О расположении пешеходных переходов на остановках общественного транспорта

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Где Lady Winter? Автомобиль является средством повышенной опасности. Водитель всегда виноват.
По такой логике машинист поезда ещё опасней... И, тоже всегда виноват. И вообще, всего транспорта и других опасных механизмов.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Где Lady Winter? Автомобиль является средством повышенной опасности. Водитель всегда виноват.
Один чиновник в новостях так сказал, на следующий день ребёнок где попало под машину выбежал насмерть, и общее кол-во ДТП с участием пешеходов после этого выросло.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 116
Реакции
479
Баллы
83
Из истории моего знакомого, сбившего пешехода насмерть много лет назад в черте города: пешеход был виноват однозначно, пришёл он с гаишником за результатом автотехнической экспертизы, а специалист спрашивает, "вам нужно чтобы водитель был виновен?" Они: "В смысле?" Это математика, кроме нас в этом никто не понимает, как напишем так и будет. Если на пишем, что не было возможности остановиться, значит не виновен. А если был хоть один человек, который обвинит водителя, его бы посадили только потому, что это произошло в населённом пункте. На сей момент ситуация та же. Исключения крайне редки. Происшествия за городом судятся справедливее. Посмотрите видео ДТП с ребёнком в Екатеринбурге в 2011 году. Для меня вина пешехода не оспорима. Но водитель признал вину и отсидел 6 лет.
Если судить людей по-честному, пешеходов гибнуть будет меньше. Например, в случае признания судом вины пешехода, взыскивать с него причинённый вред другим людям и имуществу. Тогда и пешеходы задумаются, надеюсь.
Сам был участником ДТП с пешеходом. Двумя машинами одного пешехода переехали на трассе. Вина пешехода однозначная, вдали от населённых пунктов и пешеходных переходов в тёмное время суток перебегал дорогу, со смертельной дозой алкоголя в крови. Для меня обошлось дешевле всего, у второго водителя машина восстановлению не подлежит. Взыскать не с кого.
У меня сестру сбили. Мамонтова топольчанская
Где сейчас светофор и всякое . Ровно 11 лет назад. Ни пешеходного перехода ни освещения. Экспертиза исходила из посылок справочная максимальная скорость бега женщины. От начала проезжей части. Ничего, что был дождь, сестра гуляла с собакой, была в болтающихся резиновых сапогах и физически не могла бежать с этой максимальной скоростью, чтобы своим поведением создать условия при которых водитель не мог избежать происшествия . Причем там не было определено место наезда, не было по повреждениям машины и сестры определена скорость с которой это произошло. По тормозному пути что то рассказывали 58 км при разрешенвх 60 , но это же ерунда
. Если начать в пол тормозить позже. Или вообще не тормозить Нет никакого пути. Плюс изменения показаний водителя Авдеева. Как я узнал от ментов. Сначала он не видел ничего и удар, потом в протоколе отказ от дачи по конституции, потом увидел, начал тормозить, не смог. В отказе от возбуждения - вне пешеходного перехода, своими действиями... Я опротестовывать, что по правилам можно было переходить, пешеходный переход по ГОСТу не был вблизи. Но в итоге, присудили по гражданскому иску денег на похороны, тысяч 200 нам с мамой, на адвоката дали три тысячи это полный бред был , я тогда понял что за система . Я уж не помню 20 или 30 он стоил при написании жалоб. Причем он сказал, столько не дадут, давайте попросим на возмещение мне 10. Дали три. А суд сказал, мы считаем, 3 тысячи это норм оплата адвокату. А Судились там года 2. В общем,будьте аккуратнее , хотя бы перед переходами
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 558
Реакции
2 099
Баллы
113
У меня сестру сбили. Мамонтова топольчанская
Где сейчас светофор и всякое . Ровно 11 лет назад. Ни пешеходного перехода ни освещения. Экспертиза исходила их посылок справочная максимальная скорость бега женщины. От начала проезжей части. Ничего, что был дождь, сестра была в болтающихся сапогах и физически не могла бежать с этой максимальной скоростью, чтобы своим поведением создать условия при которых водитель не мог избежать происшествия . Причем там не было определено место наезда, не было по повреждениям машины и сестры определена скорость с которой это произошло. По тормозному пути что то рассказывали, но это же ерунда
. Если начать в про тормозить позже. Или вообще не тормозить Нет никакого пути
Сочувствую...
Сейчас там освещение, светофоры и тротуары
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 116
Реакции
479
Баллы
83
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 116
Реакции
479
Баллы
83
Поэтому я очень осторожен к пешеходным переходам . Ненавижу пешеходов которые рядом с переходом прутся мимо него
Это каждый день ребенка вожу на посадского у 21 школы. Хочется выйти и по ибалу каждой такой мамашке дать леща
Чему ты тварь ребенка учишь
. Под колеса лезть? Но тысячи их . И водителей, которые несутся через зебру и пешеходов которые как коровы в Осетии идут где приспичит
 
