Онлайн-музыка на смартфоне

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Мне больше всего понравилась ЯндексМузыка, как не странно. Оптимальнее всего треки подбирает. Спотифай и ГуглМузыка более однообразные, никак не получилось нормально там подбор треков настроить. Надо Дизер еще попробовать...
Да у всех есть свои достоинства и недостатки.
Сберзвук, несмотря на свою отечественность, не находит некоторые наши песни.
Например Жу-жу (Ленинград + Глюкоза)
Или альбом Марсиане Братьев Гримм.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Онлайн радио уже более 10 лет только
101.ru
а там уже: техно, хаус и т.д. или просто выбрать по вкусу
Я, кстати, с бесплатных интернет-радиостанций вырезаю поток и слушаю его через AIMP. В AIMPе прям список того, что мне нравится. Когда сажусь в машину, смартфон автоматически запускает интернет-радио через AIMP и пуляет через Bluetooth на магнитолу.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 149
Реакции
600
Баллы
113
Я, кстати, с бесплатных интернет-радиостанций вырезаю поток и слушаю его через AIMP.
Тоже удобно. Я пользуюсь pcradio, реже вконтакте или ютуб.
Если совсем лень - 87,5
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Да у всех есть свои достоинства и недостатки.
Сберзвук, несмотря на свою отечественность, не находит некоторые наши песни.
Например Жу-жу (Ленинград + Глюкоза)
Или альбом Марсиане Братьев Гримм.
Нет, я не по полноте фонотеки сужу, а именно по алгоритму формирования трек-листа по предпочтениям.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Нет, я не по полноте фонотеки сужу, а именно по алгоритму формирования трек-листа по предпочтениям.
понятно. Я просто редко в таком режиме слушаю.
Зато вот заметил, такой алгоритм довольно значительно отличается у разных приложений: распределение самых популярных песен у одного и того же исполнителя. По какому принципу они это делают, загадка. Иногда самые известные песни в самом конце списка 🤷‍♂️
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Неожиданно прилетела бесплатная подписка на Яндекс плюс на три месяца.

Попробовал - понравилось.
Ну во первых КиноПоиск оставил позитивные эмоции: хороший ассортимент + рассказы про актёров на экране это оригинально.

Музыка тоже со своей фичей - можно не только слушать, но и смотреть клип. Правда клип идёт в комплекте с популярными композициями, не со всеми.

Позитивно.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Что-то странное происходит с музыкальными сервисами.
Зарубежные оплачивать не понятно как, а на "отечественных" часть музыки исчезла.
Я ещё могу понять, что украинские исполнители запретили для россиян использовать свою музыку (хотя в условиях СВО хз, дожны ли скрепные сервисы прислушиваться их мнению). Но почему-то и российская музыка отсутствует зачастую.
Например, в Яндекс-музыке нет альбома Марсиане Братьев Грим.
А в СберЗвуке вообще Братьев Грим нет, ничего. Хотя, если зашазамить какую-нибудь песню собственным сберзвуковским шазамом, то он прекрасно их определяет, но проигрывать не хочет 🤷‍♂️
:(
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Что-то странное происходит с музыкальными сервисами.
Зарубежные оплачивать не понятно как, а на "отечественных" часть музыки исчезла.
Я ещё могу понять, что украинские исполнители запретили для россиян использовать свою музыку (хотя в условиях СВО хз, дожны ли скрепные сервисы прислушиваться их мнению). Но почему-то и российская музыка отсутствует зачастую.
Например, в Яндекс-музыке нет альбома Марсиане Братьев Грим.
А в СберЗвуке вообще Братьев Грим нет, ничего. Хотя, если зашазамить какую-нибудь песню собственным сберзвуковским шазамом, то он прекрасно их определяет, но проигрывать не хочет 🤷‍♂️
:(
Ради интереса посмотрел - например Марув и Океан Эльзы в Яндексе есть.
Предположу что по каким-то причинам именно нужный тебе альбом никто себя в коллекцию не купил.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
Вы музыку за деньги слушаете?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 986
Реакции
257
Баллы
83
В б/п приложениях вашей музыки нет?
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
хз, например в каком?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 732
Баллы
113
Что-то странное происходит с музыкальными сервисами.
Зарубежные оплачивать не понятно как, а на "отечественных" часть музыки исчезла.
Я ещё могу понять, что украинские исполнители запретили для россиян использовать свою музыку (хотя в условиях СВО хз, дожны ли скрепные сервисы прислушиваться их мнению). Но почему-то и российская музыка отсутствует зачастую.
Например, в Яндекс-музыке нет альбома Марсиане Братьев Грим.
А в СберЗвуке вообще Братьев Грим нет, ничего. Хотя, если зашазамить какую-нибудь песню собственным сберзвуковским шазамом, то он прекрасно их определяет, но проигрывать не хочет 🤷‍♂️
:(
В МТС музыке тоже этого альбома нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
На деле онлайн музыка за деньги это не так дорого. У меня получается 199 р за Яндекс.Музыка + КиноПоиск. Хорошая альтернатива кабельному тв.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
жаль что спотифай и дизер заблочены, Ямузыка отстойный звук дает, хотя для смартфонов наверное заточено. Поэтому не стал покупать эту шляпу, скачал с телеграмма бесплатную версию))
 
Верх Низ