Новостройка 1 Поперечная,д.35

  • Автор темы Агафоновка
  • Дата начала
OP
А

Агафоновка

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Супер! Давно хотел поговорить с таким как Вы. Можно пару вопросов?

Вы действительно отдали деньги?
Вы "на полном серьёзе" расчитывали и паковали чемоданы собираясь въехать в оговорённые сроки?

p.s. А есть ли в Саратове дома которые были бы возведены в срок? По моему это невыгодно.
Лично Вам не кажется ли странным что дом который можно возвести за несколько месяцев - до сих пор, в течении нескольких лет стоит - и конца строительства не наблюдается?

Конечно мы отдали деньги,ситуация с покупкой была очень сложная,квартира была под обременением,как оказалось при регистрации в палате,естественно регистрацию нам приостановили,арест с квартиры пришлось снимать практически самим,т.к. застройщик не переживал по этому поводу))т.е.условия договора были нарушены уже при покупке,а сейчас проблемы с этажностью.Если бы не запланировали еще доп.этажи надстраивать,они уложились бы в срок, а теперь сроки переносятся.Конечно есть такие дома,и кстати,у этого же застройщика(стройпроммаркет),практически все объекты сдавались вовремя. сейчас огромные штрафные санкции за сдвинутый срок сдачи,я думаю им это не интересно.Просто недостаточно средств для своевременного строительства,поэтому дополнительные этажи-это выгодно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Конечно мы отдали деньги,ситуация с покупкой была очень сложная,квартира была под обременением,как оказалось при регистрации в палате,естественно регистрацию нам приостановили,арест с квартиры пришлось снимать практически самим,т.к. застройщик не переживал по этому поводу))т.е.условия договора были нарушены уже при покупке,а сейчас проблемы с этажностью.Если бы не запланировали еще доп.этажи надстраивать,они уложились бы в срок, а теперь сроки переносятся.Конечно есть такие дома,и кстати,у этого же застройщика(стройпроммаркет),практически все объекты сдавались вовремя. сейчас огромные штрафные санкции за сдвинутый срок сдачи,я думаю им это не интересно.Просто недостаточно средств для своевременного строительства,поэтому дополнительные этажи-это выгодно.

моё мнение что разумность и выгода в регионах РФ и в Саратове в частности свои, не связанные с истинным смыслом коммерческой выгоды и разумностью.

Строительство домов в Агафоновке наблюдал некоторое время, лично по мне странно что в деревне начали строить многоэтажку.

Выходит что Вы отдали деньги компании которая куда то их девает, явно не на строительство. Тут можно только посочувствовать и пожелать набраться терпения. Лично я думаю что не поможет жаловаться в инстанции. Постарайтесь найти и положительные стороны - доп квартиры и Вам выгодны. Вам ещё за подключение коммуникаций платить!

Товарищ как то купил в элитном доме квартиру. Домостроители в течении нескольких лет терпели почти ежедневные приходы к ним непростых жителей дома, которые очень сильно, а главное доходчиво ругались.
 
OP
А

Агафоновка

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Вам ещё за подключение коммуникаций платить!

А за подключение коммуникаций, кстати,мы платить не будем,за это заплатит заказчик стройки и застройщик, в равных долях,а нам осталось заплатить только за получение свидетельства.Поэтому доп.квартиры нам точно не нужны,в нашей ситуации это только сроки затягивает.))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А за подключение коммуникаций, кстати,мы платить не будем,за это заплатит заказчик стройки и застройщик, в равных долях,а нам осталось заплатить только за получение свидетельства.

жжёте :a8e6cd7183adb9a51c1
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
жжете тут в основном вы, по-моему.
вот что, например, вы смешного увидели в той фразе?

Lucka™ - давайте рассмотрим ситуацию со стороны. Люди купили посреди деревни квартиру в строящемся доме. С оформлением возникли проблемы, с достройкой во время возникли проблемы. И люди вполне естественно хотят решить свои вопросы. Можно в принципе обидится на меня, сказать что "гоню". Но давайте посмотрим правде в лицо. Тут выше уже спецы написали - жалобами можете засыпать инстанции но это лишь осложнит строительной компании жизни и в конце концов скажется на Вас.
Жили бы мы в нормальных, цивилизованных условиях - вуаля. Жаловаться надо. Но здесь то мы видим что чего то добиться от добропорядочных жителей кавказа которые строят этот дом - не реально.