  • Like
Реакции: DS2
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
У меня сестру сбили. Мамонтова топольчанская
Где сейчас светофор и всякое . Ровно 11 лет назад. Ни пешеходного перехода ни освещения. Экспертиза исходила из посылок справочная максимальная скорость бега женщины. От начала проезжей части. Ничего, что был дождь, сестра гуляла с собакой, была в болтающихся резиновых сапогах и физически не могла бежать с этой максимальной скоростью, чтобы своим поведением создать условия при которых водитель не мог избежать происшествия . Причем там не было определено место наезда, не было по повреждениям машины и сестры определена скорость с которой это произошло. По тормозному пути что то рассказывали 58 км при разрешенвх 60 , но это же ерунда
. Если начать в пол тормозить позже. Или вообще не тормозить Нет никакого пути. Плюс изменения показаний водителя Авдеева. Как я узнал от ментов. Сначала он не видел ничего и удар, потом в протоколе отказ от дачи по конституции, потом увидел, начал тормозить, не смог. В отказе от возбуждения - вне пешеходного перехода, своими действиями... Я опротестовывать, что по правилам можно было переходить, пешеходный переход по ГОСТу не был вблизи. Но в итоге, присудили по гражданскому иску денег на похороны, тысяч 200 нам с мамой, на адвоката дали три тысячи это полный бред был , я тогда понял что за система . Я уж не помню 20 или 30 он стоил при написании жалоб. Причем он сказал, столько не дадут, давайте попросим на возмещение мне 10. Дали три. А суд сказал, мы считаем, 3 тысячи это норм оплата адвокату. А Судились там года 2. В общем,будьте аккуратнее , хотя бы перед переходами
Я Вас понимаю. Я бы тоже так себя вёл, в таких обстоятельствах. Со стороны родственника по другому выглядель не может. Но когда ссылаетесь на ПДД ссылайтесь объективно. Переходить вне пешеходного перехода правила разрешают при отсутствии в зоне видимости перехода, уступая при этом дорогу всем ТС. Вот если бы удалось доказать, что водитель физически мог предотвратить ДТП или скорость превысил. Но при отсутствии торозного пути, видеозаписи, свидетеле и т. п. это не доказуемо. Может он не 58 ехал, а 98. А по этим фактам вывод очевиден.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
Где Lady Winter? Автомобиль является средством повышенной опасности. Водитель всегда виноват.
Он уже виновен, что сел за руль, пересажать бы их, а то развелось
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Поэтому я очень осторожен к пешеходным переходам . Ненавижу пешеходов которые рядом с переходом прутся мимо него
Это каждый день ребенка вожу на посадского у 21 школы. Хочется выйти и по ибалу каждой такой мамашке дать леща
Чему ты тварь ребенка учишь
. Под колеса лезть? Но тысячи их . И водителей, которые несутся через зебру и пешеходов которые как коровы в Осетии идут где приспичит
Поддерживаю.
Один мой знакомый из Саратова на отдыхе в Турции прокатился пассажиром с местным нашим мигрантом и был в шоке от их движения. Красный свет для них вообще ничего не значит, например, и они считают это нормальным.
В Саратове видел пример интересный: на Энтузиастов/Пензенская в вечерний час пик был отключен светофор, на удивление, пробок это не создало, как-то умудрялись разъезжаться. Похоже, проблемы нас объединяют. А когда люди начинают друг друга ненавидеть, как водители и пешеходы, это говорит о том, живётся слишком комфортно... -"Только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком".
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
К сожалению суды так по большей части считают.
И порождают ненависть к государству. В тюрьмах целые отделения водителей, их так и называют, "аврийники"
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
Поддерживаю.
Один мой знакомый из Саратова на отдыхе в Турции прокатился пассажиром с местным нашим мигрантом и был в шоке от их движения. Красный свет для них вообще ничего не значит, например, и они считают это нормальным.
В Саратове видел пример интересный: на Энтузиастов/Пензенская в вечерний час пик был отключен светофор, на удивление, пробок это не создало, как-то умудрялись разъезжаться. Похоже, проблемы нас объединяют. А когда люди начинают друг друга ненавидеть, как водители и пешеходы, это говорит о том, живётся слишком комфортно... -"Только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком".
В странах, с таким хаотичным движением и наплевательским отношением к правилам, обычно аварийность на много выше.
Если твой знакомый поедет в Индию, то он вообще будет в глубоком шоке от их манеры вождения.
ПС: не в трудностях дело, а в воспитании. Как воспитаешь участников дорожного движения, такое и отношение будет.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
В странах, с таким хаотичным движением и наплевательским отношением к правилам, обычно аварийность на много выше.
Если твой знакомый поедет в Индию, то он вообще будет в глубоком шоке от их манеры вождения.
Полно таких видео о самых оживлённых перекрёстках в Индии. На первый взгляд хаос. Но там всё держится на взаимоуважении. Статистика погибших в ДТП в Индии относительно общего числа жителей выше нашей, а в абсолютных цифрах вообще жуть.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 913
Реакции
1 986
Баллы
113
Сочувствую...
Сейчас там освещение, светофоры и тротуары
за то на Батавина\Топольчанская уже годами просят свет поставить, всем похер. Опять пока не собьют кого
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Поддерживаю.
Один мой знакомый из Саратова на отдыхе в Турции прокатился пассажиром с местным нашим мигрантом и был в шоке от их движения. Красный свет для них вообще ничего не значит, например, и они считают это нормальным.
В Саратове видел пример интересный: на Энтузиастов/Пензенская в вечерний час пик был отключен светофор, на удивление, пробок это не создало, как-то умудрялись разъезжаться. Похоже, проблемы нас объединяют. А когда люди начинают друг друга ненавидеть, как водители и пешеходы, это говорит о том, живётся слишком комфортно... -"Только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком".
я вот так в анталии ехал и остановился на красный, там еще и менты стояли, так вот они ко мне подошли и как оказалось на красный можно ехать, типа как у нас мигающий желтый, скорее всего знакомый просто недопонял.
 
Верх Низ