Нужно выбрать коньяк в подарок

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Уверен что это не поддельный коньяк?
Уверен. Репутационные риски для одной из крупнейших алкгольных групп в мире огромные. В таких объемах здесь продается поддельный коньяк, а они закрывают глаза? Или они сами продают здесь палево? Сделанный на малой арнаутской коньяк разливают в фирменные бутылки и лепят свой лейбл, а потом заставляют огромную армию представителей и регионалов продавать в магазины и рестораны/кафе? Сам подумай.
Еще раз повторю Ахтамар - это один из лучших коньяков, который я пробовал. Хеннесси по сравнению с ним - палево :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Тк там хороший коньяк стоит дорого, а если разрешить продажу по России то он контробандой пойдет в Европу.
Вот вам ссылка http://www.aussiewines.com.au/CognacsBuyOnline.php - Цены абсолютно сравнимые с нашими. Хватит строить теории заговоров про какую-то контрабанду.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Неплохой коньяк "Араспел" - как раз в этом ценовом диапазоне. Можно поискать армянский "Арегак" - он немного дешевле чем "Арарат", но по вкусу имхо не уступает. Можно купить "Ной" - вообще отличный коньяк.
Из импортных - Camus, Remy Martin - они подешевле, чем тот же Хеннесси, но на мой взгляд лучше - мягче, весь Хеннесси очень резкий, "горлодер" )))). но это на любителя. Но такие коньяки за 400 руб. даже 0,25 не возьмешь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ. Бутылка хорошего коньяка - это очень хороший подарок.))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Уверен. Репутационные риски для одной из крупнейших алкгольных групп в мире огромные. В таких объемах здесь продается поддельный коньяк, а они закрывают глаза? Или они сами продают здесь палево? Сделанный на малой арнаутской коньяк разливают в фирменные бутылки и лепят свой лейбл, а потом заставляют огромную армию представителей и регионалов продавать в магазины и рестораны/кафе? Сам подумай.
Еще раз повторю Ахтамар - это один из лучших коньяков, который я пробовал. Хеннесси по сравнению с ним - палево :)

Т.е. я могу зайти в любой ларек и купить коньяк АРАРАТ и он будит неподдельный 100% ? Ну как же, такая большая компания следит за всем миром что бы продавалась не подделка. А еще у нас проадвались настоящие грузинские вина, навреное тоже не подделка, например такие: Киндзмараули, Хванчкара. Я вот помню даже их цену: примерно рублей 170 стоили за бутылку. Тоже нарвнеое оригинальные были, ну как же, такие крупные производители не могут себе позволить что бы продавались подделки.

ЗЫ: Хеннеси тоже лажа. Какой нибудь квинт молдавский и то лучше, если он канечно настоящий.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. я могу зайти в любой ларек и купить коньяк АРАРАТ и он будит неподдельный 100% ?
Читать умеете? Чуть выше я рекомендовал приобретать продукцию Перно-Рикар в нормальных магазинах. Например Метро. Про ларьки речи нет.

Ну как же, такая большая компания следит за всем миром что бы продавалась не подделка. А еще у нас проадвались настоящие грузинские вина, навреное тоже не подделка, например такие: Киндзмараули, Хванчкара. Я вот помню даже их цену: примерно рублей 170 стоили за бутылку. Тоже нарвнеое оригинальные были, ну как же, такие крупные производители не могут себе позволить что бы продавались подделки.

Я не знаю какие настоящие вина вы видели за 170 рублей, но раньше продавались прекрасные Киндзмараули и Хванчкара за 300-500 рублей. И кстати тоже от Перно-Рикар.

