Нужна помощь. Троит, дергается, глохнет. 099

BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Настраивали как то по СО/СН для техосмотра... Народ плевался)) Но зато техосмотр проходили)) После техосмотра перенастройка на глаз и на взлет)))
Кроме прибора нужно понимать - что нужно на нём смотреть и в каких режимах. :)
Я свой карб 5 лет назад вдоль и поперёк истестировал (покупал новый, немного дорабатывал каналы и т.п.). Пробовал разные теории с носиками УН, проверял на приборе. В итоге, как выше написали - если мотор не ушлёпан в усмерть, то по прибору можно получить самый оптимал за минимальное время. Проверено на куче чужих авто (причём я делал это бесплатно, ради интереса)!
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
В общем попробовал поездить. Ситуация странная. Ничего не стреляет, не дергает, но обороты все равно как-то плавают. При установке я сам накрутил винт качества(или количества) для поднятия оборотов. Короче нужно к карбюраторщику её отвезти и не мучатся.

Может все таки кто знает толкового, недорогого и чтоб в Заводском?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
В общем попробовал поездить. Ситуация странная. Ничего не стреляет, не дергает, но обороты все равно как-то плавают. При установке я сам накрутил винт качества(или количества) для поднятия оборотов. Короче нужно к карбюраторщику её отвезти и не мучатся.

Может все таки кто знает толкового, недорогого и чтоб в Заводском?
Заехай к Davidу. Он же писал, что разбирается в карбюраторах.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
При установке я сам накрутил винт качества(или количества) для поднятия оборотов.
Есть достаточно простая методика определения состава смеси на ХХ. При работающем на ХХ прогретом двигателе несколько раз быстро нажимают педаль тормоза, в результате чего смесь слегка обедняется. Смотрим на стрелку тахометра . Если обороты упали чуть- то состав нормальный, если заметно упали обороты или почти заглохла - смесь бедная. При обогащённой смеси обороты несколько возрастают.
Кроме того не мешает проверить как выставлено опережение зажигания - от него тоже в известной степени зависит стабильность работы на ХХ.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Он не занимается карбюраторами. Есть еще предложения?

В завчике в автоколонне, от стадиона Волга недалеко, контактов нет, можно туда прям приехать и спросить
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Заехай к Davidу. Он же писал, что разбирается в карбюраторах.
Не, не, не... На СТО мы только снимали, относил, приносили и ставили + крутили винтики если надо было для техосмотра.
А разбирал, прочищал, собирал и настраивал Алексей, который работает в автоколонне 11/81
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
А разбирал, прочищал, собирал и настраивал Алексей, который работает в автоколонне 11/81

Можно на карте "пальцем тыкнуть"? Телефоны?

p/s/ это то СТО, которое сейчас "Белый сервис" называется?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Можно на карте "пальцем тыкнуть"? Телефоны?

p/s/ это то СТО, которое сейчас "Белый сервис" называется?
тел нет. давно это было.
https://www.google.ru/maps/place/Ав...6656!4m2!3m1!1s0x0:0x728d9fc7bfbcbf70!6m1!1e1
сейчас там при въезде шлагбаум. у охранника спроси как найти карбюраторщика Алексея.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
На территории автоколонны самой, а не СТО на периметре. Номер Лехи: +7 953 632-86-05

отправлено чудесным беспроводным способом
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Верх Низ