целях приобретения - какая угроза жизни была пассажиру маршрутки? Ладно с пассажиром - тут еще неизвестно как было на самом деле. Есть масса примеров из последних (уж тебе, почетному копипастеру автосаратова, не знать), когда травматика применялась исключительно как выплеск эмоций, без реальной угрозы для жизни..Именно к этому я и веду, что цели можно нарисовать какие угодно благородные - и защита собственной жизни, можно даже избитые примеры демагогии привести для усиления эффекта, типа "Я посмотрю когда тебя (твоих детей...и.тп.) будут..(далее страшилка)"..Так вот на практике получается, что шмаляют по поводу и без...Вот поэтому я говорю - обезъяны с гранатами..
Кстати, поздравьте меня с кругленькой цифрой..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Применительно к обсуждаемой теме, не уходя в пространные рассуждения о целях приобретения - какая угроза жизни была пассажиру маршрутки?
А это подтверждает наличие червоточинки в психике у владельца...))) Просто надо, чтобы психологи и психиаторы подходили к своим обязанностям по проверки кандидатов на владение стволов не формально, а профессионально: это по их недосмотру владелец получил "добро" на приобретение ствола ...)))
И вообще, такого эмоционального пассажира надо ограждать от адекватного общества, а то в следующий раз применит подручные бытовые предметы, средства,..)))
 
D

Dvorkyn

Guest
И вообще, такого эмоционального пассажира надо ограждать от адекватного общества, а то в следующий раз применит подручные бытовые предметы, средства,..)))
Думаю, что мы на самом деле не знаем как было на самом деле..Это представляем так - вышел, выстрелил..Но обычно конфликт идет по нарастающей..тот сказал..этот ответил..У последнего оказался пистолет и ничто не тормознуло в голове..Я не думаю, что это делают исключительно неадекватные люди..По сути что такое неадекватное поведение - состояние аффекта...Сейчас..в данных обстоятельствах..Что, это может выявить психолог? Ну хорошо..Найдите этих профессиональных психологов в достаточном количестве и заставьте работать добросовестно, а не выписывать справки...Вопрос - КАК?
А во вторых - на каком основании "ограждать"? Только по тому, что он может что-то сделать? Так это каждый может, в определенных обстоятельствах..
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ехал сегодня в трамвае... холодно....
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
вы всегда едите то, что вам предлагают?
уже давно известно всему адекватному социуму, что журнализды иногда так перевирают события, что в них не остается никакой первоначальной правды.

Я прекрасно понимаю что история может быть переврана, НО других данных о происшествии нет и приходится считать условно достоверной ту информацию что есть.

Или может у вас есть информация оправдывающая стрелявшего?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В цивилизованном обществе, ориентированном на мирную жизнь - этого не требуется.

Цивилизованное общество, где не требовалось оружие - просрали 20 лет назад.
В обществе западного образца оружие необходимо, и, замечу, повсеместно разрешено.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Цивилизованное общество, где не требовалось оружие - просрали 20 лет назад.
В обществе западного образца оружие необходимо, и, замечу, повсеместно разрешено.
Я что то тебя вообще перестаю понимать. То у тебя русский марш, то Джугашвили, Вассерман и общество западного образца.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я что то тебя вообще перестаю понимать. То у тебя русский марш, то Джугашвили, Вассерман и общество западного образца.

Желаемое от существующего отличать умеешь ?
Декларируется у нас одно, народ хочет другого, в реальности вообще третье.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ехал сегодня в трамвае... холодно....
Жалеешь, что не было ствола под рукой?...)))) А я бы скопипастил статью из криминальной хронике о тебе, как ты весело согрелся в трамвае...)))))))))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Никто никого не перестреляет. Сейчас может практически каждый (оформив лицензию) купить ружьё 12 калибра и устроить такой массакр, что стрельба из травматика покажется детским лепетом. Но почему то такого не происходит. Люди понимают, что это настоящее оружие.
Поправки ещё не готовы. Готовятся ко 2му чтению. К счастью к обсуждению поправок включилось много адекватных гражданских организаций и многое будет пересмотрено.

+100500
У меня дома целый арсенал огнестрельного оружия. К нему относишься очень ответственно. А вот если бы я имел травмат, то по синей лавке слово за слово уже давно бы в кого-нибудь шмальнул.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, что мы на самом деле не знаем как было на самом деле..Это представляем так - вышел, выстрелил..Но обычно конфликт идет по нарастающей..тот сказал..этот ответил..У последнего оказался пистолет и ничто не тормознуло в голове..

Пример этих ваших америк. Почему каждая новость оттуда - о расстреле школы, вуза, автобуса - приподносится с такой истерикой ? По той причине, что при поголовной вооруженности населения это случаи очень редки.
Причина проста - как раз та самая вооруженность поголовная - достанешь ствол, начнешь орать - а тебя уже с трех сторон прострелили. Они это осознают и не выпячивают оружие.
В России же оружие, и травматическое в том числе - это скорее исключение из правил, вероятность что оно будет у противника\окружающих - очень низкая, это заставляет чувствовать себя безнаказанным.
Я за поголовное вооружение, у бандитов оружие есть все равно, но надо достичь такого баланса, когда применивший оружие неправомерно, с максимальной вероятностью будет ухлопан на месте.
Это резко снизит преступность, есть примеры в той же америке, по разрешению\запрещению ношения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