Олимпиада 2012

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это вам всем видится, что что-то прикрывают. Ничего никто не прикрывает, ибо нечего прикрывать.
А как это называется, то, что по ТВ вещают ?
Зачем этот бред нести по первому и второму каналу ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему бред? Я тебя не понимаю.

Саш, обясняю подробно.
Вчера, в вечерних новостях, прошел репортаж, о самой правильной методике подсчета успехов стран на олимпиаде.
И в этой методике якобы учитываются население страны, ВВП и еще какие то факторы, и все это относительно количества завоеванных золотых медалей.
И вот по этой методике, РФ якобы получается на первом месте, а США нет даже и в первой десятке(это особо выделили).
И самое главное, что это все говорилось на полном серьезе.
Это не бред по твоему ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Саш, обясняю подробно. И самое главное, что это все говорилось на полном серьезе. Это не бред по твоему ?
Нет, это не бред. Это точка зрения. Ты сам призываешь к толерантности и сам жутко нетерпим. Я считаю, что наши замечательно выступили и вообще наши лучшие. И всякие упаднические настроения мне не по душе. Жизнь должна быть позитивна как и Олимпийские игры.
 
Д

Даллас

Guest
Даже не знал, оказывается часть олимпийцев еще и в систему МВД входит!

Всего внеочередные звания получили 26 олимпийским призеров, являющихся сотрудниками МВД.

Во время церемонии награждения "олимпийцам в погонах" были вручены ведомственные награды, а также мужчины получили в качестве подарков ножи и часы, а женщины - пылесосы.

В.Колокольцев сообщил, что министерство было представлено на Олимпиаде в Лондоне 102 спортсменами: 29 сотрудниками органов внутренних дел и 73 военнослужащими внутренних войск. Они приняли участие в соревнованиях по 22 видам спорта. Министр отметил, что спортсмены МВД принесли России 26 из 82 медалей, в том числе 12 золотых, пять серебряных и девять бронзовых. Они установили один олимпийский и два мировых рекорда.

источник: http://top.rbc.ru/society/15/08/2012/664736.shtml
ходок на 50 км капитан ДПС
 
Д

Даллас

Guest
Нет, это не бред. Это точка зрения. Ты сам призываешь к толерантности и сам жутко нетерпим. Я считаю, что наши замечательно выступили и вообще наши лучшие. И всякие упаднические настроения мне не по душе. Жизнь должна быть позитивна как и Олимпийские игры.
это называется протестные настроения, не важно против чего, главное против
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
наши спортсмены молодцы... несмотря на невнятную политику государства в области спорта, недостаток финансирования, мутных руководителей - взяли и сделали...

а потом получают такое....

http://sport.mail.ru/london/news/9932458/
Олимпийская чемпионка Игр-2012 в беге на 800 метров Мария Савинова получила отказ в выплате обещанной губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем суммы премиальных.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это вам всем видится, что что-то прикрывают. Ничего никто не прикрывает, ибо нечего прикрывать. Сборная олимпийская классно выступила, некоторые вообще выше головы прыгнули. Всё путём.
Саш, здорово выступили спортсмены. Сборная в целом - нормально. Но не надо говорить, что "если правильно подсчитать, то...". Это - позорище!
Это знаешь, как таксист, когда засел в 15-и сантиметровом снегу, потом писАл - "ну как 15 см, это смотря откуда считать"...
Мы уже знаем, что Путин & Co умеет правильно считать, президентские и парламентские выборы, это наглядно продемонстрировали. Но это наши, внутренние дела, и это тело - наш, внутренний президент и наше правительство. Но зачем позориться на весь мир???
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет, это не бред. Это точка зрения.
Точка зрения, это у нас тут.
А там-пропаганда и промывание мозгов.

Ты сам призываешь к толерантности и сам жутко нетерпим.
Ненавижу расистов, и негров ;)

И всякие упаднические настроения мне не по душе.
Упадничество не при чем, просто объективный и здравый взгляд на вещи.

Я считаю, что наши замечательно выступили и вообще наши лучшие.
Это да, вытащили на приличное место страну, не допустили совсем позора.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
наши спортсмены молодцы... несмотря на невнятную политику государства в области спорта, недостаток финансирования, мутных руководителей - взяли и сделали...

а потом получают такое....

http://sport.mail.ru/london/news/9932458/

 Забавная история по ссылке. А есть у нас здесь люди, которые имеют представление о спортивной кухне (кто куда из спортсменов приписывается и что это дает регионам приписки) и может это доступно растолковать? Вот по ссылке уроженка Челябинской области сейчас, как я понимаю, прописана, живет и тренируется в Нижнем Тагиле (Свердловская область) и при этом гонит волну на якобы невыполненое обещание челябинского губернатора о раздаче материальных благ челябинским призерам олимпиады. При этом она вроде как "представляет" (как написано в статье) Московскую, Свердловскую и Челябинскую. Вот мне и интересно что скрывается за термином "представляет такую то область". Мой неискушенный ум не понимает как один человек может представлять сразу несколько областей, и если может, то что тогда мешает этот принцип использовать на всю катушку и представлять, к примеру, 50-60 областей, собирая, в случае достижений, материальные блага с них со всех? Может кто растолковать эту кухню? У нашего Ильи Захарова, как я понимаю, ведь тоже нечто подобное?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мой неискушенный ум не понимает как один человек может представлять сразу несколько областей
Захаров вместе с Саратовом, выступает еще и за Пензу.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Московскую, Свердловскую и Челябинскую
если б она получила по ляму с московской и свердловской областей, а с челябинской не получила - тогда да...
но так то похоже она не получила ни от кого))...вот и расстроилась...))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
 У нашего Ильи Захарова, как я понимаю, ведь тоже нечто подобное?
То, о чем вы говорите - называется паралельный зачет.