Хеннеси тоже лажа. Какой нибудь квинт молдавский и то лучше, если он канечно настоящий.
С такой паранойей наверное трудно жить в этом жестоком мире.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю какие настоящие вина вы видели за 170 рублей, но раньше продавались прекрасные Киндзмараули и Хванчкара за 300-500 рублей. И кстати тоже от Перно-Рикар.
Вот ссылка на перно-рикар украина, такие же вина продавались у нас, до идиотского онищенского запрета
http://www.pernod-ricard-ukraine.com/brand-range/tamada

Серия Старый Тбилиси - были вина попроще, столовые. А коллекция Тамада была для настоящих ценителей. Некоторое вино доходило до 800 рублей. И оно того стоило.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С такой паранойей наверное трудно жить в этом жестоком мире.

Параноя тут непричем, я говорю лишь про вкусовые свойства данных марок коньяков. Все хеннеси какие только пробовал были хуже чем квинт молдавский. Хеннеси покупал только в Метро.

Кстати по поводу вина грузинского:
Микрозона Киндзмараули находится в Алазанской долине на территории в сто двадцать гектаров в местечке, где река Дуруджи соединяется с Алазани.
Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено, настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью.

И откуда тогда столько вина по всей россии продавалось то? На такой маленькой зоне можно вина сделать разве что для самих себя же. Даже 500 рублей это дешево для НАСТОЯЩЕГО киндзмараули.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Параноя тут непричем, я говорю лишь про вкусовые свойства данных марок коньяков. Все хеннеси какие только пробовал были хуже чем квинт молдавский. Хеннеси покупал только в Метро.
Молдавский коньяк слава богу не пробовал, но хенесси мне тоже не нравится.

Кстати по поводу вина грузинского:
Микрозона Киндзмараули находится в Алазанской долине на территории в сто двадцать гектаров в местечке, где река Дуруджи соединяется с Алазани.
Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено, настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью.

И откуда тогда столько вина по всей россии продавалось то? На такой маленькой зоне можно вина сделать разве что для самих себя же. Даже 500 рублей это дешево для НАСТОЯЩЕГО киндзмараули.
Это тоже своего рода миф. Они там очень подняли производство винограда, потому что для них это золотая жила, поэтому виноматериала там хватает. Да, в столовых винах он может не 100% из алазанской долины, но вина из коллекции Тамада, если не ошибаюсь являются винами контролируемыми по происхождению. А для французских виноделов это серьезно.

А все остальное, что продавалось под названиями вин из Алазанской долины - в большинстве своем туфта.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Если почитать статьи о виноделии и аналитику из этой отрасли, то там прозрачно заявляется, что хорошее вино начинается от 10 у.е. и заканчивается 150 у.е. Все что дешевле - пойло, все что дороже - понты. За 20-30 у.е. это хорошее вино с лейблом DOC или даже DOCG (Италия) или AOC (Франция). Ну а за 1500-3000 рублей у нас можно купить шикарное вино со всяких именных маленьких виноградников, которое всякие призы получает и в винных каталогах обозначено. И заметьте - его достаточно много, не смотря на то, что виноградников там даже меньше чем в Алазанской долине.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
предлагаю АРАРАТ
 
W

welcomeinside

Guest
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Поднимаю тему. Что-то на 0.375 в пределах 500-700 рубл.
Что посоветуете? Только он должен пахнуть вишенкой, к примеру, но не спиртом.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Актуализируйте пожалуйста тему по данным последних покупок и дегустаций.
Например, в Реале что лучше купить за 500-700?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Актуализируйте пожалуйста тему по данным последних покупок и дегустаций.
Например, в Реале что лучше купить за 500-700?

Че тут думать-то? Выбирай какой покрасивее и всё.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Например, в Реале что лучше купить за 500-700?
в Реале вообще выбор коньяка никакой и цены космические....лучше в Дутти Фри или в Метро, на крайний случай Горилка, я беру Звезды Прасковеи или Прасковейский, неплохой коньяк за небольшие деньги
 
A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Актуализируйте пожалуйста тему по данным последних покупок и дегустаций.
Например, в Реале что лучше купить за 500-700?
старый кенигсберг нравится, только хз продаётся ли в реале
 
Верх Низ