Ниссан Х-трейл

OP
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
средний расход 12 л, заправляю 95, стоимость обслуживания: делал ТО, в автомире например, замена масла, всех фильтров, протяжка, проверка сходразвала обошлась почти в 7 тысяч + бонусы на карту (в востокмоторсе сказали примерно 9 тысяч) там же менял 2 стойки стабилизатора, купил lemforder 860 р штука и заменили мне за 160 рублей за сторону, больше ничо не делал. Езжу на всесезонке родной, режим авто, всё тормозит и поднимается в горки (у меня макс комплектация со всякими свистоперделками типа есп, помощь при спуске, против отката назад итд) Самое дорогое ТО на 60 тысячах пробега 24 тыщи рублей примерно.
спасибо за раскрытый отзыв
 
OP
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Плюсую к всей вышеперечисленной критике : втулки ,стойки стаба быстро умирают а так же опорные подшипники. Салон громыхает и весь скрипит. Вариатор вещь странная и дорогая.
Я проезжаю на личной машине в год отсилы 10 тыс. км., в основном передвигаюсь на рабочей машине. За такой пробег как у меня я думаю ничего не случится.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Я проезжаю на личной машине в год отсилы 10 тыс. км., в основном передвигаюсь на рабочей машине. За такой пробег как у меня я думаю ничего не случится.

Ну, если б ты новую машину брал, то да. А так тебе надо быть уверенным, что предыдущий владелец не сильно её убил. X-Trail - хорошая машина. Но после окончания гарантии я бы не купил ни одну иномарку :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
А у него блокировки есть? Хотя бы электронные.
 
OP
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Ну, если б ты новую машину брал, то да. А так тебе надо быть уверенным, что предыдущий владелец не сильно её убил. X-Trail - хорошая машина. Но после окончания гарантии я бы не купил ни одну иномарку :)
Естественно перед покупкой я буду детально изучать автомобиль.
 
OP
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
средний расход 12 л, заправляю 95, стоимость обслуживания: делал ТО, в автомире например, замена масла, всех фильтров, протяжка, проверка сходразвала обошлась почти в 7 тысяч + бонусы на карту (в востокмоторсе сказали примерно 9 тысяч) там же менял 2 стойки стабилизатора, купил lemforder 860 р штука и заменили мне за 160 рублей за сторону, больше ничо не делал. Езжу на всесезонке родной, режим авто, всё тормозит и поднимается в горки (у меня макс комплектация со всякими свистоперделками типа есп, помощь при спуске, против отката назад итд) Самое дорогое ТО на 60 тысячах пробега 24 тыщи рублей примерно.
Как машина ведет себя зимой??? Не было ли проблем с запуском в морозы??? Как греет печка???
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Как машина ведет себя зимой??? Не было ли проблем с запуском в морозы??? Как греет печка???

Сегодня по парковке на таком покатался... Честно как кусок говна ведет себя...
 
OP
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
с
Сегодня по парковке на таком покатался... Честно как кусок говна ведет себя...

в чем его "кусок говна" проявляется, как можно судить о машине прокатившись по парковке????
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
с

в чем его "кусок говна" проявляется, как можно судить о машине прокатившись по парковке????

я со своей сравнил... Может дело просто в резине. Мне нравится внешне, но технически он никакой... Кроссовер где резинки в подвеске летят чаще чем на дворниках реально можно брать только новым и на гарантии.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
А у него блокировки есть? Хотя бы электронные.
есть электронные
Как машина ведет себя зимой??? Не было ли проблем с запуском в морозы??? Как греет печка???
Проблем с запуском небыло, печка греет хорошо.
TAXIst, ну да трейл говно он месяцами не висит на подъёмниках как ваши 2 супер ауди)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
тем, что не его!!!

при чем тут мой или нет? Я описал очучение от авто после поездки по заснеженной парковке, мне не понра( Внешне 31й мне оч нравится особенно с рейлингами с туманками на крыше. 2.5 вариатор не едет, в них куча косяков в подвеске. Пока гарантия - не вопос, после - я бы не рискнул. Зато в движке цепь и хватает е на 300ткм
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst, ну да трейл говно он месяцами не висит на подъёмниках как ваши 2 супер ауди)

откуда у меня 2 ауди? и ни одна не висела столько на подъемнике)))) Да и им то под 20 лет, это просто увлечение) А человек авто выбирает для жизни! Есть разница? Почему моё мнение об авто не имеет право на жизнь, а?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Кроссовер где резинки в подвеске летят чаще чем на дворниках реально можно брать только новым и на гарантии.
Гы. Не только у хтрейов они летят чаще дворников ))) Патфайндер чуть ли не через 10 т. км. под замену их и не только. Причем на нескольких машинах видел с разным стилем воздения.
Не люблю ниссан. Вариатор ниссановский, который САШКА 2111 нахваливает, я конечно х.з., может на полноприводной тиане он и стоит какой то другой, но на на пп в драйв+спорт это уржаться а не вариатор, повышать передаточное начинает на 3 т.об, это мегакруто с V6 под капотом, удивительно что не на 1.5 т. об он не начинает это делать как в обычном режиме. Если такой же стоит и на хтрейле, то будет вообще не смешно где нибудь зимой после снегопада вверх по горке кашку месить...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
есть электронные
Если одно колесо весит в воздухе, то просто момент идёт на другую ось? Я имел ввиду на той же оси блокировку. Типа того (на мерсах, ауди, фв ставят). Прекрасно видно как оно работает (колесо в воздухе не крутится во всю а сразу же подтормаживается).
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Почему моё мнение об авто не имеет право на жизнь, а?
мнение имеет право на жизнь всегда, но как бы машины разные и сравнивать их, а тем более делать такие резкие выводы неправильно
полноприводная тиана имеет мотор и кпп икстрейла
у иксов нет моторов v6
Crew, у них механические блокировки, у мл и туарега точно. про ауди не знаю
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
такое ощущение, что люди не знают, что такое вариатор....
 
Верх Низ