Что это значит, к примеру Захаров представляет г. Саратов, но так как базы достаточной здесь нет, тренируется в основном в Пензе, поэтому представляет и её еще.
Сама медаль едет в Саратов (ибо на подобных спортсменов есть реестр), а Пензе происходит тоже "зачет" за подготовку олимпийца.

Так во многих видах спорта, обычно выглядит так:
родной город + там где олимпиец тренируется+там, где учится в спортивном вузе (в Москве, в основном), таким образом и происходит двойной и тройной зачет, ибо олимпийца дала стране и миру родной город, осуществил материально-техническую возможность тренироваться на достойном уровен - другой, а дал высшее спортивное образование - третий.

и 2-е и 3-е регионы записывают себе его победу в заслуги, причем справедливее, как правило, чем родной город. О чем , кстати, и заявил вскользь Захаров.

Но эта справедливость корыстаная по своей природе, ибо у них есть желание ПОЛНОСТЬЮ перетянуть на себя спортсмена с полным зачетом.

Эт как подарки любовнице, к которой серьезное и с прицелом на будущее, они по определению дороже, чем ей же от её мужа.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
если б она получила по ляму с московской и свердловской областей, а с челябинской не получила - тогда да...
но так то похоже она не получила ни от кого))...вот и расстроилась...))

Ну так может надо было за одну выступать? А то у семи нянек дитя без глазу... 
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
То, о чем вы говорите - называется паралельный зачет.

Что это значит, к примеру Захаров представляет г. Саратов, но так как базы достаточной здесь нет, тренируется в основном в Пензе, поэтому представляет и её еще.
Сама медаль едет в Саратов (ибо на подобных спортсменов есть реестр), а Пензе происходит тоже "зачет" за подготовку олимпийца.

Так во многих видах спорта, обычно выглядит так:
родной город + там где олимпиец тренируется+там, где учится в спортивном вузе (в Москве, в основном), таким образом и происходит двойной и тройной зачет, ибо олимпийца дала стране и миру родной город, осуществил материально-техническую возможность тренироваться на достойном уровен - другой, а дал высшее спортивное образование - третий.

и 2-е и 3-е регионы записывают себе его победу в заслуги, причем справедливее, как правило, чем родной город. О чем , кстати, и заявил вскользь Захаров.

 Так а что мешает использовать этот принцип глубже, "сопричастность" раскинуть на 50-60 областей? Ну типа там то родился тренер который меня вырастил, вон в том городе жила моя бабушка без которой меня бы небыло, а вот в этом городе я был проездом и мне он так понравился, что вдохновил меня на текущие достижения... Ну и со всех, соответственно, требовать тех же благ, которыми область одоряет тех спортсменов которые приписаны только к ней одной...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так а что мешает использовать этот принцип глубже, "сопричастность" раскинуть на 50-60 областей?
Видимо, есть какие-то критерии, по которым определяется причастность спортсмена к тому или иному региону РФ.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а интересно, с индивидуальными программами понятно, золото 4 млн, серебро 2,5, бронза 1,7. + А8 или А7.
а вот как поступают в таком случае с командами, теже синхронистки, груповые "художницы", волейболисты, баскетболисты???
судя по количеству машин на Васильевском спуске их явно меньше, чем человек в совокупности в командных и групповых видах спорта.
Никто не знает?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну так может надо было за одну выступать? А то у семи нянек дитя без глазу... 

Если бы Захаров выступал только за Саратов, то возможно золото не приехало бы вообще.
Ибо не выделялось необходимые часы тренировок, + база не соответствует требованиям.

Паралельный зачет - это подготовка спортсмена "вскладчину". Это не вина спортсмена, если бы все соответстовало в Саратове, то есть и школа, и материально-техническая база, то он бы просто не знал бы о существовании Пензы, только в качестве конкурента Пензе был бы.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а интересно, с индивидуальными программами понятно, золото 4 млн, серебро 2,5, бронза 1,7. + А8 или А7.
а вот как поступают в таком случае с командами, теже синхронистки, груповые "художницы", волейболисты, баскетболисты???
судя по количеству машин на Васильевском спуске их явно меньше, чем человек в совокупности в командных и групповых видах спорта.
Никто не знает?

А если ещё расширить вопрос: в командах есть основной состав и скамейка запасных, одарять всех или выборочно? :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а интересно, с индивидуальными программами понятно, золото 4 млн, серебро 2,5, бронза 1,7. + А8 или А7.
а вот как поступают в таком случае с командами, теже синхронистки, груповые "художницы", волейболисты, баскетболисты???
судя по количеству машин на Васильевском спуске их явно меньше, чем человек в совокупности в командных и групповых видах спорта.
Никто не знает?
Думаю, что своё получит каждый получивший медаль. Волейболистов-баскетболистов так-то не так уж и много... )
 
Верх Низ