Новости одной строкой - Общество

Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не по видео. Из личного общения.

Согласись, всё очень субъективно. Это тоже самое сказать, что сосед приятней тебе, потому как помог авто вытолкать, чем младший братан, которого как облупленного со всеми минусами знаешь. И по сути сербы - у них просто антизападная психология совпадает с тягой к России, которую они любят заочно, потому как мы единственная близкая им народность культурно и исторически, которая может хоть что-то противопоставить западному влиянию. Любовь это безусловная, к сожалению, так как помочь мы им не пытались особо. Да и не жили они под нашим влиянием, а то возможно другие песни бы пели.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Приятнее... Это ты по видео определил?
Господи, да хохлы точно такие же, а по сути это русские.
Есть отъявленные "западненцы" конечно, так для них и киевляне москали.
Как же вам пропаганда мозг промывает. Правильно Нусфератус говорит -мы один народ. Я добавлю -народ, разделённый границами, правителями и туповатой пропагандой с обеих сторон.
Тоже всегда так считал.. Пока не почитал украинские форумы)) Такой искренней и всесторонней ненависти - сложно где-либо найти.. Она просто их слепит.
Я думаю многие россияне были искренне удивлены, что украинцы настолько враждебно к нам относятся.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я думаю многие россияне были искренне удивлены, что украинцы настолько враждебно к нам относятся.
Ты Ворчуна не переубедишь, вот когда ему на майдане яйца отрежут, тогда он прозреет, может быть.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Я думаю многие россияне были искренне удивлены, что украинцы настолько враждебно к нам относятся.
пропаганда на них тоже действует. Им с утра до ночи мозг промывают что во всех украинских бедах виновата Россия, а так они бы давно жили в процветающей Европе
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Тоже всегда так считал.. Пока не почитал украинские форумы)) Такой искренней и всесторонней ненависти - сложно где-либо найти.. Она просто их слепит.
Я думаю многие россияне были искренне удивлены, что украинцы настолько враждебно к нам относятся.

А ты наш не читал? Какая любовь здесь к украинцам. И это они ещё у нас ничего не отжимали.
Люди подвержены этой беспощадной пропаганде, но адекватные понимают, что это пропаганда - и делить нам нечего. Пусть делят политики, не надо поддаваться на откровенную билеберду.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я думаю многие россияне были искренне удивлены, что украинцы настолько враждебно к нам относятся.
Я был неискренне удивлен. Еще в 90-х, в майке с надписью "Перестройка" мне было предложено проходить мимо. Кафе. Где хотел пообедать за деньги. В Одессе.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты Ворчуна не переубедишь, вот когда ему на майдане яйца отрежут, тогда он прозреет, может быть.

Жертва пропаганды. Майдан -не вся украина. У меня полно там друзей, у друзей полно родственников. Отличные люди. Прискорбно, что люди, судящие по телеку о соседях пытаются навязать нам вражду. Это с обеих сторон.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я был неискренне удивлен. Еще в 90-х, в майке с надписью "Перестройка" мне было предложено проходить мимо. Кафе. Где хотел пообедать за деньги. В Одессе.

Что в 90х с тобой могло бы быть в России, не хочешь повспоминать?)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
При чем тут Россия? Это была Одесса. Уже - самостийная.

Ну как причём. Не в свой район пойдёшь -сто раз подумаешь. Уж про представителей других народов я промолчу. Понятно, что там свои изюминка.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Согласись, всё очень субъективно. Это тоже самое сказать, что сосед приятней тебе, потому как помог авто вытолкать, чем младший братан, которого как облупленного со всеми минусами знаешь. И по сути сербы - у них просто антизападная психология совпадает с тягой к России, которую они любят заочно, потому как мы единственная близкая им народность культурно и исторически, которая может хоть что-то противопоставить западному влиянию. Любовь это безусловная, к сожалению, так как помочь мы им не пытались особо. Да и не жили они под нашим влиянием, а то возможно другие песни бы пели.
Ворчун, я не собираюсь с тобой спорить. Моё мнение складывалось не сиюминутно, а в течении длительного времени.
Подавляющее большинство хохлов с которыми приходилось общаться были очень похожи на персонажей и известного фильма "Брат-2" - наглые, жадные, тупые, мордатые. Что мужчины, что женщины. И с первых минут общения не складывалось приятное впечатление о них.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Ну как причём. Не в свой район пойдёшь -сто раз подумаешь. Уж про представителей других народов я промолчу. Понятно, что там свои изюминка.

