Онлайн-музыка на смартфоне

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ещё есть Яндекс Радио. Там сам выбираешь не конкретного исполнителя и альбомы/песни, а стиль.
Без подписки качество 128к вроде. Сам на Google music сижу, правда контент покупаю а не подписку.

Из плюсов есть оффлайн и возможность легко скачать библиотеку на флешку, если потребуется
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Проблема в том, что даже если ты заплатишь деньги, то не факт что получишь всё что хочешь. Например композиции RAMMSTEIN (есть и другие исполнители) трудно найти в VK. И ещё, всё за что берёт деньги vk, загружено самими пользователями.
Вк даже рассматривать не стоит. Он маскируется только под стриминг. Денег правообладателям он платит только если его прижмут.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Стоит приложение (бесплатная версия) PCradio. Станций туева хуча, с потухшим дисплеем работает, ничего не просит, рекламы нет.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да, на 78 об/мин
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
Стоит приложение (бесплатная версия) PCradio. Станций туева хуча, с потухшим дисплеем работает, ничего не просит, рекламы нет.
это только радио? Или можно выбирать исполнителя/его альбомы, треки и т.п. ?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Можно, но в определенной степени
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
разве это удобно? или я чего-то не понимаю
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
разве это удобно? или я чего-то не понимаю
Ну это же радио. Как ФМ. Диджея только нет. По стилю выбираешь себе, а дальше не нужно заморачиваться исполнителем, определенными треками, всё заданного стиля играет рандомно, можно корректировать по типу нравится/ не нравится, система запоминает.
Мне нравится)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Стоит приложение (бесплатная версия) PCradio. Станций туева хуча, с потухшим дисплеем работает, ничего не просит, рекламы нет.
Тоже несколько лет пользуюсь этим приложением. И в авто в основном оно играет. Но, тут меломаны собрались, поэтому сложно рекомендовать ибо качество звучания на разных "волнах" разное.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну это же радио. Как ФМ. Диджея только нет. По стилю выбираешь себе, а дальше не нужно заморачиваться исполнителем, определенными треками, всё заданного стиля играет рандомно, можно корректировать по типу нравится/ не нравится, система запоминает.
Мне нравится)
Закинул в избранное несколько радиостанций(с ДиЖеями и без) и периодически щёлкаю между ними. :smile2:
PS Для тех кто не сталкивался. Музыка отсортирована по стилям и исполнителям. Раньше и аудиокниги были, сейчас не знаю, давно не лазил в меню)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Закинул в избранное несколько радиостанций(с ДиЖеями и без) и периодически щёлкаю между ними. :smile2:
PS Для тех кто не сталкивался. Музыка отсортирована по стилям и исполнителям. Раньше и аудиокниги были, сейчас не знаю, давно не лазил в меню)
Я Яндекс Радио пользую, надо PSradio попробовать.
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Есть вот такой стример https://www.deezer.com/
Менее "жадный" чем ЯМ, ассортимент значительно богаче.
Можно пользовать бесплатно, за прослушку рекламы (и субьективно ее меньше чем на ютубе).
Есть приложение для Андроида.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
Есть вот такой стример https://www.deezer.com/
Менее "жадный" чем ЯМ, ассортимент значительно богаче.
Можно пользовать бесплатно, за прослушку рекламы (и субьективно ее меньше чем на ютубе).
Есть приложение для Андроида.
Насколоько я понял, в бесплатной версии нельзя выбрать исполнителя => альбом.
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Насколоько я понял, в бесплатной версии нельзя выбрать исполнителя => альбом.

Боюсь ошибиться (я уже довольно давно сделал семейную подписку), но помнится когда юзал бесплатно, "запоем" слушал a-ha, Tangerine Dream и J.M.Jarre, т.е. альбомы и исполнители выбрать можно было.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я пользуюсь приложением Радио Рекорд. В каком-то обновлении влепили 30-секундный ролик на старте. А в остальном без проблем, порядка 40 различных станций.
Если хочется послушать определенных исполнителей - включаю музыку из приложения ОК, и пока не вырубится. Минут на 30 хватает)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 884
Реакции
1 057
Баллы
113
Есть вот такой стример https://www.deezer.com/
Менее "жадный" чем ЯМ, ассортимент значительно богаче.
Можно пользовать бесплатно, за прослушку рекламы (и субьективно ее меньше чем на ютубе).
Есть приложение для Андроида.

Боюсь ошибиться (я уже довольно давно сделал семейную подписку), но помнится когда юзал бесплатно, "запоем" слушал a-ha, Tangerine Dream и J.M.Jarre, т.е. альбомы и исполнители выбрать можно было.

Спасибо, установил, пробую.
Действительно, поддерживаются и исполнители, и альбомы.
Пока это самое удобное приложение из бесплатных, что я устанавливал.
Смущает только очень большой список запрошенных разрешений, непонятно зачем ему нужных.

PS не зря у него больше 100 миллионов установок (андроид)
 
Верх Низ