О расположении пешеходных переходов на остановках общественного транспорта

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, часто остановки общественного транспорта расположены напротив друг друга, и соответственно если пешеходный переход для одной остановки получается перед ней, то для другой после неё, как то так.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 217
Реакции
421
Баллы
83
ИМХО, часто остановки общественного транспорта расположены напротив друг друга, и соответственно если пешеходный переход для одной остановки получается перед ней, то для другой после неё, как то так.
А какой логический смысл в расположении 2х остановок друг напротив друга?
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А какой логический смысл в расположении 2х остановок друг напротив друга?
Что бы водители автобусов, остановившись напротив друг друга, смогли пообщаться между собой, обсудить проблемы, создать пробку за собой....
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
BergaMott, а пробку создать... эт ж самое то... 2 автобуса встали и из 4х полосной дороги получаем 2х...
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Часто переходы вообще ведут "в никуда". Например, на конечной 33, у студгородка. Переходим и упираемся в трубу.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 949
Реакции
656
Баллы
113
Остановка на пешеходном переходе Чапаева/Посадского
2 VAT, ты очередной "бревноглазый"?
ваще не увидел пеш.перехода, эта раз
хочешь привлечь внимание к определённому моменту, на ютубе есть средства для этого, эта два
сам выехал на встречку, пересёк 2-ю сплошную, эта три
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
ответ из ГИБДД

Получил ответ на своё письмо из ГИБДД,
пост#18

Сейчас написал и отправил в Управление ГИБДД ГУВД по Саратовской области письмо:

Здравствуйте.
Я,
........ Вячеслав Александрович, 1976 года рождения, прописан и проживаю по адресу:
410054, г. Саратов, ул. ............................. контактный телефон ........... (моб),
хочу сообщить о нарушениях ПДД, которые допускают водители маршрутных автобусов, совершая остановку для посадки и высадки пассажиров, на пешеходном переходе, обозначенном соответствующими знаками. Данное нарушение изо дня в день можно фиксировать на пересечении улиц 2-ая Садовая и 2-ой Детский проезд. У меня имеется видеоматериал отснятый автомобильным видеорегистратором на данном перекрёстке. Видео прилагаю к письму. Так же данное видео с комментариями можно увидеть на сайте: www.youtube.com
Прошу рассмотреть моё обращение и дать официальный ответ в письменном виде.
Так же прошу ответственных лиц Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения разработать и принять меры по предотвращению данных нарушений со стороны недобропорядочных водителей маршрутных транспортных средств.

С уважением, гражданин РФ, ....... Вячеслав.
Буду ждать ответа.
Дождусь - отпишусь.

собственно, вот он:

otvet_gibdd.jpg

Не знаю, как насчет 3-х наказанных водителей маршруток, тут, конечно, можно верить, можно не верить... но, по крайней мере, я вижу, что какие то шевеления произошли. Факт этого уже радует.
А вот тот факт, что неделю назад, на этом перекрёстке поставили светофор, и то, что, по крайней мере, данный перекресток станет чуть безопаснее, как для пешеходов, так и для водителей - меня очень радует.
Вполне возможно, что мое письмо о нарушениях на перекрестке и светофор не имеют ничего общего... но всё же... светофор здесь - это гуд.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
2 VAT, ты очередной "бревноглазый"?
ваще не увидел пеш.перехода, эта раз
хочешь привлечь внимание к определённому моменту, на ютубе есть средства для этого, эта два
сам выехал на встречку, пересёк 2-ю сплошную, эта три
А разве перекрёсток не пешеходный переход ? Ну кроме как по его середине и диагонали естественно )
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
А разве перекрёсток не пешеходный переход ?
+1
Точнее места пересечения тротуаров с проезжей частью, а не весь перекрёсток. Подробнее о случаях, когда надо уступать дорогу пешеходу в отсутствии знака "пеш. переход" написано в ПДД.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
А вот тот факт, что неделю назад, на этом перекрёстке поставили светофор, и то, что, по крайней мере, данный перекресток станет чуть безопаснее, как для пешеходов, так и для водителей - меня очень радует.

