Нужен совет по покупке авто!!

  • Автор темы Laker
  • Дата начала
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
:) В общем суть моей проблемы такова:

Планирую купить до НГ или после первую в соей жизни машинку, потому прошу вашего совета в данном вопросе!

Варианты таковы:

2112 новая 1,6 или 1,5 хз подскажите что лучше?)
2112 б/у год-два, подскажите где лучше смотреть/покупать (рынки, объявления)?
какая-нить недорогая по цене и в обслуживании иномарка б/у из тех что мона купить в Саратове?

Подскажите пожалста в чём плюсы и минусы новой и б/у ВАЗ 2112?

Авто покупается с основной целью научиться ездить :) Думаю ненадолго полгода-год, потому не хочется брать новый ваз и вкладывать в него много денег (всякие музыки, сигналки, шумки, экстерьер и тп) и потом всё это добро задаром продавать...

8-9-10ки, не хочу, не нравятся) бюджет покупки думаю до 10 килобаксов мож чуть больше зависит от вариантов авто

В общем ребята, кому не трудно расскажите мне а то я прям чёт облазился интернету и так ничё не решил... :)
 
G

Guest

Guest
А почему не ихумарку? за эти деньги есть выбор... ИМХО на 12 тем более особо ездить не научишься - менталитет не тот. Я вообще народу удивляюсь - раньше самой перстжной моделью был седан 099, но стоило ТАЗу задрать деньги на хачбэк (и за что?) как тут же престижной стала 12... Я бы всеж на ихимарки посмотрел - тем более Б\у
 
A

Anonymous

Guest
Макс,не заморачивайся..если берешь машину только для того,чтобы научиться ездить бери ВАЗ б/у...в идеале как раз таки 8-9-99...бампера покрепче у них....да и сдать потом машину можно будет всегда....и в обслуживании намного дешевле...деньги оставшиеся прокрути и через полгода-год присматривай машину из другой ценовой категории,повыше...а вообще не слушай никого...сам реши что лучше....а то тебе насоветуют....те у кого ВАЗ мечтают об иномарках,те у кого иномарки хотят чтобы з/ч на них стоили как ВАЗовские и те и другие делают вид что всем довольны....
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Хороший ответ :) Я согласен что в принципе таз есть таз, реально осознаю, а что поделать)) 8-9-99 блин ну не нравится и всё тут( мне вот Роверы нравятся, эт наверн одни из немногих кто недорогой и симпатишный, но не знаю есть ли возможность купить в Саре нормальный б/у, хочется всёж пятидверный, а тут на форуме видел объяву на тему 3-х)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На счёт объявы по поводу ровера! Честно сказать? ДО СИХ ПОР ЖАЛЕЮ ЧТО ЕГО тогда не взял (месяц назад)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (видел несколько раз до покупки 12-ки и после в гроде - смотрится на все 110%, правда маловат кажется, зато мощи!!!!)
Но, сказано было - чтоб машина не менее 4-х дверей, типа семейная :cry: :cry: Так что вот так вот......

А на счёт 12-ки, правильно сказали, у 9-к бампера крепче! намного.... так что лечше 9-ку, так как 12-ка вся пухлая и ежали ты что с бампером сделаешь.... хотя если есть 6-7 тыщЬ на новый - то вперёд!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
A

Anonymous

Guest
Я согласен что в принципе таз есть таз, реально осознаю, а что поделать

чем тебя ВАЗ то не устраивает?дешево слишком?или слабенький?или что ещё?
если хочешь забирай 13-ю мою всеной....в мае...необкатанную....230 лошадей...из родных запчастей только кузов..сиденья только 2 правда...и каркас может неудобства какие создаст..но это мелочи..цвет капри...тебе отдам тысяч за 20...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
За эти деньги возьми Нексию. Бампера крепкие салон удобный, комфорт полный. Хорошая машина.
Насчет ремонта чуть дороже или почти как 12.
И самое главное застрахуй полное каско. И себе и народу спокойней.
PS
Существует много мнений насчет машины для начинающих.
Мое мнение лучше взять б/у иномарку, чем потом не вылезать с СТО с любым Вазом!
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Полгода назад так же выбирал, правда деньгами был больше ограничен (до 150 где-то).
В общем, уже не один раз радовали крепкие некрашенные бампера зубилы :)
PS: Если бу брать - со знающим человеком смотреть, однозначно. Ходил по рынку с владельцем СТО, небитые/очень хорошо сделанные машины попадаются нечасто.
 
