Нужно выбрать коньяк в подарок

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Думается что среди перечисленных все дешевые Поэтому у вас у "дорогих" почему то вкус более резкий, хотя чем старше коньяк тем у него вкус мягче))) Но это после 10 лет выдержки и более т.е. это XO которого в сравнении нет.

Про дешевые может и соглашусь, все претенденты в ценовую категорию до штукаря примерно. Про хо разговор не шел, другая лига, так сказать.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Такие марки и на вкус не айс.
"Не читал, но осуждаю" ©? Что-то из перечисленного пили, чтобы сказать не айс?
Мы сейчас не о подделках, мы о коньяке. Я бы не стал вообще говорить, что лучше, что хуже.
А как же "Такие марки и на вкус не айс" ;).
У каждого своё отношение к напитку и если одному коньяк мягкий, то это не обязательно ощутит другой. Это очень индивидуальный напиток.
Если коньяк мягкий это ощутит любой, если резкий тоже самое. Кому что нравиться, это да. Но как правило мягкость появляется с выдержкой за что коньяк и ценится. Так то могу сказать где купить винный спирт почти без выдержки из Перу Pisco Capel национальный напиток типа :prankster2:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Порекомендуйте что нить... В подарок, бюджет 1000-1200. Из предпочтений мягкий коньяк. Прасковейский сейчас уже не тот (( раньше был лучше... пошел на экспорт начали делать хуже... на счет казахстанского кстати - из всего можно пить только Казхстан (не экспортный), хотя все равно это не то... Просто в подарок, но участие в дегустировании я тоже буду принимать ))). Кстати "пафосность" бутыли роли не играет. человек хороший, поэтому главное содержимое. ps Хенеси не предлагать.

А вискарь не нравится? За эту цену можно неплохой взять, и подделок меньше.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Чуется мне что я сначала попробую... а потом подарю )))) Вот блин тема... до вечера далеко. а коньячка хочеться
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Наверняка. Сколько мне тащат всякого коньяка я даже не помню всех названий.
Тогда понятно отношение к "малоизвестным" ))) Думается среди принесенного много топового бухла, после которого остальное так себе ;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Думается среди принесенного много топового бухла,
Я, кстати, никогда не понимал отношения к коньяку по цене. Для меня хеннеси вообще на вкус очень резкий и жёсткий. А 10 летний ной нравится больше 15 летнего.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Я, кстати, никогда не понимал отношения к коньяку по цене.
Цена как правило определяет выдержку, выдержка цениться отсюда и цена.
Для меня хеннеси вообще на вкус очень резкий и жёсткий. А 10 летний ной нравится больше 15 летнего.
А какой именно Hennessy VS, VSOP, XO а может Ellipse? Если последний то чтобы я так жил :prankster2: Про Ной вообще пишут (во всяком случае часто натыкаюсь на обсуждения этого на форумах) что вкус искусственно делают добавками((( Хотя если не загоняться в натуральность (дело веселое, но есть и пить после этого сыкатно), то вкус у него ничего... особено если брать в магазине при заводе.
Вообще любое массовое производство подразумевает упрощение и ускорение технологии, поэтому я с опаской смотрю на раскрученные бренды с огромными продажами в гипермаркетах.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
А вискарь не нравится? За эту цену можно неплохой взять, и подделок меньше.
по вискарю как то не загонялся... даже не разбирался никогда что и как... надо пробовать. вопрос что? что б было не жалко уплоченых денег
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Только ирландский мальт (или молт, в общем трудности перевода Malt - односолодовый). Bushmills, на край Jameson.
Jameson вроде не сингл молт. Да и не понимаю я погони за синглами, по мне так chivas regal 12 ничего))) Но в вискаре я не очень.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А я его предпочитаю остальным. Мне именно он нравится.

Просто у меня в приоритете Busmills, против Jameson ничего не имею, тоже отличный виски.

