Нужно выбрать коньяк в подарок

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Коньяк уже не модно :) Купите 0,5 рома - бюджет позволяет!
1/3 сахарного сиропа, 1/3 лимонного сока, 1/3 белого рома, лед, шезлонг, сигара...
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
в Реале вообще выбор коньяка никакой и цены космические....лучше в Дутти Фри или в Метро, на крайний случай Горилка, я беру Звезды Прасковеи или Прасковейский, неплохой коньяк за небольшие деньги
Ну а в Дютти фри из коньяков (виски тоже вариант) что приличнее?
Мне в подарок, поэтому лучше чуть более пафосно чем "Прасковейский".
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а как вы относитесь к Хеннесси ХО в бутылке 0.5 л?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Типа круто, но по вкусу на любителя. А он в 0.5 бывает разве?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если почитать статьи о виноделии и аналитику из этой отрасли, то там прозрачно заявляется, что хорошее вино начинается от 10 у.е. и заканчивается 150 у.е. Все что дешевле - пойло, все что дороже - понты. За 20-30 у.е. это хорошее вино с лейблом DOC или даже DOCG (Италия) или AOC (Франция). Ну а за 1500-3000 рублей у нас можно купить шикарное вино со всяких именных маленьких виноградников, которое всякие призы получает и в винных каталогах обозначено. И заметьте - его достаточно много, не смотря на то, что виноградников там даже меньше чем в Алазанской долине.
Я бы сказал, от ~$20, и почему-то забыли испанские вина.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Эх, сколько его было выпито. ХО не бывает 0,5!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Рекомендую Арпи.
А еще у кого есть возможность, заказывайте себе коньяк из Казахстана. Называется "Казакстан". Мягкий, со вкусом. На рубли - 120 рублей всего за 5-ти летний.
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Года 2 назад был на корпоративе, когда сели за стол увидели среди спиртного коньяк "лезгинка", решили, что фирма сэкономила, но потом распробовали и поняли что коньяк стоящий, теперь только его покупаю. В магните около 600 р. стоит, зимой акция была в грозди 400 с чем-то был.
 
vnk

vnk

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
в таре 0.5 хенеси хо тоже видел даже пробовал неплохой, если ставить его с оригиналом всоп то 0.5 хо приятней. он из кабардино - балбесии поэтому на бутылке нет фирменного лейбла руки с топором, сырье из которого его делают непаленое, сравнивал его с лизгинкой кизлярской которую лично сливал с бочки на заводе, хо порадовал более приятным запахом.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
это тема для обожествления пойла и пропаганды "культурного выпивания"?:148:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Года 2 назад был на корпоративе, когда сели за стол увидели среди спиртного коньяк "лезгинка", решили, что фирма сэкономила, но потом распробовали и поняли что коньяк стоящий, теперь только его покупаю. В магните около 600 р. стоит, зимой акция была в грозди 400 с чем-то был.

Я позволю себе заметить, что народ в своей массе не в состоянии отличить дорогой от дешёвого. И в этом ничего страшного нет. Если дешёвый не паленый, а обычный ординарный.
Если кому интересно - месяц назад устраивали дегустацию в кампании. Из семи проб большинство отдали предпочтение трехзвёздочным перед пяти и семи. Чем старше -тем жестче. Ну это, в принципе, общеизвестный факт.
Сравнивали как раз прасковею 3 и 5, золотую выдержку 4, сараджишвили 3 и 5, ной 7, и самый недорогой -кутузов 3. Был ещё курвуазье -но я зажал.
Большинство выбрали сараджишвили 3, 5 звёзд-жестче, ной 7 -тоже жестковат показался. Прасковея 3 и 5 и кутузов -многим понравились больше -чем ной. Золотая выдержка -где-то посередине вкусовых предпочтений.
Но я так скажу - после какой-то рюмки вкусовые ощущения притупляются, даже если просто на язык. А некоторые в процессе пропускали и поболее, поэтому судить о объективности суждений трудно.

По моим же предпочтениям -оба грузинских очень неплохи (кто будет в Украине попробуйте, хоть и бытует уже мнение что Сараджишвили испортился), Ной раньше был одним из моих любимых -и сейчас тоже неплохо, правда сам уже не покупаю -есть и лучше и дешевле на мой взгляд. Из остальных - сейчас выбрал бы Золотую выдержку -очень сбалансированный напиток, Прасковея -уже не актуальна -больно неприятное послевкусие, Кутузов свою цену оправдывает, но тоже есть на мой вкус неприятные нотки.
Курвуазье в сравнение не приводил, т.к. понятное дело - разные весовые категории. А так очень неплох, даже VS. Ставлю его выше "российского" подобного хенесси, возможно просто первый реже подделывают)
 
Верх Низ