Нужна срочная помощь ветерану ВОВ

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, пришёл порутчик Ржевский и всё опошлил, не находите?
Да ладно...))) Я же написАл: дело благое...)))) А флуд лишним не бывает, тут же не организацию похорон обсуждают, а заготовку дров...))) Дай Всевышний бабушке много лет жизни и дров на зиму!...)))
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ребят давайте не будем срать тему пожалуйста. Тут ненадчем шутить. То что Вы в тепле, а человеку нужно это тепло.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Значит сей час позвонили есть поддоны, завтра я съездию посмотрю сколько, чего и отпишусь, их нужно будет разобрать привезти и вынуть гвозди. Как только появиться бензопила тогда нужно будет ехать к Герде пилить и возить и рубить. Еще раз благодарю за помощь.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
дело не в пенсии ни разу, дело - в постановке вопроса... к чему тогда говорить про ветерана ВОВ, про мизерную пенсию? надо говорить о том, что человеку надо помочь! если уж все такие умные и "тимуровцы"...то какая разница кому помогать?
по теме: Самурай, позвоните мне 89172094664...кажется знаю у кого можно попробовать стрельнуть бензопилу) и готова "обобрать и подогреть" всех участвующих в деле))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
дело не в пенсии ни разу, дело - в постановке вопроса
+ много...))) Если не ошибаюсь, то в покупке кресла-каталки поучаствовали многие форумчане с АС без лишнего шума и пыли, спасибо организатору Наталье...))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если рамы да палочки по мусоркам собирать, то можно медвежью услугу сделать ветерану - иль на капитальную чистку дымохода попадет бабушка, иль вообще угарит. Дрова должны быть в первую очередь СУХИЕ. Желательно (оптимально) дубовые - долго держат жар - ей легче будет топить - кинул пару поленьев и долго греют. Плодовые нельзя (особенно сырые) - смолы быстро забивают дымоход, как следствие дым в хату, потомуже нельзя крашенные и лакированные (тут ещё и химия плюс) - много людей травилось от этого.
Лучше всего имхо - заказать машину дров, как предложили выше. По ценам - около 800-1000 руб/м3, и 1200-1400 руб/м3 за уже наколонные дрова. Газон вмещает около 8-10 м3 в зависимости от высоты борта.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
По ценам - около 800-1000 руб/м3, и 1200-1400 руб/м3 за уже наколонные дрова
ну наколоть то можно на месте, всем приехать и устроить рубку АС, но тут сложнее с организацией
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну наколоть то можно на месте, всем приехать и устроить рубку АС, но тут сложнее с организацией

Разгрузить и наколоть 10 м3 тяжело одному - это да. Однако 3-4 мужика + хороший колун и дело пойдет быстро. Не обзательно колоть сразу все.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Лучше всего имхо - заказать машину дров, как предложили выше. По ценам - около 800-1000 руб/м3, и 1200-1400 руб/м3 за уже наколонные дрова. Газон вмещает около 8-10 м3 в зависимости от высоты борта.

+1
Тоже думаю, что здесь "тимуровский" подход не очень верен. Проще для многих будет денежкой поучаствовать - и это будет более реальная помощь, чем собирать отходы по городу. Хотя любая помощь не будет лишней.
Сам готов поучаствовать финансово.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
пипец, уже пол шестого) как трагично звучит)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