Оформление заграничного паспорта

Xo66uT

Xo66uT

Новичок
Регистрация
09.04.2004
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет"
Кто может подсказать как долго обычно и какова стооимость оформления загран.паспорта, и какие мож справки или документы нужны?!
По октябрьскому р-ну.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Долго - около месяца. Раньше стоило порядка 800 рублей.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Re: Загран.паспорт

Всем привет"
Кто может подсказать как долго обычно и какова стооимость оформления загран.паспорта, и какие мож справки или документы нужны?!
По октябрьскому р-ну.
оформляю сейчас,уже 1,5 месяца прошло а паспорт не готов :( ,за бланк паспорта - 400 руб + фотки 100 руб + 240 руб за анкету в мусарне,считай...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Re: Загран.паспорт

Всем привет"
Кто может подсказать как долго обычно и какова стооимость оформления загран.паспорта, и какие мож справки или документы нужны?!
По октябрьскому р-ну.
Недано оформлял... справок нужно дофига... но все немного проще если ты студент..., но и тогда остается главный косяк - справка из военкомата... + очередь в паспортный стол совсем не хилая...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
6 рублей и через неделю он у тебя, если делать через паспортный стол не менее месяца.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
3-3.5 рубля, все упрощаецца, срок неделя-другая.
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Я в Кировском делала. 400+250+ 5фоток. Уже готов, но еще не забирала. Прошло 3-4 недели. Документы - диплом об окнчании ВУЗа и копия, трудовая и заверенные копии всех страниц, паспорт и копия, старый загран, если есть, затем нужно знать все юридические(!) адреса всех мест учебы и работы, 2 конверта. Вроде бы все. Если есть дети, если человек военнообязанный, имеет другое гражданство или неработающий, то уже сложнее... А вообще проще сходить в паспортный стол и все узнать, т.к. самое сложное и неприятное - это стояние в очередях по 3 часа....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады-могу поделицца опытом.
Делал паспорт в прошлом году в очень горячий период, када в паспортном столе была очередь мес на 2 (это незаконнно ткт по закону обязаны выдать в течении 1 месяца)
Расходы
1)фотки,
2)3 тысчи деревянных
3) проесд по городу:)))
Срок:
обесчали 3 недели но сделали за 1неделю.
Делал в дельта тур. Некрасова 17
Там девочка Наталья есть-она в теме-а вот ее начальница мне не понравилась. Разговаривать нужно с Натальей она проконсультирует на хорошем профессиональном уровне с расшыфрофкой для ПеТэушнегов.
Я собрал, после полученной консультации все документы положенные по закону, а их там неск штук и типерь хвастаюсь шта у миня есть в широких штанинах:))
Правда за бугром так и небыл еще:((((((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Только на той неделе смогу помочь,сумма нечто среднее))На этой неделе дел и так много..
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Насыпьте плиз телефончиков а?
Сроки горят :(

ЗЫ Мы за ценой не постоим :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Получение заграничного паспорта

Комрады, ситуация такая: пару месяцев назад закончился срок действия загран.паспорта. По сему хочу получить новый. Знаю что нужно идти в паспортный стол, писать заявление, платить какую-то пошлину...
кароч, какие именно документы нужно собрать, чтобы "рационально" посетить паспортный стол, а не 10 раз бегать туда?
и за какие сроки его реально сделают "в порядке очереди"?

Информация от gslava
Подробный FAQ по получению заграничного паспорта старого образца через портал Госуслуги:

1. Зарегистрироваться на портале.

2. Получить по обычной почте или в офисе РосТелекома код подтверждения регистрации (способ можно выбрать при регистрации).

3. Если работаете, то взять в отделе кадров заверенную копию трудовой книжки (обязательна запись "Работает по настоящее время"). Если не работаете и трудовая на руках, то её нужно будет предоставить вместе со всеми документами при их подаче в ФМС.

4. Зайти на Госуслуги, авторизироваться.

5. Выбираем ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ > Федеральная миграционная служба > Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации > ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ.