O

Orbit

Guest
Сам езжу на 21103 новой...До этого немного катался на 2112
Впечатления однозначно следующие. 103-я, т.е. с двигателем 2112 будет куда более комфортнее хечбэка 2112. Т.к. обе если без шумки - консервные банки с эхом..., но у 12-ки еще больший шумовой отстой в салоне, особенно когда по гравию едешь, да и кузов весь того гляди развалится. 103-я кузовом покрепче будет. Хотя и та и другая из фольги сделаны...
Насчет 2-х годовалой, тоже не советую, т.к. тазы ездят более-менее как раз гарантийные 30 тыс. км. или 2 года, если и зимой и летом, а потом там вся эта электроника просто начинает жутко глючить, все пластмассовые хреновинки в салоне обламываться и вообще ВАЗовская электроника от силы две зимы нормально держит...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
У нас здесь два владельца пятидверных на форуме есть, так что чисто теоретически ты можешь уговорить кого-нибудь из них продать тебе свою машину :)
А лучше бери у Лехи трехдверку и наслаждайся!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мое ИМХО: первая машина должна быть русской чтоб научится ездить... если научишься на русской- сможешь ездить на всем!! :D :D :D Да и по повуду бамперов на девятке- они действительно крепкие- проверено, как то у другана на даче прижался к металической трубе, на бампере тока небольшая (2 см.) царапинка осталась и та легко заполировалась... Она блин громкая машина... так что шумка ей бы не помешала, над чем и думаю...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Мое мнение:
Или ТАЗ-09-08-99, или не новая Нексия. Стоимость поддержания "на ходу" на самом деле сопоставима, но в Нексии чуток приятнее - и не скрипит и кой-какой электропакет может в те же деньги стоять... Бампера у нее покрепче даже - не сколько бампера, сколько крепления.

Ничего нового,дорогого и т.п. покупать не нужно - нужно спокойно и без нервотрепки пособирать свои первые кочки на недорогой машине, а на дорогой - ужепросто ездить.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что цена на "ТАЗ-09-08-99, или не новая Нексия", особенно на Нексию, в приличном состоянии будет около 150 крутиться...ИМХО, не слишком это дешево.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Дело в том, что цена на "ТАЗ-09-08-99, или не новая Нексия", особенно на Нексию, в приличном состоянии будет около 150 крутиться...ИМХО, не слишком это дешево.

Но и не 10 килобаксов заложеннгые им в исходном посте?
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Laker
"думаю до 10 килобаксов мож чуть больше"...ИМХО за эти деньги можно новую иномарку класса B взять.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Но и не 10 килобаксов заложеннгые им в исходном посте?

Сошласен, но я это писал к тому, что "пособирать свои первые кочки на недорогой машине" в 5 килобаксов тоже не совсем правильно, ИМХО.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
...сорри, очепятка - "согласен". ;-)
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Кроме того, новую машину нет смысла брать, если планируешь менять через полгода-год - потеря будет намного ощутимее, чем от перепродажи б/у
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 шумаХЕР
т.к. тазы ездят более-менее как раз гарантийные 30 тыс. км. или 2 года, если и зимой и летом, а потом там вся эта электроника просто начинает жутко глючить, все пластмассовые хреновинки в салоне обламываться и вообще ВАЗовская электроника от силы две зимы нормально держит...

А у вас какой автомобиль? Я не спорю, что Ваз - это не самое лучшее авто, которое есть, но откуда такие данные,что вазовская электроника живет 2 года от силы? Или это ваши догадки? :)
 
Верх Низ