О расположении пешеходных переходов на остановках общественного транспорта

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Возможно. Например, в США сплошной поток проезжает полностью до последней машины после включения запрещающего сигнала. А ещё там в автошколах учат останавливаться перед впереди остановившимся ТС так, чтобы было видно колёса впереди остановившегося и требуют этого на экзамене (дополнительно к ПДД). А наше движение на Индию похоже. В заторах занимают всё свододное пространство, там, где шесть полос, получается 10 и т. п..
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Миротворцева/Политехническая в одной точке остановка, переход и перекрёсток.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
я вот так в анталии ехал и остановился на красный, там еще и менты стояли, так вот они ко мне подошли и как оказалось на красный можно ехать, типа как у нас мигающий желтый, скорее всего знакомый просто недопонял.
Какие добрые турецкие менты...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Какие добрые турецкие менты...
не на загоревшийся красный, а вечером почти все светофоры в постоянно красный включались. и да все встретившиеся полицаи были добрые, дружелюбные.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
вечером почти все светофоры в постоянно красный включались.
Наверное это какая-то местная особенность, в тырнетах не нашёл упоминаний, даже в Дзене.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
Откуда же вы такие беретесь?
1079 ГК РФ. Т.е. даже если не было вины в действиях водителя, он всё равно понесёт ответственность как владелец ИПО. Разве что в случае умышленных действий жертвы удастся отбиться. Именно поэтому водитель виноват сразу, поэтому должен быть к этому готов. Но это именно гражданская ответственность, а не уголовная. По ней как раз обломки машины и надо было забрать. А обломки, потому как было сказано, что взять нечего. Т.е. машина в хлам. Ну вот этот хлам и пустить с молотка хотя бы.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 116
Реакции
4 818
Баллы
113
Почему-то выше говорится, что взять нечего, т.е. от машины ничего не осталось.
все равно не понимаю, водитель сбил пешехода и при этом повредил свое авто, пешеход виноват и погиб.
Хотите сказать авто водителя разбитое куда забирают что ли, оно и так у него остается
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
Я хочу сказать, что в порядке взыскание компенсации за моральный вред и вред здоровью пешехода можно обратить на этот автомобиль.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
1079 ГК РФ. Т.е. даже если не было вины в действиях водителя, он всё равно понесёт ответственность как владелец ИПО. Разве что в случае умышленных действий жертвы удастся отбиться. Именно поэтому водитель виноват сразу, поэтому должен быть к этому готов. Но это именно гражданская ответственность, а не уголовная. По ней как раз обломки машины и надо было забрать. А обломки, потому как было сказано, что взять нечего. Т.е. машина в хлам. Ну вот этот хлам и пустить с молотка хотя бы.
Спасибо за ссылку. По закону водители обречены. Думаю мало кто читал. Не справедливо. Это всё объясняет. Особенно если дочитать до п. 2 и 3 ст. 1083 ГК РФ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cbb
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
Ты смешал в кучу вину водителя и ответственность владельца ИПО. Это разные вещи.
Это разное, но в контексте "нечего взять" второе куда важнее. С водителя всегда есть что взять. А не с водителя, так с хозяина ТС.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Меня больше всего волнует то, что ГК РФ возлагает ответственность на невиновного только за факт владения ИПО. Считаю это не допустимым. А меркантильные люди этим пользуются.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
1079 ГК РФ. Т.е. даже если не было вины в действиях водителя, он всё равно понесёт ответственность как владелец ИПО. Разве что в случае умышленных действий жертвы удастся отбиться.
Есть еще вариант "грубая неосторожность пострадавшего", которой и является нарушение ПДД в таких случаях. Но это почему-то не применяют.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 540
Реакции
2 099
Баллы
113
Меня больше всего волнует то, что ГК РФ возлагает ответственность на невиновного только за факт владения ИПО. Считаю это не допустимым. А меркантильные люди этим пользуются.
Надо признать дорогу ИПО.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Верх Низ