Nissan Tiida vs Suzuki sx4 sedan vs Citroen C4

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Что выбрать: ниссан, сузуки или ситроен?


  • Всего проголосовало
    47
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Все машины рассматриваются в схожих комплектациях либо механика, либо автомат. Но автомат предпочтительнее.
Ниссан и сузуки есть в наличии, про ситроен не знаю, но вроде есть.
Стоят они примерно одинаково, плюс минус 20 т.р.
Комплектации тоже похожи, правда Ниссан поинтереснее будет: 4 подушки против двух у конкурентов, а также музыка уже есть. Движки у всех 1.6, у ситроена правда больше мощность, но несущественно.
По краш тестам ситроен тоже лидер - 5 звезд, а у других по 4.
У ситроена вроде лучше всех кредитная программа, у ниссана ничего так, а у сузуки дороже всех кредит.
Гарантия вроде одинаковая.
Клиренс у ситроена самый маленький (130 мм), а это важно, так как дом у будущего владельца в Усть-курдюме.
Колеса у ситроена 16 дюймов, это минус - дороже и покрышки, и литье.
Остальные характеристики почти все совпадают.
Каска у ниссана выходит дороже, чем у сузуки на 9 т.р. в Ренессансе, но у ву других конторах может и дешевле будет.
У угонщиков, насколько я знаю, меньше всего спросом пользуется сузуки, хотя может я неправ.
По запчастям и сервису - вот здесь пробел, ничего не знаю. Где дешевле и лучше?
Вопрос - что покупать?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Другие авто этого же класса рассматриваются, но либо дороже, либо меньше нравятся.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
голосую за сузуку sx-4 хетч 4X4 :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Тут вообще-то про седан говорится, хэтч, да еще и 4х4 стоит намного дороже. Это уже другая ценовая категория.
ну в этом случае седан, хетч просто больше нравится :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тут вообще-то про седан говорится\
Где,тут?

Все машины рассматриваются в схожих комплектациях либо механика, либо автомат. Но автомат предпочтительнее.
Ниссан и сузуки есть в наличии, про ситроен не знаю, но вроде есть.
Стоят они примерно одинаково, плюс минус 20 т.р.
Комплектации тоже похожи, правда Ниссан поинтереснее будет: 4 подушки против двух у конкурентов, а также музыка уже есть. Движки у всех 1.6, у ситроена правда больше мощность, но несущественно.
По краш тестам ситроен тоже лидер - 5 звезд, а у других по 4.
У ситроена вроде лучше всех кредитная программа, у ниссана ничего так, а у сузуки дороже всех кредит.
Гарантия вроде одинаковая.
Клиренс у ситроена самый маленький (130 мм), а это важно, так как дом у будущего владельца в Усть-курдюме.
Колеса у ситроена 16 дюймов, это минус - дороже и покрышки, и литье.
Остальные характеристики почти все совпадают.
Каска у ниссана выходит дороже, чем у сузуки на 9 т.р. в Ренессансе, но у ву других конторах может и дешевле будет.
У угонщиков, насколько я знаю, меньше всего спросом пользуется сузуки, хотя может я неправ.
По запчастям и сервису - вот здесь пробел, ничего не знаю. Где дешевле и лучше?
Вопрос - что покупать?
Ну всё равно сузука....
Ха...Одновременно с Dan2005 ответили)))
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
я тоже за сузуки, только вотяэтч больше нравится.
Ниссан страшная.
а ситроен, говорят по железкам дороговат он.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вопрос - что покупать?
Некоторое время назад тоже задавался таким вопросом. Рассматривал в том числе и перечисленные авто, но в итоге выбрал совсем другое.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Есть знакомая, юзает Ситроен второй год, покупала новым в автосалоне. Это просто жесть! Два раза притаскивали на галстуке - электроника глючит. Кондиционер в жару сломался - переломилась трубка. Кипел несколько раз в пробке. По мелочам поломок - не перечесть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За Ниссан
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть знакомая, юзает Ситроен второй год, покупала новым в автосалоне. Это просто жесть! Два раза притаскивали на галстуке - электроника глючит. Кондиционер в жару сломался - переломилась трубка. Кипел несколько раз в пробке. По мелочам поломок - не перечесть.

но ведь красивый)

В нисане нравиться 4 подушки :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тиида и Сузуки - обе с более-менее высоким для легковых авто просветом, Сузуки вроде немного повыше, к тому же есть полноприводная. Или это только хетч?

Зато в Ниссан очень удобно садиться почему-то)))) Вроде и не жып, а не пригибаешься почему-то... Вот удобно - и все тут. Необъяснимо. Два-три года назад искал себе, рассатривал тоже эти две в числе других.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
У двоих моих друзей-знакомых - Тииды, Элегансы, правда хечи. За два с половиной года, помимо ТО, друзья одни приезжали на станцию только после заправки хреновым бензиком. Кстати, на удивление качественная машинка, мексиканцы удивили.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
За ниссан, однозначно два года пользуюсь (более 30 тысяч пробег) кроме расходников ничего, ни разу не ломался, хотя мой ниссан чуть попроще (Альмера классик), на тииде еще покомфортнее будет
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Ну, Дима, ты знаешь что я за sx4- правда доводилось поездить только на хэтче - зачётная машинка! А сейчас у неё после рестайлинга и коней чуть прибавилось - и тормоза наконец-то задние дисковые поставили. Пластик салона там конечно не японского качества, но исполнение очень хорошее! Да и полный привод во многом "бьёт" всех остальных конкурентов - сам понимаешь.

Голосую за SX4 седан :) Венгры тоже умеют собирать автомобили)))
 
Верх Низ