Нужен хороший парикмахер

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Я может слишком придирчива, но пожалуй таки напишу. Поскольку своего мастера я потеряла (а это была прекрасная девушка из Дивы к которой я ходила более 10ти лет), пришлось искать нового. Прелесть моей Ирины в том, что достаточно было прийти и сказать - хочу красиво и она реально делала красиво, т.е. за все это время ни разу я не вышла от нее недовольной. Иногда приходила с готовой идеей, иногда просто просила сделать что-нибудь и она всегда улавливала настроение и желания, в этом наверно и заключается "свой" мастер. Ну и разумеется я избалована ее профессионализмом, поэтому к другим мастерам наверное отношусь излишне критично. Мой последний визит к мастеру по наводке не оправдал ожиданий к сожалению. Я пришла с желтизной на волосах после домашних экспериментов и с отросшими корнями, просила брондирование или коллорирование в пепельной гамме. Мастер убедила что на моих волосах эти процедуры невозможны и сказала что сделает как надо. Ок. В итоге отросший сантиметр корней был в течении часа с лишним выжжен блондораном(час это потому что к мастеру пока я осветлялась пришел знакомый на стрижку и она с ним немного задержалась), в результате чего у меня абсолютно убита кожа головы и волдыри по кромке роста волос. После этой процедуры было тонирование в жемчужный, которое предсказуемо закончилось розовым цветом осветленных корней. Желтизну кстати так и не убрали. Ругаться у меня не было сил и желания, в конце концов сама виновата, стоило мне это удовольствие 4 тысячи. В общем пожалуй на этом мои эксперименты с рекомендуемыми мастерами, работающими бог знает где закончены, теперь буду эксперементировать салонами. В Диве мне кроме Ирины никто не подходил, на очереди Элита, голова Жени Изольды всегда в таком отличном виде, что я сочту это лучшей рекламой мастера.
Спасибо, Кать))) Такая ответственность)) Уверена, там ты будешь довольна результатом)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha,Кать куда ходила то если не секрет,что бы в итоге так же попасть
Пусть это останется не озвученным. Ты туда точно не попадешь)) Повторюсь я шла не в салон а к мастеру.

Спасибо, Кать))) Такая ответственность)) Уверена, там ты будешь довольна результатом)
Ответственность была б если ты сама меня красила)) Я уверена что там мне как минимум не сожгут голову и умеют работать с цветами)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Тема на злобу дня. Мне нужно постричься, но уже даже боюсь вообще куда-либо идти (бывает такой словооборот?). Такую банальщину как простой каскад никто не может стричь. Последний раз меня охерачили в салоне Горожанка на Дзержинской. Не буду подробно описывать, но больше туда ни ногой. "Моя" мастерица затерялась давно, с тех пор приходится только стричь концы. И даже с этой процедурой мало кто справляется. А ведь я не так, чтобы очень капризна. Вот рекомендуют идти в Бигин. Уже ни во что не верю, но надеюсь, что там мастера, возможно, попадутся нормальные. Не знаю. Попробую, расскажу.
 
М

Многомама

Guest
Фаина, у меня та же беда - вот буду через неделю идти стричься, хочу двухуровневый каскад и косую челку.... Хрен его знает куда тут в Ленинском идти то надо(((
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
У хваленого креативного мастера не может не получиться, и стоить в салоне будет не 650 руб., потому как он на своё обучение и семинары потратит уйму денег, чтоб получалось всегда.

это данные статистической разведки, что если мастер отучился на престижных курсах и устроился на нормальное место? поверьте, это не факт, что он специалист хороший. в моем же случае, может это и хороший мастер был, но мне не понравилось как он меня постриг. просто хотя бы потому, что я не так просила. а вобще, кто челку филирует густо, а кто-то редко. а кто-то так,как нравится мне. соответственно к такому мастеру я поеду даже в соседний город. а по стоимость- по вашему 650 это мало? а сколько нужно тратить на стижку? 5 тыс? глупо...мы в Саратове живем, а не в Москве. средняя цена стрижки 400-600 в зависимости от сложности.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
это данные статистической разведки, что если мастер отучился на престижных курсах и устроился на нормальное место? поверьте, это не факт, что он специалист хороший. в моем же случае, может это и хороший мастер был, но мне не понравилось как он меня постриг. просто хотя бы потому, что я не так просила. а вобще, кто челку филирует густо, а кто-то редко. а кто-то так,как нравится мне. соответственно к такому мастеру я поеду даже в соседний город. а по стоимость- по вашему 650 это мало? а сколько нужно тратить на стижку? 5 тыс? глупо...мы в Саратове живем, а не в Москве. средняя цена стрижки 400-600 в зависимости от сложности. А салоны наматывают стоимость, объясняя, что помоют вам за косарь голову шампунем и маской, которя в закупке стоит 400 рублей литр.