Не факт.. Как-то в последнее время наблюдаю тенденцию перебегания пешеходами регулируемого светофором перекрестка на красный свет. И ладно бы машин не было - так прямо под едущий транспорт. Иногда даже не смотрят по сторонам, привыкли видимо переходить не глядя когда светофоров не было, и сейчас так же... Или один ломанется на красный и остальные за ним, и ты хоть обсигналься...
Бешеные пешеходы...:75591bb560db8b220c9
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Как-то в последнее время наблюдаю тенденцию перебегания пешеходами регулируемого светофором перекрестка на красный свет.

Они уже давно так делают. Бешеные саратовские пешеходы.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Из истории моего знакомого, сбившего пешехода насмерть много лет назад в черте города: пешеход был виноват однозначно, пришёл он с гаишником за результатом автотехнической экспертизы, а специалист спрашивает, "вам нужно чтобы водитель был виновен?" Они: "В смысле?" Это математика, кроме нас в этом никто не понимает, как напишем так и будет. Если на пишем, что не было возможности остановиться, значит не виновен. А если был хоть один человек, который обвинит водителя, его бы посадили только потому, что это произошло в населённом пункте. На сей момент ситуация та же. Исключения крайне редки. Происшествия за городом судятся справедливее. Посмотрите видео ДТП с ребёнком в Екатеринбурге в 2011 году. Для меня вина пешехода не оспорима. Но водитель признал вину и отсидел 6 лет.
Если судить людей по-честному, пешеходов гибнуть будет меньше. Например, в случае признания судом вины пешехода, взыскивать с него причинённый вред другим людям и имуществу. Тогда и пешеходы задумаются, надеюсь.
Сам был участником ДТП с пешеходом. Двумя машинами одного пешехода переехали на трассе. Вина пешехода однозначная, вдали от населённых пунктов и пешеходных переходов в тёмное время суток перебегал дорогу, со смертельной дозой алкоголя в крови. Для меня обошлось дешевле всего, у второго водителя машина восстановлению не подлежит. Взыскать не с кого.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 116
Реакции
4 818
Баллы
113
Хотя бы обратить взыскание на обломки автомобиля, т.к. это имущество владельца ИПО. Или на целый автомобиль, если он не разбился в ДТП.
так пешехода же сбили, какие обломки, от кого ?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
Где Lady Winter? Автомобиль является средством повышенной опасности. Водитель всегда виноват.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 343
Реакции
1 831
Баллы
113
Из истории моего знакомого, сбившего пешехода насмерть много лет назад в черте города: пешеход был виноват однозначно, пришёл он с гаишником за результатом автотехнической экспертизы, а специалист спрашивает, "вам нужно чтобы водитель был виновен?" Они: "В смысле?" Это математика, кроме нас в этом никто не понимает, как напишем так и будет. Если на пишем, что не было возможности остановиться, значит не виновен. А если был хоть один человек, который обвинит водителя, его бы посадили только потому, что это произошло в населённом пункте. На сей момент ситуация та же. Исключения крайне редки. Происшествия за городом судятся справедливее. Посмотрите видео ДТП с ребёнком в Екатеринбурге в 2011 году. Для меня вина пешехода не оспорима. Но водитель признал вину и отсидел 6 лет.
Если судить людей по-честному, пешеходов гибнуть будет меньше. Например, в случае признания судом вины пешехода, взыскивать с него причинённый вред другим людям и имуществу. Тогда и пешеходы задумаются, надеюсь.
Сам был участником ДТП с пешеходом. Двумя машинами одного пешехода переехали на трассе. Вина пешехода однозначная, вдали от населённых пунктов и пешеходных переходов в тёмное время суток перебегал дорогу, со смертельной дозой алкоголя в крови. Для меня обошлось дешевле всего, у второго водителя машина восстановлению не подлежит. Взыскать не с кого.
Это одна из причин, по которой я предпочитаю не ездить в тёмное время суток, по возможности.
 
Верх Низ