Новая НИВА - отзывы

  • Автор темы Черный Лотос
  • Дата начала
F

Filly

Guest
топикстартер, не бери ее...
это п......ц полный, а не полный привод)
у меня такая. эм. очень мечтаю чтобы вместо нее была двенашка. лучше присмотрись к ней.
 
F

Filly

Guest
Кто умеет ездить на ниве, тому не нужна никакая двенашка.
а расход 15 л на 100 км?
а тотальный дискомфорт в салоне?
а то что в ней трясет как в трамвае и после 1 км пути пассажиры просят их высадить?
а то что пассивная безопасность у нее отсутствует как класс?
а то что рулевая колонка по высоте не регулируется, упирается в ноги и вообще салон в целом да как и машина внешне выглядит мягко говоря по-спартански?
а как вам шумящая раздатка, гремящие карданы, двигатель, который по звуку назодится у водителя под пятой точкой?
а то что дворники чистят ровно 1/4 стекла и в дождь,снег вы видите только точечку перед собой?
как насчет отсутствия карманов в дверях, нормального освещения, скрипящего пластика, ломающихся за 2 откидывния сидений, замечательно работающе датчики (особенно уровня топлива)?
как насчет того что нивы любят переворачиваться?
а тот факт что на скорости свыше 60 км/ч на ней вообще страшно ездить?

или нивоводы настолько суровы?..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а расход 15 л на 100 км?
а тотальный дискомфорт в салоне?
а то что в ней трясет как в трамвае и после 1 км пути пассажиры просят их высадить?
а то что пассивная безопасность у нее отсутствует как класс?
а то что рулевая колонка по высоте не регулируется, упирается в ноги и вообще салон в целом да как и машина внешне выглядит мягко говоря по-спартански?
а как вам шумящая раздатка, гремящие карданы, двигатель, который по звуку назодится у водителя под пятой точкой?
а то что дворники чистят ровно 1/4 стекла и в дождь,снег вы видите только точечку перед собой?
как насчет отсутствия карманов в дверях, нормального освещения, скрипящего пластика, ломающихся за 2 откидывния сидений, замечательно работающе датчики (особенно уровня топлива)?
как насчет того что нивы любят переворачиваться?
а тот факт что на скорости свыше 60 км/ч на ней вообще страшно ездить?

или нивоводы настолько суровы?..

У тебя китайская подделка?:)

В салоне все норм

Отодвинь сиденье и ноги не упрутца

Это русская машина чувак доработай под себя и радуйся.

Вообще только про расход согласен, он могучий. Хз почему. У меня до 20 литров иногда доходит на 100 км.

с дворниками не согласен. Нормально всё. Поставь удлиненные
пластег убогий это да
переворачиватся любят? ты уже перевернулся или что?) При нормальной езде не случится этого
Выше 60 ниче не страшно)) выше 100 страшно)))

И вообще ты просто не умеешь их готовить (c)

странно откуда стока негатива
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А вот я по нынешним реалиям зимы захотел ниву.
 
F

Filly

Guest
Madner, негатива много, потому что мне дали немного поездить на ваз 2112. я просто не знал, что из себя представляет нормальная городская машина. не могу теперь садиться в ниву. стараюсь реже на ней ездить.
уж не знаю подделка у меня или нет, написано лада 4х4 :b3b4e46f21f040a62b4
сиденье сломалось) не отодвигается)
удлиненные дворники моторчик не вытягивает)
да и вообще, Денис, не хочу я ее готовить ))))
 
F

Filly

Guest
А вот я по нынешним реалиям зимы захотел ниву.

KEEPER, ваз 2112 на седьмой хаккапеллиите - и нет проблем) не заносит, тормозит как будто на рельсах идет, попу не заносит, сцепление с дорогой - превосходное! :yu:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER, ваз 2112 на седьмой хаккапеллиите - и нет проблем) не заносит, тормозит как будто на рельсах идет, попу не заносит, сцепление с дорогой - превосходное! :yu:
когда снега по колено никакая хака не поможет.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
я садился на разные машины и ездил, да первые минуты на ниве просто ужасно...
Но щас, зимоооой. Это же прекрасно, где хочешь там и едешь :)) На все наплевать
удлиненные дворники моторчик не вытягивает)
у меня все норм.
12-ка хороша, но летом. Вот летом на ниве плохо.
 
F

Filly

Guest
когда снега по колено никакая хака не поможет.
не знаю) когда на двине ездил, помогало :713ac382742aafc8937
Madner, значит у тебя уникальная нива)

Не, господа, без обид) я не увенен насчет старых нив) может они и гуд, не скрипят и пр.)
я лично говорю что тот ужас что сходит с конвеера автоваза и имеет буковку М в названии))
 
Последнее редактирование модератором:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 284
Баллы
113
а расход 15 л на 100 км?
а тотальный дискомфорт в салоне?
а то что в ней трясет как в трамвае и после 1 км пути пассажиры просят их высадить?
а то что пассивная безопасность у нее отсутствует как класс?
а то что рулевая колонка по высоте не регулируется, упирается в ноги и вообще салон в целом да как и машина внешне выглядит мягко говоря по-спартански?
а как вам шумящая раздатка, гремящие карданы, двигатель, который по звуку назодится у водителя под пятой точкой?
а то что дворники чистят ровно 1/4 стекла и в дождь,снег вы видите только точечку перед собой?
как насчет отсутствия карманов в дверях, нормального освещения, скрипящего пластика, ломающихся за 2 откидывния сидений, замечательно работающе датчики (особенно уровня топлива)?
как насчет того что нивы любят переворачиваться?
а тот факт что на скорости свыше 60 км/ч на ней вообще страшно ездить?

