Нужно выбрать коньяк в подарок

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Vor4un, а про старейшину 5 летку что скажешь?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Vor4un, недавно попробовал... хань какая то... жесткий((

а сараджишвили да... несколько лет назад с кавказа привозил... контрабандный... и энисели.... весьма неплох
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, недавно попробовал... хань какая то... жесткий((

Ну и в топку его тогда. Честно говоря и времени нет и здоровья пробовать много чего)



а сараджишвили да... несколько лет назад с кавказа привозил... контрабандный... и энисели.... весьма неплох
В украине этого добра полно. Пробовал тоже много вариантов там, но почему-то сара больше в голове отложился. Про остальные даже названия в голове не держатся, хотя есть на что обратить внимание.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Актуализируйте пожалуйста тему по данным последних покупок и дегустаций.
Например, в Реале что лучше купить за 500-700?
В магазине Премьер. Бренди испанский Soberano 0,7 трехлетний. За эти деньги лучше не найти.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я позволю себе заметить, что народ в своей массе не в состоянии отличить дорогой от дешёвого. И в этом ничего страшного нет. Если дешёвый не паленый, а обычный ординарный.
Если кому интересно - месяц назад устраивали дегустацию в кампании. Из семи проб большинство отдали предпочтение трехзвёздочным перед пяти и семи. Чем старше -тем жестче. Ну это, в принципе, общеизвестный факт.
Сравнивали как раз прасковею 3 и 5, золотую выдержку 4, сараджишвили 3 и 5, ной 7, и самый недорогой -кутузов 3. Был ещё курвуазье -но я зажал.
Большинство выбрали сараджишвили 3, 5 звёзд-жестче, ной 7 -тоже жестковат показался. Прасковея 3 и 5 и кутузов -многим понравились больше -чем ной. Золотая выдержка -где-то посередине вкусовых предпочтений.
Но я так скажу - после какой-то рюмки вкусовые ощущения притупляются, даже если просто на язык. А некоторые в процессе пропускали и поболее, поэтому судить о объективности суждений трудно.

По моим же предпочтениям -оба грузинских очень неплохи (кто будет в Украине попробуйте, хоть и бытует уже мнение что Сараджишвили испортился), Ной раньше был одним из моих любимых -и сейчас тоже неплохо, правда сам уже не покупаю -есть и лучше и дешевле на мой взгляд. Из остальных - сейчас выбрал бы Золотую выдержку -очень сбалансированный напиток, Прасковея -уже не актуальна -больно неприятное послевкусие, Кутузов свою цену оправдывает, но тоже есть на мой вкус неприятные нотки.
Курвуазье в сравнение не приводил, т.к. понятное дело - разные весовые категории. А так очень неплох, даже VS. Ставлю его выше "российского" подобного хенесси, возможно просто первый реже подделывают)
Офеенно рассуждать о вкусе устриц, не пропробовав их
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
КиН черный
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
В этот бюджет Ной традиционный, 5 лет. Крайний раз брал в Метро, за 0.5 без подарочной упаковки 600 руб., в подарочной 700. Прасковеевский, старый Кёнигсберг, Старейшина и особенно казахский - на ооочень большого любителя, по мне - шлак.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Не понял я что-то тебя.
Я позволю себе заметить, что народ в своей массе не в состоянии отличить дорогой от дешёвого
Думается что среди перечисленных все дешевые Поэтому у вас у "дорогих" почему то вкус более резкий, хотя чем старше коньяк тем у него вкус мягче))) Но это после 10 лет выдержки и более т.е. это XO которого в сравнении нет.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
пью старейшину, очень доволен, но, как говорится, на каждый день, в подарок фиг знает...
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Порекомендуйте что нить... В подарок, бюджет 1000-1200. Из предпочтений мягкий коньяк. Прасковейский сейчас уже не тот (( раньше был лучше... пошел на экспорт начали делать хуже... на счет казахстанского кстати - из всего можно пить только Казхстан (не экспортный), хотя все равно это не то... Просто в подарок, но участие в дегустировании я тоже буду принимать ))). Кстати "пафосность" бутыли роли не играет. человек хороший, поэтому главное содержимое. ps Хенеси не предлагать.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Порекомендуйте что нить... В подарок, бюджет 1000-1200. Из предпочтений мягкий коньяк. Прасковейский сейчас уже не тот (( раньше был лучше... пошел на экспорт начали делать хуже... на счет казахстанского кстати - из всего можно пить только Казхстан (не экспортный), хотя все равно это не то... Просто в подарок, но участие в дегустировании я тоже буду принимать ))). Кстати "пафосность" бутыли роли не играет. человек хороший, поэтому главное содержимое. ps Хенеси не предлагать.
Ну повторюсь, только в это бюджет выдержка получше будет. Бренди испанский Soberano 0,7 восьмилетний Коробка подарочная у него присутствует, мягкость вкуса тоже.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
insider, опробуем ) много хорошего слышал. еще варианты?
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
insider, опробуем ) много хорошего слышал. еще варианты?
Вроде дороже немного там же испанский бренди TORRES ниче так... ближе к классическому вкусу, не сказать что мягкий. Мне больше Soberano нравиться вкус богаче, там выдержка хитрая какая-то (цену подняли на него, до этого 8 лет можно было до 1000 руб купить) Почему то у меня испанцам больше доверяя чем армянам))))
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Почему? В Армении соблюдают технологию лучше чем в Испании? Откуда тогда слухи о карамели в Ной;)

P.S. Я сомневаюсь, что такие малоизвестные марки подделывают))) А вот за Арарат и Ной не уверен, так же как и за Нennessy :prankster2:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я сомневаюсь, что такие малоизвестные марки подделывают))
Такие марки и на вкус не айс. Мы сейчас не о подделках, мы о коньяке. Я бы не стал вообще говорить, что лучше, что хуже. У каждого своё отношение к напитку и если одному коньяк мягкий, то это не обязательно ощутит другой. Это очень индивидуальный напиток.
 
Верх Низ