Jameson вроде не сингл молт. Да и не понимаю я погони за синглами, по мне так chivas regal 12 ничего))) Но в вискаре я не очень.
Jameson тоже есть сингл, есть и смешанный. А погоня обусловлена тем, что есть уверенность, что пьешь именно 10 и более летний напиток, в который не подмешивают виски урожая последующих годов. Поставили его настаиваться, вот он и стоит, ждет своего часа. А чивас - это уже Whisky, а не Whiskey, тут у кого какая религия. Кто-то и за здравье Джека Дэниелса или Джони Уолкера употребляет :)
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Jameson тоже есть сингл, есть и смешанный. А погоня обусловлена тем, что есть уверенность, что пьешь именно 10 и более летний напиток, в который не подмешивают виски урожая последующих годов. Поставили его настаиваться, вот он и стоит, ждет своего часа.
Ошибаешься, тут все от производителя зависит: односолодовый (single malt) виски, произведённый одной вискокурней; возможен купаж разных лет выдержки то есть забодяжить могут все что угодно, но только с одной винокурни. Думается из одного спирта весьма дорогие напитки, так как из одного спирта много бутылок не сделаешь, ограничение бочками скажется... да и вкус у них неоднозначный частенько... бывает как торфа нажрался))); У Blended есть преимущество, там вкус подбирают весьма неплохо.
А чивас - это уже Whisky, а не Whiskey, тут у кого какая религия. Кто-то и за здравье Джека Дэниелса или Джони Уолкера употребляет :)
Вот по названиям, не скажи... что бренди, что коньяк, что арманьяк... суть один напиток. У вискаря думается не сильная разница... кто-то успел бренд запатентовать, тот и Whiskey а кто не успел тот и Whisky или даже Scotch Whisky.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Не поленился нашел)))
Ряд односолодовых виски Бушмилс (Bushmills) включает в себя молты с выдержкой 10, 16 и 21 год. Молты различаются не только возрастом. Уникальный характер каждого создается комбинацией виски, выдержанных различные сроки в разных дубовых бочках – из-под бурбона, хереса и портвейна.
А для того о чем ты говоришь надо искать single cask — солодовый виски, взятый из одной бочки. Ценник соответствующий http://www.alkobest.ru/13018.html
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Да вроде не ошибаюсь :)

возможен купаж разных лет выдержки

Да, возможен, но не последующих годов. Если смешать 10, 12 и 15 летние, то в итоге мальт будет 10 летним, а не 12 или 15 летним, соответственно ты и будешь уверен в том, что:

что пьешь именно 10 и более летний напиток, в который не подмешивают виски урожая последующих годов.

Насколько знаю, американцы и некоторые другие недобросовестные производители, добавив к 10 летнему вискарю 3-х летний, продолжают называть его 10 летним.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Да вроде не ошибаюсь :)
У меня просто глаз зацепился за "Поставили его настаиваться, вот он и стоит, ждет своего часа" помню что это не так, вот и нашел что это правильно будет называть single cask

Да, возможен, но не последующих годов. Если смешать 10, 12 и 15 летние, то в итоге мальт будет 10 летним, а не 12 или 15 летним, соответственно ты и будешь уверен в том, что:
Обычно на этикетке это пишется "использованы спирты не менее стольки то лет выдержки"

Насколько знаю, американцы и некоторые другие недобросовестные производители, добавив к 10 летнему вискарю 3-х летний, продолжают называть его 10 летним.
В этом уже не разбираюсь))) Все может быть, хотя у америкосов законодательство жесткое вроде как, особо не забалуешь с этикетками и содержимым, хотя кто знает насколько у них отрегулировано это. Но соблазн думаю велик :derisive: А вот из кукурузы бурбон гнать это завсегда пожалуйста)))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
по вискарю как то не загонялся... даже не разбирался никогда что и как... надо пробовать. вопрос что? что б было не жалко уплоченых денег

Плюсану к джеймесон. Но посоветую еще такой: http://www.alcodream.ru/categoryID/350/

Один из моих любимых, очень мягкий. Последний раз брал в дьюти фри литр за 1200 примерно. На года можно не смотреть - любой достоин покупки.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Плюсану к джеймесон. Но посоветую еще такой: http://www.alcodream.ru/categoryID/350/

Один из моих любимых, очень мягкий. Последний раз брал в дьюти фри литр за 1200 примерно. На года можно не смотреть - любой достоин покупки.
Брал тоже Tullamore но у меня он особых впечатлений не вызвал... но тут на вкус и цвет. То же могу сказать и про Glenfiddich 12 http://www.drinkoff.ru/catalog/whisky/glenfiddich/glenfiddich_95.html Тот же Сhivas regal 12 более приятен и богаче вкусом... но как говорят пропагандисты вискаря просто надо найти свой сингл молт :prankster2:
 
Верх Низ