Opel frontera sport

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
kotyara, Какое место? Штурман Lambo?
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Ток сейчас увидел, что в Анплаговской теме)))
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Наверное, в нехватке лишних 30-40т.р. на комплект чисто зимней резины ради 1-2 выездов в году.
С этим вопросов нет, я думал может едут лучше чем зимняя или типа того. А то погромист пишет, что зимняя ненужна.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
С этим вопросов нет, я думал может едут лучше чем зимняя или типа того. А то погромист пишет, что зимняя ненужна.
Где то лучше едут, где то хуже, зависит все от рыхлости снега
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Где то лучше едут, где то хуже, зависит все от рыхлости снега
У меня не праздное любопытство, а исключительно практическое. На еках я зарылся в полметровом снегу при + температуре, симаки бы лучше там поехали например?
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Однозначно!

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Я новичок в этом деле, потому глупые вопросы от меня вполне возможны) Анплаг, извини, что тут нафлудил :)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
https://youtu.be/Vo9Skfa2ppA
Вот, Фронтера на мудах, Нива на шипах.

А клиренс одинаковый? Мне кажется нива просто села на пузо сьехав в более глубокий снег, а фронтера проехала по полю с которого сдувает как раз в низину где нива сидит. Я никого не хочу принизить конечно, но каждый случай очень уникален. Идеальный вариант мне например поехать на еке, а в случае когда ека не едет именно на этом местре перекинуть тапки на симаки, вот в таких условиях, когда одна машина, одинаковые совершенно условия, но разная резина, можно делать выводы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Та нива что не смогла объехать с первого раза не на шипах была(и не на мудах), это другая там на шипах. Я проехал четко там где пыталась нива.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня не праздное любопытство, а исключительно практическое. На еках я зарылся в полметровом снегу при + температуре, симаки бы лучше там поехали например?

В разных ситуациях по-разному, но в целом зимняя зимой предпочтительнее. Она мягче, лучше давится, лучше цепляется. По крайней мере я сколько езжу зимой - пока ещё не видел явного преимущества М/Т или экстримов над зимней.
Кстати, весьма показательно с УАЗами тогда на родник спускались, когда УАЗов на М/Т толкали наверх всей толпой, а мы с Серёгой на зимней поднялись даже не буксанув.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кстати у меня резина M+S, наверно это тоже важно. Чисто MT не пробовал.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Кстати у меня резина M+S, наверно это тоже важно. Чисто MT не пробовал.

Я как-то ШНиву продавал перед зимой, купил ей какую-то обычную резину, чисто для продажи (М/Т себе оставил). Она тоже М+S, рисунок - нечто среднее между летней и зимней, но не Кама Флейм. Пока продавал - снег выпал. Я покатался на ней недели две, даже по снегу довелось полазить. Ну едет вроде, полный привод же. Потом плюнул, обул зимнюю резину и как будто в лето попал! Машина едет совсем по другому, рулится, тормозит, трогается! :)
Перед этой зимой думал, купить на зиму новые БФГ А/Т на круглый год или зимнюю, а весной летнюю взять. Много... нет, очень много читал отзывов. В итоге купил чуть б/у зимнюю, а весной буду брать М/Т на лето.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Кстати у меня резина M+S, наверно это тоже важно. Чисто MT не пробовал.

Фигня, на симаках тоже М+S написано, но по факту ставит поперек чуть газанешь на снегу, ну и в -15 можно им гвозди забивать
 
Верх Низ