Нужна помощь. Троит, дергается, глохнет. 099

Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ 21099. Двигатель троит. Обороты плавают, иногда до полной остановки двигателя. При движении бывают рывки. Иногда при трогание такое ощущение, что работает 1 цилиндр.Менял свечи. Датчик холостого хода работает. Сам числил карбюратор специальным спреем. Что может быть? Может высоковольтные провода или карбюратор забивается грязью?
Была у меня такая хрень, поехал к корейцу на астраханскую карб "капиталить", перебрали полностью, поехала сразу нормально, даже лучше чем до этого, потому что давно в карб не лазили
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Был я у него давненько. В то время был обычный разводила на бабки, не особо понимающий в нюансах солекса. Лучше к СВР.
Или к Михаилу. Он в Ленинском, где мост через ж.д. переезд из Поливановки в Елшанку
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Хочу сегодня сам попробовать разобрать карбюратор и поменять мелочевку из ремкомплекта.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Хочу сегодня сам попробовать разобрать карбюратор и поменять мелочевку из ремкомплекта.
Часто в ремкомплектах попадается брак. Лучше к вышеперечисленным людям обратиться.

Или к Михаилу. Он в Ленинском, где мост через ж.д. переезд из Поливановки в Елшанку
У меня тесть у него ремонтируется. Пока без нареканий.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Хочу сегодня сам попробовать разобрать карбюратор и поменять мелочевку из ремкомплекта.
а смысл? из ремкомплекта нужны только прокладки да резинки, всё..
его надо заливать хорошим очистителем карбюратора (например манол), и продувать компрессором от 6-8 кило. затем проверять плоскости и ровнять на камне.
для начала посмотри видюшки с теорией, затем обзаведись инструментом, далее перебирай.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ТС, сдвиги есть какие нибудь?
чё нибудь смотрел? мерил? покупал? менял?
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
ТС, сдвиги есть какие нибудь?
чё нибудь смотрел? мерил? покупал? менял?
купил ремкомплект. снял карбюратор, разобрал, замочил на ночь в ведре воды с добавлением большого количества фери, стирального порошка и немного соды(можете начинать критику). Просушил, продул феном(бытовым), заменил детали из ремкомплекта. Поставил на место. Все работает. Попробовал проехать пару километров. Вроде сбоев нет. В начале, на холостых(во время прогрева) немного плавали обороты (+/- 100-200об/мин.). Думаю на недели попробую проехать км. 50-100, если не будет проблем и расход бензина будет приемлемый - хорошо, а если заглючит, то повезу на СТО.

p.s. посмотрел много видео, в том числе и Наиля Порошина с ютуба и прочитал много инструкций и рекомендаций, но в итоге все делалось на глаз.

На будущее: кто знает нормального карбюраторщика в Заводском?
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
купил ремкомплект. снял карбюратор, разобрал, замочил на ночь в ведре воды с добавлением большого количества фери, стирального порошка и немного соды(можете начинать критику). Просушил, продул феном(бытовым), заменил детали из ремкомплекта. Поставил на место. Все работает. Попробовал проехать пару километров. Вроде сбоев нет. В начале, на холостых(во время прогрева) немного плавали обороты (+/- 100-200об/мин.). Думаю на недели попробую проехать км. 50-100, если не будет проблем и расход бензина будет приемлемый - хорошо, а если заглючит, то повезу на СТО.

p.s. посмотрел много видео, в том числе и Наиля Порошина с ютуба и прочитал много инструкций и рекомендаций, но в итоге все делалось на глаз.

На будущее: кто знает нормального карбюраторщика в Заводском?
На территории автобазы 11/81 есть хороший карбюраторщик.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
по моему там несколько СТО. Какая именно?
На территории автоколонны если я не ошибаюсь, от нескольких человек рекомендации слышал, но пока так и не доехал
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
по моему там несколько СТО. Какая именно?
там когда заезжать будешь, будет охранник, у него спросишь. но по памяти если там ничего не изменилось со времён когда там на сто работал. заезжаешь проезжаешь метров сто поворот налево, метров 30-50 проезжаешь и там по середине здания справой стороны.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
На будущее: кто знает нормального карбюраторщика в Заводском?
Если этот хороший карбюраторщик будет настраивать карб без СО/СН-метра, то я бы таки поискал другого. В своё время Сергей (СВР) мне открыл глаза на настройку карба с этим прибором. После этого уже на станции у товарища я кучу "дохлых" солексов вытащил на уровень, когда владельцы с большими глазами говорили - моя машина никогда так раньше не ехала! :)
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Если этот хороший карбюраторщик будет настраивать карб без СО/СН-метра, то я бы таки поискал другого. В своё время Сергей (СВР) мне открыл глаза на настройку карба с этим прибором. После этого уже на станции у товарища я кучу "дохлых" солексов вытащил на уровень, когда владельцы с большими глазами говорили - моя машина никогда так раньше не ехала! :)
А сейчас СВР занимается карбами? Есть его контакты?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Если этот хороший карбюраторщик будет настраивать карб без СО/СН-метра, то я бы таки поискал другого. В своё время Сергей (СВР) мне открыл глаза на настройку карба с этим прибором. После этого уже на станции у товарища я кучу "дохлых" солексов вытащил на уровень, когда владельцы с большими глазами говорили - моя машина никогда так раньше не ехала! :)
Настраивали как то по СО/СН для техосмотра... Народ плевался)) Но зато техосмотр проходили)) После техосмотра перенастройка на глаз и на взлет)))
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Настраивали как то по СО/СН для техосмотра... Народ плевался)) Но зато техосмотр проходили)) После техосмотра перенастройка на глаз и на взлет)))
СВР конфету делает из карба, эт факт.
правда у меня сейчас настроен на глаз, никак не попаду к нему.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
Настраивали как то по СО/СН для техосмотра... Народ плевался)) Но зато техосмотр проходили))
Если мотор в выхлоп плюется паленым маслом и испарениями попадающего в камеры антифриза, то в нормы выхлопа попасть если и можно, то крайне сложно, а если это удается, то машина действительно перестает ехать.
А вот на исправном двигателе как раз таки настройка по CO/CH даст оптимальный результат.
Сам настраиваю на глаз и на нюх, так как прибора нет - самостоятельно ТО проходил, значит настройка и ее методы близки к правильным. На то, как машина едет, никогда не жаловался, значит опять же все сделано более-менее правильно.
 
Верх Низ