Вы бы так явно не транслировали собственное незнание ситуации. Светлана - в теме, и как клиент, и как профессионал на близком рынке. Да и какая Москва по ценам? У меня стоимость стрижки последние лет 7 составляет от 1000 до 1500рэ. И да - очень эффектно подчеркнули фразу! Акценты стали заметнее!
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Вы бы так явно не транслировали собственное незнание ситуации. Светлана - в теме, и как клиент, и как профессионал на близком рынке. Да и какая Москва по ценам? У меня стоимость стрижки последние лет 7 составляет от 1000 до 1500рэ. И да - очень эффектно подчеркнули фразу! Акценты стали заметнее!
а фотку прически не покажете? даже интересно стало, чем моя стрижка за 300 вместе с экранированием отличается от вашей за полтора косаря?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
а фотку прически не покажете? даже интересно стало, чем моя стрижка за 300 вместе с экранированием отличается от вашей за полтора косаря?

Дело не только в прическе. Бренд, профессиональная косметика, комфорт, отсутствие челяди рядом. Я плачУ за это все.
Слово на "э" мне незнакомо. У Вас большой словарный запас!
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Дело не только в прическе. Бренд, профессиональная косметика, комфорт, отсутствие челяди рядом. Я плачУ за это все.
Слово на "э" мне незнакомо. У Вас большой словарный запас!

ну вот видите, дело не только в мастере. Для меня не принципиально рассказать всем, что я стриглась именно в том или ином салоне, мне важен результат. А профессиональная косметика это какая, если не секрет? Я вот Матриксом очень довольна. но для изысканных клиентов у нас вон темы пестрят о "Мон Платин" и "Дешели", те то вобще суперпрофессионалы, можно даже в кредиты влезть, лишь бы быть "в тренде"
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
:spruce_up:

красотки все какие.

зы. единственный мастер, который устраивал меня на 5+ - работала в салоне Адора на танкистов(крайняя), вскоре уехала она в мск, и связь пропала...счас хожу к девочке - рядом с домом, стрижет аккуратно, да что там - кончики только подравнять, мне нравится...цена 500р.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ля меня не принципиально рассказать всем, что я стриглась именно в том или ином салоне, мне важен результат
Можно подумать, что всем остальным в теме важно только то место, где стригутся.
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Можно подумать, что всем остальным в теме важно только то место, где стригутся.
насколько я понимаю да. и чем дороже и пропиареннее, тем лучше.
что никто и не рассматривает вариант, что можно постричься и дешевле у талантливого мастера, который не поймал звезду и не ломит цены
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
никто и не рассматривает вариант, что можно постричься и дешевле у талантливого мастера, который не поймал звезду и не ломит цены
Я вот рассмотрела. Больше не хочу.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
насколько я понимаю да. и чем дороже и пропиареннее, тем лучше.
что никто и не рассматривает вариант, что можно постричься и дешевле у талантливого мастера, который не поймал звезду и не ломит цены
Т.е.аргументы о том, что пробовали и не понравилось вас не устраивают?) Я тоже пробовала и мне тоже не понравилось, буду и далее ходить к местным "звездам", которые тебя адекватно понимают и делают так, как скажешь.
 
М

Многомама

Guest
Девчата, я смотрю вы в теме все - я то не стриглась более полутора лет уже ( кончики не в счет) - сколько сейчас стоит стрижка на длинные волосы ( длину сохраняем), интересует бюджетный вариант ( не супер пупер салоны)
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я вот рассмотрела. Больше не хочу.
насколько я поняла, вы и недешево заплатили за свои услуги. а я стригусь в обычном парикмахерском салоне в спальном районе, просто у мастера, который очень нравится и берет недорого. бомжей и гопников там вроде не встречала, уютно, чисто, без фонтанов и красных дорожек. что мне еще нравится, что в процессе стрижки нет разговоров о детях, мужьях сватьях и проблемах. а просто расскажет о новых тенденциях в сфере парикмахерских услуг. я вот тоже знать не знала про экранирование, которое сейчас так популярно стало. а реально хорошая штука. защита и восстановление волос. правда, для лучшего эффекта ее делать часто надо. вот это мне и нравится. ну и сама стрижка.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вы и недешево заплатили за свои услуги.
Во первых не за свои, а мастера. Во вторых Ламинирование+окрашивание+стрижка сеченых кончиков по моим меркам за 4т это очень дешево.

я стригусь в обычном парикмахерском салоне в спальном районе, просто у мастера
Да я собсно тоже. В заводском районе. У мастера, причем мастер она может и не плохой но просто не для меня. Мне нужен человек умеющий комбинировать цвета и стильно колорировать волосы, а этому учат и далеко не в ПТУ, после которых идут работать в обычные парикмахерские.
 
Nice

Nice

Новичок
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Т.е.аргументы о том, что пробовали и не понравилось вас не устраивают?) Я тоже пробовала и мне тоже не понравилось, буду и далее ходить к местным "звездам", которые тебя адекватно понимают и делают так, как скажешь.

да вобще не склоняю вас менять своих мастеров. просто не все люди готовы тратить такие деньги. а результат может быть разным вне зависимости от цены услуги.
 
М

Многомама

Guest
да вобще не склоняю вас менять своих мастеров. просто не все люди готовы тратить такие деньги. а результат может быть разным вне зависимости от цены услуги.
а мне кажется, что еще очень многое зависит от самих волос, с которыми приходят к этим мастерам)))
 
Верх Низ