Зачем мне рассказывать страшилки из 90-х? Я их пережил, женился и дочка родилась тогда. А в Одессе я был в составе спортивной команды и дословно фраза звучала так - "Когда в следующий раз будете в Одессе - в такой майке проходите мимо". Говорят, Одесса в Россию сейчас просится. Надо будет заказать майку-перестройку и еще разок в это кафе съездить, вежливо спросить чей это район.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ворчун, я не собираюсь с тобой спорить. Моё мнение складывалось не сиюминутно, а в течении длительного времени.
Подавляющее большинство хохлов с которыми приходилось общаться были очень похожи на персонажей и известного фильма "Брат-2" - наглые, жадные, тупые, мордатые. Что мужчины, что женщины. И с первых минут общения не складывалось приятное впечатление о них.
:D
Ладно, как тут спорить)

Сколько раз был в Киеве, восточной Украине, Крыму ни разу не заметил к себе ни тени неприязни. Может я человек такой и мне в лицо плевали, а я не заметил. Был и по работе и отдыхал. Один момент только вспомню, провокационный, так сказать. Общались с киевлянином (дали местные нам в провожатые), чтоб поводил по местам памятным - спрашивает: "Действительно у вас все бухают"? Ответили, что бухают по разному, и алкаши есть и непьющие. Ну как бы какой вопрос, такой и ответ.
Так что про нас можно также сказать, что алкаши, злые и быдло. Но насколько это соответствует действительности, если относить это на всех россиян?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Зачем мне рассказывать страшилки из 90-х? Я их пережил, женился и дочка родилась тогда. А в Одессе я был в составе спортивной команды и дословно фраза звучала так - "Когда в следующий раз будете в Одессе - в такой майке проходите мимо". Говорят, Одесса в Россию сейчас просится. Надо будет заказать майку-перестройку и еще разок в это кафе съездить, вежливо спросить чей это район.

Ладно, уговорил. Злые там все и москалей ненавидят.
А если серьёзно, ну как можно судить по этому случаю о нации, единой с нами по сути, я не понимаю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ворчун, я не собираюсь с тобой спорить. Моё мнение складывалось не сиюминутно, а в течении длительного времени.
Подавляющее большинство хохлов с которыми приходилось общаться были очень похожи на персонажей и известного фильма "Брат-2" - наглые, жадные, тупые, мордатые. Что мужчины, что женщины. И с первых минут общения не складывалось приятное впечатление о них.

Да брось, разницы между нами никакой нет. Кроме говора. Я очень много покатался по Украине и никакой наглости, жадности я не видел больше чем у нас. Единственное их ДАИ, те любят Россиян пошкурить. Но я не исключаю что и нас такое же отношение, заработать каждый хочет. Ну и наглые погранцы. Но именно обычные люди как и мы. Что у нас хватает идиотов, что у них.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мне вот понравилось с одноклассников:
Я-хохол. Родился на Днепропетровщине. Служил в Костроме.Учился в Питере. Женился на хохлушке.Живу в Москве. Сына родил на Украине. В футбол он играл за Россию, а "болеем" мы всегда за наших, за "Днепр" и "Динамо Киев". Отслужил сын на Волге, а провожали его деды и прадед с Днепра. Работаю в России. Отдыхаю душой у отца на Украине и у родного брата в Курске. Батя мой родом из Западной Украины, мама из Киева, тесть родился в Туле, а тёща- в Днепропетровской области.Одна племянница- в России, другая- на Украине. Люблю летом ловить рыбку на ставочке в Марганце и мечтаю съездить на рыбалку в Астрахань.А ТЕПЕРЬ, товарищи политики разных стран, ПОПРОБУЙТЕ НАВЯЗАТЬ МНЕ ВРАЖДУ НАРОДОВ!

Остальное всё зомбирование. В чьих интересах -говорить лишний раз не надо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем мне рассказывать страшилки из 90-х? Я их пережил, женился и дочка родилась тогда. А в Одессе я был в составе спортивной команды и дословно фраза звучала так - "Когда в следующий раз будете в Одессе - в такой майке проходите мимо". Говорят, Одесса в Россию сейчас просится. Надо будет заказать майку-перестройку и еще разок в это кафе съездить, вежливо спросить чей это район.

Тоже вспоминаю свое юношество и самый распространенный вопрос - а ты откуда? А ты знаешь того то? А то го? Ах ты их не знаешь, ну щас тебе отсыпем. Вот такой диалог в 90-е был нормой.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Ладно, уговорил. Злые там все и москалей ненавидят.
А если серьёзно, ну как можно судить по этому случаю о нации, единой с нами по сути, я не понимаю.

Кому положено - пускай ненавидят. Это нормально. До тех пор пока не выходят за рамки мирного сосуществования.

А тем, кто един с нами по сути - всегда помогу чем могу и буду рад общению.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Тоже вспоминаю свое юношество и самый распространенный вопрос - а ты откуда? А ты знаешь того то? А то го? Ах ты их не знаешь, ну щас тебе отсыпем. Вот такой диалог в 90-е был нормой.

Я тогда уже взрослым был) Ни разу не учавствовал в таком диалоге.
 
Верх Низ