Новая НИВА - отзывы

  • Автор темы Черный Лотос
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Причем здесь ненадежный "катализатор"? Он или есть или его нет. А учитывая "ЕВРО-3" он есть и на обычной "Ниве".
Там нету диагностики пропуска зажигания, т.е. при неисправности модуля зажигаения, когда бенз не выгорает, он скапливается в катализаторе. И вуаля - возможные расклады представить себе вполне нетрудно :)
С адсорбером проблем не было. Подшипники на обычной "Ниве" такие же по качеству, одни руки делают. Генератор как генератор, вполне его хватает, стоит высоко, вода не заливает. А по комфорту никакого сравнения с "Нивой" нет и быть не может.
Мне нинад доказывать, что шнива лучше нивы- мне до лампочки, имхо и то и то не айс.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Касаемо приводных валов я охарактеризовал бы их собирательным понятием "трансмиссия", т.к. валы отдельным узлом не являются. И у этой самой трансмиссии очень нехилая вибрация и нагибается она часто.
Эта проблема давно решена. На последней "Шниве" не было даже намека на вибрацию во всем диапазоне скоростей. Это была проблема балансировке карданов.
Движок в первоисточнике был надежнее, приставки "гидро" ему не пошли.
Чем надежнее? Да, масло все подряд не любит. Зато ничего не надо регулировать. А желающие могут поставить себе 213 распредвал и вернуть назад регулировочные болты и крутить зазоры ручками.
Текущие сальники ну никак нельзя назвать копеечной проблемой, токмо если своими ручками их менять. Сальник стоит 30 копеек, замена 3000 рублей, условно конечно, но порядок цен все знают.
А что там сложного-то? Яма или подъемник, менял неоднократно, проблем не вижу.
ИМХО, шниву - в топку. У меня 213 мохнатого года прослужила в несколько раз беспроблемнее и служит поныне, чем каждая из наблюдаемых мной новых шнив. И в лесу 213-ю не жалко, мазнул ее кисточкой и как новая.
Ну это на любителя. Кому 213-ю не жалко, кому "Кайен". Тут уж на вкус и цвет... :rofl:
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Там нету диагностики пропуска зажигания, т.е. при неисправности модуля зажигаения, когда бенз не выгорает, он скапливается в катализаторе. И вуаля :)
Да на BOSCH 7.0 нет, зато на BOSCH 7.9.7 будьте любезны, все есть :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Ну ага - лечится перепрогромированием эбу. Тока вот интересно - за 300 тыр какой бош ему попадёцца :)
С 2007 г. кажется пошёл 7.9.7. Я свою 2008 г. за 310 т.р. летом продал с пробегом в 19000 км. Как повезет... Надо тщательно выбирать. :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Уж коль речь тут о ШНивах и об их содержании зашла...
Сегодня загнал свою на типа диагностику - проверить всю ходовую и вообще все. Заодно время пришло передние колодки менять.
Пробег 50 тысяч, машине 2,5 года.
Короче поменяли два шаровые слева, подтянули слегка ступичные подшипники, и еще слева сзади тормозной цилиндр сопливый был, заменили. Ну и планово передние колодки. Всю пролазили, продергали - все Ок.
За все вместе с осмотром, работой и запчастями 2300 рублей. Не знаю, мои ощущения. что все-таки не особо дорогое "содержание")))
Сальники все родные, ни один не менялся, все сухо. ХЗ почему.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
новая нива-строго в мусорку)
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0

в 21214м у меня от воя раздатки уши заложило),пластик почти весь отваливается),сидение на следущую неделю перестало откидываться(благо я его сделал),жосткая больно(огромный минус ИМХО),и у "мастеров" тупые мосги,раз уж оставили всё как было в 90х так уж и оставили(про внешность говорю),большие подфарники не к чему-хуже колхоза нах...





с его нивой не сравницаа не одна новая.



это сдесь не при чом)я просто сравил нашу 15ти летку и эту которой и месяца не было на тот момент)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
в 21214м у меня от воя раздатки уши заложило),пластик почти весь отваливается)

это сдесь не при чом)я просто сравил нашу 15ти летку и эту которой и месяца не было на тот момент)
Хэх, давай я тебя на своей 213 95 г.в. прокачу. Думаю, не тока уХи отвалятся:smile2: А по серьезу, инжектор + гидрик на ниве по моему идеальный зимний авто для саратова
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Хэх, давай я тебя на своей 213 95 г.в. прокачу. Думаю, не тока уХи отвалятся:smile2: А по серьезу, инжектор + гидрик на ниве по моему идеальный зимний авто для саратова
с годами это впринципе прощаемо,ну не на новой же машине ?!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Марк, нива вне времени. Не мне тебе объяснять
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Хэх, давай я тебя на своей 213 95 г.в. прокачу. Думаю, не тока уХи отвалятся:smile2: А по серьезу, инжектор + гидрик на ниве по моему идеальный зимний авто для саратова
+ много. Я уже оценил, кайф.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Друг на работе взял себе в конце 09 года модернизированную причем по-халяве (брал по лада-финанс а там скидки были большие в кризис) взял за 245 с копейками!!!! Доволен не то слово-счастлив. Единственное вентилятор печки в мороз жужжит как боинг на взлете.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
Единственное вентилятор печки в мороз жужжит как боинг на взлете.
У меня также, но через месяц подох и поменял. Теперь не ревет совсем нисмотря на температуру.
 
Верх Низ