О страховании

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
при ипотеке, страхуют жизнь. страховой случай соответственно смерть. одно дело смерть когда на застрахованного пьяный водитель наехал и совсем другое если у застрахованного 5 лет назад диагностирован рак печени.
не ну например у меня без ипотеки застраховано жилье, как само, так и ущерб 3им лицам. Я планирую, что такой риск МОЖЕТ наступить, поэтому страхуюсь. Что тут неправильного? Дети застрахованы - есть риск, что могут что-то сломать и пр. В любую секунду может наступить страховой случай по любому виду страховки.
Знаешь, это как если бы ты узнал, что человек часто ездит в командировки/ часто летает на самолете и пр и отказался его страховать - он специально подвергает себя риску.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
С Северной Казной да, влипли мы. Я и тесть.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
не ну например у меня без ипотеки застраховано жилье, как само, так и ущерб 3им лицам. Я планирую, что такой риск МОЖЕТ наступить, поэтому страхуюсь. Что тут неправильного? Дети застрахованы - есть риск, что могут что-то сломать и пр. В любую секунду может наступить страховой случай по любому виду страховки.
Знаешь, это как если бы ты узнал, что человек часто ездит в командировки/ часто летает на самолете и пр и отказался его страховать - он специально подвергает себя риску.
может наступить, а может и НЕ наступить
в случае с онко диагностированным наступит скорее всего в ближайшее время
дети ломают руки-ноги не каждый год и, я надеюсь, не специально
в случае с проф ответственностью, директор планировал убытки. т.е. его сотрудники могут формально выполнять свои функции.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
может наступить, а может и НЕ наступить

аналогично

в случае с проф ответственностью, директор планировал убытки. т.е. его сотрудники могут формально выполнять свои функции.

сотрудники могли бы и не накосячить. а онкобольной может прожить и 5 лет. а может и выздороветь. и вы неск лет будете его страховать без выплат.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
аналогично
сотрудники могли бы и не накосячить. а онкобольной может прожить и 5 лет. а может и выздороветь. и вы неск лет будете его страховать без выплат.
а может умереть на следующий день, после заключения договора.
риск значительно выше, а значит такой клиент не нужен
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Я как то общался с директором одного ЧОПа, предлагал застраховать проф ответственность. Я ему посчитал, вышло примерно 15 т.р. в год. Он сидит и считает - так, в начале года со стройки, которую мы охраняем украли какой то механизм стоимостью 9 т.р.. А вчера во дворе дома, который мы охраняем что то сломали, вышло около 10 т.р.. Итого 19 т.р., а заплатить за страховку надо 15 т.р. Мне подходит!!!
Я не стал его страховать.
Взгляд с другой стороны.
Мне нужно было оформить страховку на остаток суммы (ипотека).
Пытался выяснить сколько будет стоить это по телефону.
Альфа, Ингосстрах, РГС, ещё кто-то уж не помню - просто не берут трубку.
То есть меня как клиента страховые компании игнорируют когда я им деньги отдать хочу.

Понятно что твоё воззвание больше ориентировано на больших и богатых корпоративных клиентов.
Физики с их копейками нафиг никому не нужны.
Потому и такое отношение.

Потому и физики страхуются чаще всего только по принудиловке типа Осаго.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
мне не понятно, что смешного, можешь пояснить?
на моей памяти, из недавнего, мужику отказали в страховании жизни, по той причине, что он честно признался, что год назад ему была сделана операция по шунтированию
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Взгляд с другой стороны.
Мне нужно было оформить страховку на остаток суммы (ипотека).
Пытался выяснить сколько будет стоить это по телефону.
Альфа, Ингосстрах, РГС, ещё кто-то уж не помню - просто не берут трубку.
То есть меня как клиента страховые компании игнорируют когда я им деньги отдать хочу.

Понятно что твоё воззвание больше ориентировано на больших и богатых корпоративных клиентов.
Физики с их копейками нафиг никому не нужны.
Потому и такое отношение.

Потому и физики страхуются чаще всего только по принудиловке типа Осаго.
я не знаю почему так сложилось, но ипотечные клиенты очень ценные для СК
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
дайте нам здоровых, молодых, некосячных)))) безрисковых клиентов. так не бывает)
конечно не бывает. гражданин, 32 года, взял ипотеку, три года страховался, а в 35 откинулся. съел что то не то.
он совсем не планировал умирать, за страховку, ежегодно платил около 17 т.р. , а после смерти за него заплатили 2 млн. руб.
хороший был клиент, внешне здоровый
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
сотрудники могли бы и не накосячить. а онкобольной может прожить и 5 лет. а может и выздороветь. и вы неск лет будете его страховать без выплат.

Да, только есть такая вещь, как вероятность и матожидание). Я думаю, они гораздо лучше подходят в качестве основы для решений страховщика, чем вера и надежда.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, только есть такая вещь, как вероятность и матожидание). Я думаю, они гораздо лучше подходят в качестве основы для решений страховщика, чем вера и надежда.
да просто нужно болеть поменьше в кабинете страховщика. тогда вероятности и матожидание не помогут.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С Северной Казной да, влипли мы. Я и тесть.
и мы. И ещё много кто. Как и с Гутой, Альянсом, Компаньоном и прочими страховыми.

Да, только есть такая вещь, как вероятность и матожидание). Я думаю, они гораздо лучше подходят в качестве основы для решений страховщика, чем вера и надежда.
абсолютно верно

да просто нужно болеть поменьше в кабинете страховщика. тогда вероятности и матожидание не помогут.
Вот как раз-таки математика вещь упрямая. Вот она как раз и помогает....)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
я не знаю почему так сложилось, но ипотечные клиенты очень ценные для СК
У меня нет персонального менеджера, звоню по общедоступным офисным телефонам.

Для меня оформление страховки - это потерянный день.
То специалист на больничном, то его просто нет в офисе, выяснить это можно только лично приехав в офис.
Спрашивать номер мобильного - бестолковая затея.
Каждый раз новый сотрудник.
 
Верх Низ