6. Далее пошагово заполняем анкету, в том числе и данные о трудовой деятельности (учёбе, службе) за последние 10 лет. Читаем подсказки по правильному заполнению полей (форма не допустит неправильного заполнения и не позволит перейти к следующему шагу).
На последнем шаге к анкете надо будет "прикрепить" свою фотографию. Требования к формату и размеру фото будут описаны на этом шаге.
Если не дружите с компьютером и не сможете сделать такое фото самостоятельно, то предварительно, перед заполнением заявления нужно сходить в фотоателье и сфотографироваться на загранпаспорт старого образца (надо Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге) и попросить скинуть своё фото ещё и на флешку.

7. После того как отправите заявление, то в личном кабинете появится статус "Подано",
потом "Принято",
потом вам назначат должностное лицо и укажут его фамилию и телефон.

8. Примерно через месяц вам на электронную почту и в личный кабинет придёт приглашение явиться с полным пакетом документов в ФМС. Будет назначена дата и время (обычно неделя после приглашения).

9. Инспектор ФМС проверит ваши документы, и если всё ОК, то через 10-20 минут вы уйдёте с новеньким паспортом.

Пакет документов, необходимых для получения паспорта:
1. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия
2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.)
4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя, (для неработающих оригинал трудовой книжки).
5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (если есть)
6. Имеющийся, действительный, заграничный паспорт (если есть).

(!) Со своего аккаунта можно оформить загранпаспорт только для себя.

(!) Оформить загранпаспорт на несовершеннолетнего ребёнка (до 18 лет) может любой из родителей или законных представителей со своего аккаунта на Госуслугах.

Если возникают вопросы или трудности при заполнении анкеты, те не стесняясь звоните и всё уточняйте на горячей линии портала, по бесплатному телефону 8 (800) 100-70-10
 
Последнее редактирование модератором:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Надо: анкету (проще скачать с тырнета и заполнить самому, "пособие по заполнению" также можно найти в нете), и кое-какие другие бамажки (которые проще напечатать там, в паспортном столе, стоить это будет недорого - рублев 100). В паспортном столе можно взять реквизиты для оплаты пошлины (400 р за обычный пачпорт). Можно конечно напечатать за деньхи, а можно и ручками написать.
Самый большой гемор - с анкетой. Ее надо заверить по месту работы/учебы. Это при некоторых обстоятельствах может доставить некоторые неприятности. Кроме того, нужно будет вспомнить свою историю за последние 10 лет, включая учебу в школе и универе.
Я сделал паспорт (выдан в конце июля) "обычный" - уложились в 1 календарный месяц и один день (октябрьское РОВД), там еще и инспектор хороший - Ирина Михайловна - все объяснила, благодаря чему я не испытал практически никаких отрицательных эмоций от посещений этого заведения.
Паспорт нового образца - госпошлина 1000 рублей, немного другая анкета (можно скачать ПДФ прям с сайта ФМС РФ), и гораздо дольше (в середине мая те, кто сдавался в феврале, еще ничего не получили). Кроме того, сделать его можно в единственном месте в городе.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ах, да, забыл. Еще справка с военкомата. Ее срок действия - 1 месяц вроде - но мне выдали с "открытой датой" :).
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
А если есть военник справка нужна?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ах, да, забыл. Еще справка с военкомата. Ее срок действия - 1 месяц вроде - но мне выдали с "открытой датой" :).
10 дней вроде. Даже если есть военник -- все равно нужна.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ах, да, забыл. Еще справка с военкомата. Ее срок действия - 1 месяц вроде - но мне выдали с "открытой датой" :).

Что ж вы людей пугаете - у меня справка с военкомата месяца 2 валялась, им главное что там написано "не подлежит призыву до такого то момента или вовсе не подлежит". И паспорт нового образца мне делали 1.5 месяца (отдал 30 мая - выдали 14 июля) в порядке очереди, хоть и в одном месте города, но там работа более понятна и отлажена нежели в районных отделениях.
 
Верх Низ