Обустраиваем кухню - дизайн, выбор и т.д.

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Подскажите пожалуйста по Haier-У

И да, в Реванше модель Бош с ценником 55, к примеру, в Эльдорадо эта модель 40 по акции, что скажете?
Ну если цифры и буквы в названии модели полностью совпадают, то скажу, что разница в цене составляет 15 тыс.
Хайеры не смотрел, не нравятся мне китайцы. Что стиралки, что холодильники.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ну если цифры и буквы в названии модели полностью совпадают, то скажу, что разница в цене составляет 15 тыс.
Хайеры не смотрел, не нравятся мне китайцы. Что стиралки, что холодильники.
Собираюсь приобрести Bosch Serie | 2 VitaFresh KGN39UW22R , можете прокомментировать? Ценник приемлем, 2м, Ноуфрост, зона свежести, что еще нужно)
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
холодильнику восьмой год. ЛыЖа. инвертер лайнер.
ни разу не пожалел о покупке.
правда ценнег на него конский был тогда.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Собираюсь приобрести Bosch Serie | 2 VitaFresh KGN39UW22R , можете прокомментировать? Ценник приемлем, 2м, Ноуфрост, зона свежести, что еще нужно)
Ценник какой? Я не знаю, что комментировать. Если нравится, то можно брать. Ручек нет у него. Хотя они вроде все без ручек. Как это будет в эксплуатации на белом хз. Компрессор какой надо посмотреть. Как у него с надежностью и шумностью. Ну и с ноуфростом. Как писали на форуме ixbt, перепелиные яйца очень быстро в нем высыхают. Если это ваш любимый продукт, то такой вариант явно не для вас.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ценник какой? Я не знаю, что комментировать. Если нравится, то можно брать. Ручек нет у него. Хотя они вроде все без ручек. Как это будет в эксплуатации на белом хз. Компрессор какой надо посмотреть. Как у него с надежностью и шумностью. Ну и с ноуфростом. Как писали на форуме ixbt, перепелиные яйца очень быстро в нем высыхают. Если это ваш любимый продукт, то такой вариант явно не для вас.
38999, без ручек мне нравится, да как понять что за компрессор, я не технарь особо в этом плане
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
на них наклейки живут. там пишут эти фишки все.
типа пояснительная, за че деньги дерут)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
38999, без ручек мне нравится, да как понять что за компрессор, я не технарь особо в этом плане
я бы залез на ixbt и прочитал там отзывы. Ну и на маркетах разных люди пишут полезную инфу.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
я бы залез на ixbt и прочитал там отзывы. Ну и на маркетах разных люди пишут полезную инфу.
а Горение? пишут сборка Сербия
Либхер точно не советуете? 48000
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
а Горение? пишут сборка Сербия
Либхер точно не советуете? 48000
нужно дойти до магазина, пооткрывать холодильники и составить свое мнение. Я, например, искал серебристый холодильник. который подходил бы по дизайну. И пришлось самому "обляпывать" переднюю дверцу, чтобы посмотреть, насколько это видно. Менее всего было заметно у боша. Жене была важна организация внутреннего пространства, поэтому выбрали холодильник с 3 ящичками. Тут индивидуальные предпочтения у каждого.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
нужно дойти до магазина, пооткрывать холодильники и составить свое мнение. Я, например, искал серебристый холодильник. который подходил бы по дизайну. И пришлось самому "обляпывать" переднюю дверцу, чтобы посмотреть, насколько это видно. Менее всего было заметно у боша. Жене была важна организация внутреннего пространства, поэтому выбрали холодильник с 3 ящичками. Тут индивидуальные предпочтения у каждого.

Посоветуйте хороший холодильник!)
 
Последнее редактирование:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Любой может сломаться или не сломаться. Почти одновременно взяли лыжу одинаковую с родственником. Он в гарантийку пошел в первый год. У нас практически не вынимая из розетки 8 лет. Еще тошиба на виду лет 12 постоянной работы без нареканий. Про саратов 1966г в рабочем состоянии не говорю.

Опираться на отзывы - следует учитывать, что реальные пишут по большей части отрицательные, а положительные заказные.

Опираться на гарантийные обращения - следует учитывать количество продаж конкретной модели.

Смотреть на условия гарантии и обслуживания если что вдруг полетит. Потом на эргономику. Много где (8 лет назад) не выдвинуть ящик, если не раскрыть полностью дверь, а для двери еще нужно ++см к габаритам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
а Горение? пишут сборка Сербия
Либхер точно не советуете? 48000
Горенье уже давно китайцы Хисенсе.)
Специально купили бренд.
Я бы не заморачивался по "Китай не Китай", а в первую очередь посмотрел бы на дизайн, удобство полочек, ручек, размеров, сервисный центр в Саратове.
А потом на яндекс.маркет читать отзывы насколько шумно нужная модель работает и кого и куда послали в сц при возникновении вопросов.
И всё.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Любой может сломаться или не сломаться. Почти одновременно взяли лыжу одинаковую с родственником. Он в гарантийку пошел в первый год. У нас практически не вынимая из розетки 8 лет. Еще тошиба на виду лет 12 постоянной работы без нареканий. Про саратов 1966г в рабочем состоянии не говорю.

Опираться на отзывы - следует учитывать, что реальные пишут по большей части отрицательные, а положительные заказные.

Опираться на гарантийные обращения - следует учитывать количество продаж конкретной модели.

Смотреть на условия гарантии и обслуживания если что вдруг полетит. Потом на эргономику. Много где (8 лет назад) не выдвинуть ящик, если не раскрыть полностью дверь, а для двери еще нужно ++см к габаритам.
8 лет для холодильника, это ни о чём.
Такие вещи покупают 2-3 раза в жизни, а то и реже.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
8 лет для холодильника, это ни о чём.
Такие вещи покупают 2-3 раза в жизни, а то и реже.
Такого уже не будет, техника сейчас не такого качества - экономически не выгодно производителям.

ВЕКО - скажет кто, что про них?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне нужен был встроенный, не дорогой холодильник, без наворотов максимального объема
Я взял Weissgauff WRKI 2801 MD
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 000
Реакции
1 518
Баллы
113
ВЕКО - скажет кто, что про них?
Дома сушильная машина BEKO. Долго выбирали в сравнении с BOSCH и еще какими-то. В итоге взяли BEKO, эксплуатируется очень активно, пока все устраивает.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
А за Сименс что скажете?
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ребят, ну похоже близок к выбору! LG или Bosch? подводные камни?
LG GA-B509 CBTL, что скажете?
 
Последнее редактирование:
Верх Низ