или нивоводы настолько суровы?..

У меня тоже М только 2131.
Расход 15? 2 моста все таки.
Трясет. Но не как в трамвае все таки!
Безопасность, промолчу.
Рулевая колонка - у меня ничего не упирается, хоть и вешу за 100 кг, даже много места под рулем еще, на 2109 штаны всегда потертые были.
Шум. Ты не знал что покупаешь? Делай шумку.
Дворники. Пока не менял, но поменяю.
Кармашки в дверях у меня есть. Освещение да, не хватает под капотом и багажника. Разве у нас есть ВАЗ в котором не скрипит пластик без доработки? Датчик топлива у меня тоже не работает, но делать надо! Неужели не сделать?
Нива не спортивный болид и летать на ней как на монокорытах сложновато. Я из Тольятти гнал 90 км, нормально, больше пока не гонял, не обкатана и негде, летом.
Я ниву покупал потому что живу в такой ж... что никакие хакки не спасут (нива то после вчерашней метели не уже пройдет). После 5 тыс машина должна пойти резвее, жду.
Хочется спросить зачем ты покупал именно ниву? Для понтов или все таки для дела?
Если есть такое недовольство можно ведь и продать.
 
С

Стас

Guest
У меня тоже М только 2131.
Расход 15? 2 моста все таки.
Трясет. Но не как в трамвае все таки!
Безопасность, промолчу.
Рулевая колонка - у меня ничего не упирается, хоть и вешу за 100 кг, даже много места под рулем еще, на 2109 штаны всегда потертые были.
Шум. Ты не знал что покупаешь? Делай шумку.
Дворники. Пока не менял, но поменяю.
Кармашки в дверях у меня есть. Освещение да, не хватает под капотом и багажника. Разве у нас есть ВАЗ в котором не скрипит пластик без доработки? Датчик топлива у меня тоже не работает, но делать надо! Неужели не сделать?
Нива не спортивный болид и летать на ней как на монокорытах сложновато. Я из Тольятти гнал 90 км, нормально, больше пока не гонял, не обкатана и негде, летом.
Я ниву покупал потому что живу в такой ж... что никакие хакки не спасут (нива то после вчерашней метели не уже пройдет). После 5 тыс машина должна пойти резвее, жду.
Хочется спросить зачем ты покупал именно ниву? Для понтов или все таки для дела?
Если есть такое недовольство можно ведь и продать.

Все верно, не отнять не прибавить
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Madner, значит у тебя уникальная нива)

она не уникальна, наверное просто я к ней привык :) И на многие минусы не обращаю внимания, после того как заберусь в любой подьем в такую погоду как сейчас.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Filly, напомню тебе, что купили тебе русский автопром, который дешевле.
1) Чтобы не шумело - делай шумку.
2) Чтобы не гудело - меняй раздатку.
3) Чтобы не трясло как в трамвае - меняй подвеску.
4) Чтобы были карманы - купи себе эти карманы, сделай из чего-нить.
5) Чтобы нормально сидеть - сделай кресло.
6) Скорость более 60км\час в черте города запрещена.
7) Датчики можно поменять.
8) Свет сделать не проблема вообще, паяльник в зубы и вперёд, повесь на габариты или приляпай концевик к капоту, да просто сделай кнопку.
9) Так же с остальным освещением в салоне.
10) Переворачиваются они от криворукости драйвера.
11) Всё сломанное можно починить, это тебе не ино, чтобы только в бак заливать.
12)Панель проклеивается и не скрипит потом.

Для всех этих действий нужны либо прямые руки, либо бабло в кармане.

Удач, Фил.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
После ТАКОЙ зимы я буду брать ИМЕННО новую Ниву. Хотя сначала был негативного мнения. Но на 12шке по дорогам с колеей СТРАШНО.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
После ТАКОЙ зимы я буду брать ИМЕННО новую Ниву. Хотя сначала был негативного мнения. Но на 12шке по дорогам с колеей СТРАШНО.

Не думайте что в колее нива ведёт себя лучше двени, у 214м короткая база и выбрасывает ещё из колеи на раз. Надо ещё уметь ездить на нив. Но если бы у меня был поставлен вопрос о покупке второй машины в семью - это была бы Нива однозначно( не важно короткая или длинная).

Filly, значит не понял ты фишки нивы. Не для гонок и шафмат на Черныше она предназначена.
 
Верх Низ