Тем более рассчитывать на то что строители выполнят условия договора, на который они УЖЕ положили болт - не менее наивно, чем думать о том что НЕ потребуются дополнительные
значительные финансовые вложения.
Lucka™ - Вы так же считаете что строители выполнят свой договор и то что подключения к коммуникациям для жителей этого дома обойдётся бесплатно?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Lucka™ - Вы так же считаете что строители выполнят свой договор и то что подключения к коммуникациям для жителей этого дома обойдётся бесплатно?
понятия не имею, я же не экстрасенс. этот дар только у вас.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я не экстрасенс, как вариант скорее всего цена за м2 включает в себя все подключения к коммуникациям. (свет, вода, газ)
 
OP
А

Агафоновка

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
я не экстрасенс, как вариант скорее всего цена за м2 включает в себя все подключения к коммуникациям. (свет, вода, газ)

Здесь Вы абсолютно правы! Ну во всяком случае так сказано в договоре, а на сколько будут выполнены его условия остается догадываться,возможно так же как и с этажностью))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Забудте про договор, на него уже застройщик давно забил)))) После возведения доп 2 этажей, и успешной "продажи" не сданных квартир, дом будет сдаваться ещё несколько лет. Т.к. документации всего на 8 этажей)))
Странные советы - "не мешайте застройщику строить". Может ему подарить выкупленные квартиры, что бы не было необходимости вообще строить дом?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Забудте про договор, на него уже застройщик давно забил)))) После возведения доп 2 этажей, и успешной "продажи" не сданных квартир, дом будет сдаваться ещё несколько лет. Т.к. документации всего на 8 этажей)))
Странные советы - "не мешайте застройщику строить". Может ему подарить выкупленные квартиры, что бы не было необходимости вообще строить дом?

загонят деньги,утвердят измененный проект и сдадут
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
вариант с достройкой и дальнейшей отсрочкой сдачи дома не устраивает автора темы.

Ему (ей) некуда деваться. Подписать дополнительное соглашение и ждать - фактически единственный выход для них. Ну, можно еще через суд расторгнуть договор (сейчас как раз есть все условия для этого - явные нарушения с другой стороны) и вернуть себе деньги, уплаченные по нему, плюс возможно за просрочку. Но оно вам надо? Олеся (леди Винтер) же все подробно написала, а вы как будето не читаете.

SciFi, Никакие деньги "за подключение коммуникаций" дольщики не платят и платить не будут, Ирина (Люська) совершенно права. У них нет и не может быть этой обязанности в договоре. И зря вы все так относитесь к заключенному договору - в суде ли, при регистрации собственности ли - все равно и суд и регистрирующий орган будут следовать его условиям. Да и сейчас Застройщик, направляя доп соглашение, стремится оставаться в правовом поле относительно заключенного договора, а не "забивает болт", как было сказано выше. Ну а нарушение сроков - это, как уже сказали, почти нормальное явление, судиться о неустойке за просрочку никто не мешает, даже зарегистрировав право собственности.
Стройпроммаркет, честно говоря, не самый надежный застройщик, но, думаю, достроится ваш дом через годик-другой. А дополнительные этажи (в смысле, проданные квартиры в них), если позволяют техусловия их выполнить, как раз дадут компании дополниетльных денег на завершение строительства. Так что советовал бы не мешать застройщику работать, это в ваших же интересах.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ему (ей) некуда деваться. Подписать дополнительное соглашение и ждать - фактически единственный выход для них. Ну, можно еще через суд расторгнуть договор (сейчас как раз есть все условия для этого - явные нарушения с другой стороны) и вернуть себе деньги, уплаченные по нему, плюс возможно за просрочку. Но оно вам надо? Олеся (леди Винтер) же все подробно написала, а вы как будето не читаете.

Тин - c Вами , как с профи трудно спорить! Думаю действительно через год-полтора в той части где ТС купил квартиру будет достроен. Не сомневаюсь что можно судится - если на это есть деньги и время у ТС. По поводу коммуникаций - думаю найдут способ взять неимоверных денег ещё в придачу, например за вступление в ТСЖ.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тин - c Вами , как с профи трудно спорить! Думаю действительно через год-полтора в той части где ТС купил квартиру будет достроен. Не сомневаюсь что можно судится - если на это есть деньги и время у ТС. По поводу коммуникаций - думаю найдут способ взять неимоверных денег ещё в придачу, например за вступление в ТСЖ.

практиковались раньше взносы в жск 1-3% от стоимости квартиры
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
практиковались раньше взносы в жск 1-3% от стоимости квартиры

И сейчас практикуются, даже у таких "приличных" застройщиков, как, к примеру, УМ-24. Более того, при каждой переуступке (то есть при каждой продаже до сдачи дома) новый покупатель должен вновь заплатить этот взнос. НО - это указывается в договоре, и покупающий заранее планирует эти расходы, включая их для себя в общую стоимость.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
И сейчас практикуются, даже у таких "приличных" застройщиков, как, к примеру, УМ-24. Более того, при каждой переуступке (то есть при каждой продаже до сдачи дома) новый покупатель должен вновь заплатить этот взнос. НО - это указывается в договоре, и покупающий заранее планирует эти расходы, включая их для себя в общую стоимость.

Валентин,до сдачи дома платить-это бред
у меня такая ахинея была написана в ЖБК 3 в Солнечном,я ничего не платил, особенно Застройщику
 
Верх Низ