Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Или все забыли как на 1ом жил участке теплотрассу какая то Пензенская фирма строила?
хороший пример - всегда ремонт теплотрасс начинается в августе -сентябре.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
И много ты видел преподавателей из престижных вузов в Саратове и т.п. городах?
Преподаватели из престижных вузов преподают в престижных вузах. Из тех престижных вузов преподавателей в Саратове скорее всего нет, но есть саратовские преподаватели, которые тоже на высоте.
Выкладки так себе.
Да они такие же, как и твои.
Этот человек в 97-ом году, пошёл торговать, так как на месте его будущей работы, скоро построят ТЦ.
Не все, кто закончил в 97, ушли торговать.
Я давно понял твою точку зрения: ты считаешь, что нынешнее образование плохое. Я с тобой согласен лишь отчасти.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Преподаватели из престижных вузов преподают в престижных вузах. Из тех престижных вузов преподавателей в Саратове скорее всего нет, но есть саратовские преподаватели, которые тоже на высоте.
На какой они высоте? На уровне преподавателя из МГУ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
Рука-лицо.
Ладно.
Как ты собираешься принимать работу, если нихрена в этом не понимаешь?
Принимает госкомиссия, которую назначает заказчик. Проект тоже заказывали в проектной компании, а не сам СГЭТ рисовал.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
Кто тогда делает ВУЗ престижным?
Факторов много, но основные - это преподаватели и финансирование. Да, вузы Саратова уступают МГУ, но говорить о том, что вузы Саратова дно, я бы не стал, потому что и в Саратове, я уверен, есть достойные преподаватели на уровне МГУ.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Принимает госкомиссия, которую назначает заказчик. Проект тоже заказывали в проектной компании, а не сам СГЭТ рисовал.
Ты слишком далёк от подобного строительства.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Факторов много, но основные - это преподаватели и финансирование. Да, вузы Саратова уступают МГУ, но говорить о том, что вузы Саратова дно, я бы не стал, потому что и в Саратове, я уверен, есть достойные преподаватели на уровне МГУ.
Я не говорил, что это дно.
Они может лучшие, среди худших. Не знаю.
В них обучают основную массу студентов весьма посредственно. Человека потом ещё, как минимум, столько же надо учить на работе.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
В них обучают основную массу студентов весьма посредственно.
Невозможно человека обучить интегрировать по частям, если он слабо представляет, что такое производная. А правила дифференцирования еще в школе изучают. Качество абитуры в целом упало, об этом я выше говорил.
Человека потом ещё, как минимум, столько же надо учить на работе.
Заитересовывайте молодого специалиста, чтобы на этой вакансии был выбор, и тогда можно отобрать толкового выпускника, которого не нужно долго обучать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Невозможно человека обучить интегрировать по частям, если он слабо представляет, что такое производная. А правила дифференцирования еще в школе изучают. Качество абитуры в целом упало, об этом я выше говорил.

Заитересовывайте молодого специалиста, чтобы на этой вакансии был выбор, и тогда можно отобрать толкового выпускника, которого не нужно долго обучать.
Нужно обучать любого выпускника. Из хорошего института меньше времени, из плохого больше времени надо потратить.
Лично мне вообще не интересно кого-либо заинтересовывать и учить. Сейчас время-деньги. Покая я учу выпускника, мой коллега зарабатывает деньги.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Я не говорил, что это дно.
Они может лучшие, среди худших. Не знаю.
В них обучают основную массу студентов весьма посредственно. Человека потом ещё, как минимум, столько же надо учить на работе.
Не бывает только худшее и лучшее. От самих студентов многое зависит.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 271
Реакции
1 218
Баллы
113
Нужно обучать любого выпускника. Из хорошего института меньше времени, из плохого больше времени надо потратить.
Лично мне вообще не интересно кого-либо заинтересовывать и учить. Сейчас время-деньги. Покая я учу выпускника, мой коллега зарабатывает деньги.
Не соглашусь, на каждом производстве - свои особенности и нюансы. У меня опыт работы в специальности 20+, но каждый раз приходя работать в новую организацию, приходится переучиваться: другое оборудование, другая методика работы, наконец, другая форма исполнительной документации, хотя вроде, должна быть единой для всех.
 
  • Like
Реакции: Crew
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 271
Реакции
1 218
Баллы
113
Так а с чем ты не согласишься? Если вы оба говорите, что обучаться на месте работы нужно каждому )))
Хорошо, пойдём снизу, по теме близкой к моему хобби)))
Выпускник ПТУ, учился на таком станке: 1712511604765.png
он умеет точить детали, резать резьбы и пр., но приходит на производство, и его ставят на такой станок:
1712511781199.png
Вроде бы тоже самое, но есть отличия, мало того, по своему опыту, скажу, что деления лимбов там разные, но производство, есть производство - гони деталь!) Норма -1000 шт/смена!) А моторика поставлена под другой станок, и "гитара" там даёт совсем другие обороты.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Хорошо, пойдём снизу, по теме близкой к моему хобби)))
Выпускник ПТУ, учился на таком станке: Посмотреть вложение 519029
он умеет точить детали, резать резьбы и пр., но приходит на производство, и его ставят на такой станок:
Посмотреть вложение 519031
Вроде бы тоже самое, но есть отличия, мало того, по своему опыту, скажу, что деления лимбов там разные, но производство, есть производство - гони деталь!) Норма -1000 шт/смена!) А моторика поставлена под другой станок, и "гитара" там даёт совсем другие обороты.
Сколько времены ты переучивался на другой станок?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Не бывает только худшее и лучшее. От самих студентов многое зависит.
Тупого или не желающего учиться - учить бесполезно. Обычно через неделю понятно кто перед тобой.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 271
Реакции
1 218
Баллы
113
Сколько времены ты переучивался на другой станок?
Токарку, как пример привёл. На основной работе, переход на новое оборудование и ПО, до месяца занимает.
 
Верх Низ