Opel frontera sport

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Кстати, весьма показательно с УАЗами тогда на родник спускались, когда УАЗов на М/Т толкали наверх всей толпой, а мы с Серёгой на зимней поднялись даже не буксанув.
Я после этого, зимнюю шипованую себе приобрел, правда на испытаниях я готов был ее в лесу выбросить! но когда с травился до 0,5 жизнь наладилась.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Фигня, на симаках тоже М+S написано, но по факту ставит поперек чуть газанешь на снегу, ну и в -15 можно им гвозди забивать
А разве не Симекс ЕТ(Extreme Trekker), эта даже не МТ.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Фигня, на симаках тоже М+S написано, но по факту ставит поперек чуть газанешь на снегу, ну и в -15 можно им гвозди забивать
Да и когда патруля продавали Валере у нас Симекс был преклеен к диску, и если его стравить до 0,3 и заблокировать задний дифф то он по полю снежному мог уехать так далеко что потом не один джип на ЗИМНЕЙ резине его не вытащит если он застрянет. А что на нем Дмитрий Саяпин вытворял это уму не постижимо.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Фигня, на симаках тоже М+S написано, но по факту ставит поперек чуть газанешь на снегу, ну и в -15 можно им гвозди забивать

покупай duratrac, проверишь сам, в твоем размере и на твоей машине это будет великолепно
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Да и когда патруля продавали Валере у нас Симекс был преклеен к диску, и если его стравить до 0,3 и заблокировать задний дифф то он по полю снежному мог уехать так далеко что потом не один джип на ЗИМНЕЙ резине его не вытащит если он застрянет. А что на нем Дмитрий Саяпин вытворял это уму не постижимо.

Симекс я симаками называю) А 35е эти я другу на уаз отдал, а себе взял 36, лежат в гараже, ждут весны. Но надо попробовать поставить, опробовать зимой, правда я их не приклеивал к диску)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
покупай duratrac, проверишь сам, в твоем размере и на твоей машине это будет великолепно

У меня щас стоят зимние YOKOHAMA Geolandar I/T G072 35" (в -25 мягкие остаются)
А в гараже лежат Simex extreme trekker 2 36"

yokohama_geolandar_it_g072.jpg simex_Extreme_Trekker_6004fjn.jpg
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
У меня не праздное любопытство, а исключительно практическое. На еках я зарылся в полметровом снегу при + температуре, симаки бы лучше там поехали например?

Не факт. На еку давление в районе 0,5 атм. Тогда не будет зарываться. Симак в тех же условиях 0,3 и ниже. И снять нафиг все эти железобетонные творения КДТ :))))))))
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Лишний вес - зло.
)))) смешно, там этого веса и так на 2.5 тонны, +- 40 кг ниачем, к тому же я еще и бак щас ставить буду на 165 литров вместо штатного. Мне в соревнованиях не участвовать.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

на неподрессоренную массу дрочат только пацанчики с райончика, чтобы оправдать покупку дешевейших китайских дисков.
в любых других условиях на бездорожье ты мне не объяснишь даже разницу 400 или 600кг этой самой массы.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
на неподрессоренную массу дрочат только пацанчики с райончика, чтобы оправдать покупку дешевейших китайских дисков.
в любых других условиях на бездорожье ты мне не объяснишь даже разницу 400 или 600кг этой самой массы.
не прав ты тут )) против физики не попрешь.
В том числе и из-за данного вопроса Солитоновские машины не показывают результата на соревнованиях (огромные тяжёлые мосты).
Если полное объяснение с практическими аргументами нужно - поговори с Шохиными или Чернышовым - они тебе все по полочкам разложат.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
не прав ты тут )) против физики не попрешь.
В том числе и из-за данного вопроса Солитоновские машины не показывают результата на соревнованиях (огромные тяжёлые мосты).
Если полное объяснение с практическими аргументами нужно - поговори с Шохиными или Чернышовым - они тебе все по полочкам разложат.

А Солитон когда-то в каких-то гонках ездили на результат?))
 
Верх Низ