Нужна срочная помощь ветерану ВОВ

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ветеран великой отечественной войны Алексеева Александра Ивановна 1919 г.р. нуждается в бесплатных дровах, живет в часном доме за гостиницей Олимпия Дектярная д.19. Дом топится только дровами, которые скоро закончатся. Помочь ей некому. Если есть у кого возможность помочь, придите на помощь.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот что нашел:

89271199760
Продам дубовые дрова 15 куб с доставкой по саратову за 14000 руб.
10 кубов с доставкой до Саратова 11 тыс. руб


ИП Сагитов
Адрес:
ул. Н-Астраханская 7 1, Саратов, Саратовская область, Россия, 410001
89053848926
Дрова береза, дуб. Бревна, рубленые. С доставкой на место.



Самурай, может пробьешь что как по ценам ? Скинулись бы все понемногу, купили бы дрова.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот что нашел:

89271199760
Продам дубовые дрова 15 куб с доставкой по саратову за 14000 руб.
10 кубов с доставкой до Саратова 11 тыс. руб


ИП Сагитов
Адрес:
ул. Н-Астраханская 7 1, Саратов, Саратовская область, Россия, 410001
89053848926
Дрова береза, дуб. Бревна, рубленые. С доставкой на место.



Самурай, может пробьешь что как по ценам ? Скинулись бы все понемногу, купили бы дрова.

Бабушка одинокий человек брошенный родственниками живет одна на мизирную пенсию, откуда у нее деньги на дрова?
Она еле концы с концами сводит.

Спасибо конечно Вам за такую помощь, я вкурсе по ценам на дрова.
Но в данной ситуации это не поможет.
Я сам готов взять топор и поехать в выходные. Сколько в машину залезет столько привезу.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Бабушка одинокий человек брошенный родственниками живет одна на мизирную пенсию, откуда у нее деньги на дрова?
Она еле концы с концами сводит.

Спасибо конечно Вам за такую помощь, я вкурсе по ценам на дрова.
Но в данной ситуации это не поможет.
Я сам готов взять топор и поехать в выходные. Сколько в машину залезет столько привезу.

Не, ты не понял, что я хотел сказать. 10 кубов это очень много. 11 тыс - это не много, это 22 человека по 500 р.
Просто надо, чтобы ктото это все организовал и взял на контроль. Я могу деньгами помочь, но я далеко, поэтому заняться организацией не могу.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Не, ты не понял, что я хотел сказать. 10 кубов это очень много. 11 тыс - это не много, это 22 человека по 500 р.
Просто надо, чтобы ктото это все организовал и взял на контроль. Я могу деньгами помочь, но я далеко, поэтому заняться организацией не могу.

Мы хотим собраться и своими силами решить этот вопрос. Мне уже поступают звонки от людей которые готовы поехать пилить и везти дрова.
Не у всех найдется даже 500 рублей. Просто это говорю из опыта, с людей трудно наскрести денег по различным причинам.
Может у кого то есть дерево которое просто нужно распилить и привезти, а потом поколоть на дрова. Может кто то бензопилой поможет или у кого то есть дерево от упоковок бруски доски.
Готов рассмотреть любые варианты помощи.
 
C

Cursed

Guest
А может углем? у нас уголь продают ?
прайс
Тонну ей взять...
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Мы хотим собраться и своими силами решить этот вопрос. Мне уже поступают звонки от людей которые готовы поехать пилить и везти дрова.
Не у всех найдется даже 500 рублей. Просто это говорю из опыта, с людей трудно наскрести денег по различным причинам.
Может у кого то есть дерево которое просто нужно распилить и привезти, а потом поколоть на дрова. Может кто то бензопилой поможет или у кого то есть
дерево от упоковок бруски доски.
Готов рассмотреть любые варианты помощи.

