Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Я имею ввиду, качественную нержавейку, а не совсем уж дешман за 1500.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
По холодильнику подскажет кто?) LG или Haier ?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Самсунг
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
+1 к Bosch. Я бы посмотрел Serie 6 с инверторным управлением компрессором embraco. в Реванше раньше хорошие цены были на них. Если рассматривать даже бюджетные линейки, например bosch и атлант, то, при равенстве цены, разница по внешнему виду и, думаю, по качеству между ними пропасть.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Про Liebherr чет никто не пишет. Haier плохой Китай?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
только 6 ? 2 VitaFresh KGN39UW22R к примеру? в Эльдорадо акции хорошие
Можно смотреть любую серию. Просто у всех разные требования. Я бы зашел в магазин и пощупал все руками. Посмотрел количество отсеков, удобство хранения, качество пластика, какое управление. Вам же в нем хранить продукты. Кстати, 4 серию тоже покупал. Стоит пока не включенный.
А еще можно взять с собой жену. Она своим взглядом посмотрит. Я вот начитался на форумах про либхер, а по факту совковый дизайн, неуместная здоровая ручка, отсутствие ноуфроста, дикая цена.
P.S. Зайдите в Реванш. Там толковые ребята.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Про Liebherr чет никто не пишет.
Покупая такую технику, надо иметь ввиду, что з/ч на неё будут стоить соответствующе.
Это как купить бмв и потом узнать, что детали дороже чем на солярис.

ПС: я бы наверное тоже к бошу присмотрелся, т.к. стиральные машинки у них мне понравились.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А вот отдельная морозилка либхер мне понравилась. Та, которая с расширенным диапазоном температур. Стоит на застекленной лоджии, пашет себе. Ни морозы, ни жара ей нипочем.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
А вот отдельная морозилка либхер мне понравилась. Та, которая с расширенным диапазоном температур. Стоит на застекленной лоджии, пашет себе. Ни морозы, ни жара ей нипочем.
Я уже описывал где-то тут свои приключения с холодильником от этой фирмы.
Да, он работает уже больше 15-ти лет, но это только благодаря моему упорству.
Обычный человек его выбросил бы ещё лет 5 назад и купил какой-нибудь более дешёвый и распространённый холодильник.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Я уже описывал где-то тут свои приключения с холодильником от этой фирмы.
Да, он работает уже больше 15-ти лет, но это только благодаря моему упорству.
Обычный человек его выбросил бы ещё лет 5 назад и купил какой-нибудь более дешёвый и распространённый холодильник.
Ну с холодильниками у них был известный косяк в разработке, где текла трубка внутри корпуса и нельзя было отремонтировать. Насколько я помню, их меняли даже после окончания гарантийного срока. . И опять же дизайн на любителя и отсутствие ноуфроста у младших моделей. Открываешь его, а внутри какой то СЭПО САРАТОВ. Это лично мои ощущения. Все это мною смотрелось пару лет назад, сейчас может что и изменилось.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Ну с холодильниками у них был известный косяк в разработке, где текла трубка внутри корпуса и нельзя было отремонтировать. Насколько я помню, их меняли даже после окончания гарантийного срока. И опять же дизайн на любителя и отсутствие ноуфроста у младших моделей. Все это мною смотрелось пару лет назад, сейчас может что и изменилось.
Я покупал одну из топовых моделей, за 1500$.
Вот этот ноу фрост у либхера съел весь мозг.
Но самая большая проблема, это отсутствие хороших мастеров по ним в Саратове. Даже у официального представителя.
Приходит чел, типа чинит, берёт сумму от 5000р. и в гору, уходит, а через неделю-месяц ситуация повторяется.
Я уже так вник в эту тему, что сам уже начал его ремонтировать.
Вот тебе порядок цен на детали к этому монстру : двигатель от вентилятора в морозилке = 85$, в холодильнике ещё один стоит. Датчик температуры (которых несколько) = 30-35$
Да, холодос проработал без проблем первые 8 лет :)
В общем не рекомендую.
 
Последнее редактирование:
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Можно смотреть любую серию. Просто у всех разные требования. Я бы зашел в магазин и пощупал все руками. Посмотрел количество отсеков, удобство хранения, качество пластика, какое управление. Вам же в нем хранить продукты. Кстати, 4 серию тоже покупал. Стоит пока не включенный.
А еще можно взять с собой жену. Она своим взглядом посмотрит. Я вот начитался на форумах про либхер, а по факту совковый дизайн, неуместная здоровая ручка, отсутствие ноуфроста, дикая цена.
P.S. Зайдите в Реванш. Там толковые ребята.
Подскажите пожалуйста по Haier-У

И да, в Реванше модель Бош с ценником 55, к примеру, в Эльдорадо эта модель 40 по акции, что скажете?
 
Верх Низ