Новости одной строкой - Общество

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а Какое еще? Минское?
Ну жили люди по определённому, привычному... Его и оставили бы. Я не знаю сколько там было +1Мск. или +2Мск. Половина России живёт не по Московскому времени и не жужжат.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну жили люди по определённому, привычному... Его и оставили бы. Я не знаю сколько там было +1Мск. или +2Мск. Половина России живёт не по Московскому времени и не жужжат.
А еще у них гривны были и столица в Киеве и не жужжали. Сегодня вся Украина перевела часы на час, Крым на 2. Географически Крым более западней, чем тот же Саратов.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Сколько раз был в Киеве, восточной Украине, Крыму ни разу не заметил к себе ни тени неприязни. Может я человек такой и мне в лицо плевали, а я не заметил. Был и по работе и отдыхал. Один момент только вспомню, провокационный, так сказать. Общались с киевлянином (дали местные нам в провожатые), чтоб поводил по местам памятным - спрашивает: "Действительно у вас все бухают"? Ответили, что бухают по разному, и алкаши есть и непьющие. Ну как бы какой вопрос, такой и ответ.
Так что про нас можно также сказать, что алкаши, злые и быдло. Но насколько это соответствует действительности, если относить это на всех россиян?

Да брось, разницы между нами никакой нет. Кроме говора. Я очень много покатался по Украине и никакой наглости, жадности я не видел больше чем у нас. Единственное их ДАИ, те любят Россиян пошкурить. Но я не исключаю что и нас такое же отношение, заработать каждый хочет. Ну и наглые погранцы. Но именно обычные люди как и мы. Что у нас хватает идиотов, что у них.
Уговорили. Хорошие они все. Особенно прапорщики-хохлы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Почему идиотизм?
ну тогда бы и дальний восток тоже на москву перевести :)
теперь те же вывески на магазинах и других учереждениях переделывать придется, время менять. и еще кучу всего. смысл? или теперь все крымчане будут на 2 часа раньше раньше вставать и раньше ложиться?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ну тогда бы и дальний восток тоже на москву перевести :)
теперь те же вывески на магазинах и других учереждениях переделывать придется, время менять. и еще кучу всего. смысл? или теперь все крымчане будут на 2 часа раньше раньше вставать и раньше ложиться?
ты прежде чем писать, карту географическую глянул бы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
ты прежде чем писать, карту географическую глянул бы.
глянул щас. и что. например поликлиника открывалась в 8 утра по крыму (или 10 по москве). теперь во сколько она будет открываться? в 8 по москве? это 6 утра по тому времени к которому привыкли крымчане.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
глянул щас. и что. например поликлиника открывалась в 8 утра по крыму (или 10 по москве). теперь во сколько она будет открываться? в 8 по москве? это 6 утра по тому времени к которому привыкли крымчане.

Олег, ну, на час-то они всё равно переводили. ;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
теперь те же вывески на магазинах и других учереждениях переделывать придется
почему?
ты прежде чем писать, карту географическую глянул бы.

Посмотрела карту часовых поясов, Крым на одной линии с Москвой, вернули их просто на нормальный часовой пояс, хотя переход будет трудным, и такие временные меры как

пришлось расписание в школах менять.

конечно не приятны. Но и все остальные перемены. переход нарубль, на новые законы, на новые правила дорожного движения - все не очень удобно и привычно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
например поликлиника открывалась в 8 утра по крыму (или 10 по москве). теперь во сколько она будет открываться? в 8 по москве? это 6 утра по тому времени к которому привыкли крымчане.

у нас когда всю жизнь часы переводились по 2 раза в год, как то менялось открытие/закрытие учреждений? Почему они должны менять график работ&t
Школьникам расписание поменяли для более мягкой их адаптации.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Повторюсь:
Половина России живёт не по Московскому времени
правильно, потому что Россия находится в нескольких часовых поясах. И логично, что чем восточнее, тем раньше утро.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Половина, которая за Уралом?
Отвечу твоими словами:

А это какой то особенный регион? Хотят жить в России, пусть адаптируются.
;)
И логично, что чем восточнее, тем раньше утро.
А в Калининграде? Там ведь живут не по Мск? Ну и оставили бы в Крыму +1.
Мне интересно, в чём плюсы их перевода на МСк время?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
"Я сделаю язык ситхов вторым государственным языком в Украине"
© Дарт Алексеевич Вейдер
Красава вапще :D
 
Верх Низ