А не лучше же цивилизованным способом все решить. Зачем заниматься самопроизвольной вырубкой
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 950
Реакции
1 280
Баллы
113
Вчера по городу много пилили. Но основную массу уже вывезли. Завтра на Рахова - Посадского посмотрю.
Упаковку - можно в транспортных компаниях посмотреть. Тоже завтра гляну.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Когда ехать?
Если решите деньгами скидываться тоже в теме.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
сейчас на мусорках полно всяких рам от окон!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Бабушка одинокий человек брошенный родственниками живет одна на мизирную пенсию, откуда у нее деньги на дрова?
Она еле концы с концами сводит.
боюсь показаться занудой... но у ветерана ВОВ по определению не может быть мизерной пенсии
тем более, если живет одна
конечно, мы всего не знаем... может лекарства какие или сиделки... но пенсии сейчас у них вполне приличные для того, чтобы не сводить концы с концами
 
Г

Герда

Guest
В общем у меня год назад горели гараж и баня. Есть целый дровник, бревна пообгорали, но на топку печи вполне пойдут. Можем их отдать. Ещё есть громадное неспиленное дерево, если его как-нить спилить и распилить, то тоже пошло бы....
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Неважно какая пенсия, неважно что у нее есть родственники, которым она не нужна и которые ждут чтоб им досталось жилье, соц работник единственный человек, который ей помогает это моя мама, раньше мы решали эту проблему бесплатно и привозили дрова, но больше там где доставали для нее дров этого сделать нельзя. Да Lady Winter пенсия у нее 9 тыс. и пускай они у нее останутся, я сделаю для нее это бесплатно, она за то чтоб я сей час жил воевала и воевала не за деньги. Я свои деньги отдам.
Для меня это кощюнственно брать с нее деньги за дрова, за бензин, за то что я нарублю, сложу. Для кого это важно, что им нужно будет заплатить я лучше сам вам заплачу.
Дело идет о совести тех кто не хочет остаться в стороне.
Давайте те кто готов помочь бесплатно примим решения и за выходные закроем этот вопрос. А осуждать каждый может.

Герда как далеко ехать? есть у кого бензопила? Кто может хотя бы предоставить Газель? Если не получиться погрузим по машинам и привезем. Еще понадобятся пару тройку крепкий рук с топорами порубить поленья.
Да Тимуровское движение можно хайти, но они делали добрые дела. И это тоже помощь, хотя тут ненадо накачивать колесо, прикуривать, да и делать это ветеранам только к празднику победы как обычно у нас принято.
Спасибо большое всем кто откликнулся за понимание.
 
Г

Герда

Guest
Поливановка, через Кумыску из Заводского недалеко. Можно заняться этим в субботу в первой половине дня, или в вс. В сб только я буду без машины
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
На созвоне, есть всё кроме бензопилы и Газели, хотя газель можно попробовать.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У меня в сарае лежат дрова с осени, деревья пилили. Впринципе в выходные могу отсвезти сколько в авант влезет.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У меня в сарае лежат дрова с осени, деревья пилили. Впринципе в выходные могу отсвезти сколько в авант влезет.

Их надо пелить? сколько там дров? просто распил на поленья?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
у ветерана ВОВ?! точно не путаете? там пенсия д.б. как раз на 15 кубов хватит......


но у ветерана ВОВ по определению не может быть мизерной пенсии
тем более, если живет одна


заблуждаетесь...

спросил сейчас у крупнейшего специалиста, как раз занимающегося проверкой назначения денежных выплат, но в данный момент смотрящую телевизор...

сказала, что ветераны ВОВ еще имеют деление по статьям. по каждой статье совершенно разные льготы и доп. выплаты.

самая большая - у инвалидов ВОВ. там реально в 10-11 т.руб будет сумма пенсии+выплат по линии МО.
а вот ветераны ВОВ-труженики тыла вообще никаких доп.выплат не получают. у них даже льгот никаких нет почти.

парадоксально, но ветераны ВОВ-блокадники тоже никаких выплат не имеют (если только они не инвалиды)

итог - пенсия самая обычная в зависимости от наработанного стажа + выплаты по линии МО , если есть соответствующая статья у ветерана.
 
C

Cursed

Guest
А с углем, кто нить может проконсультировать??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