Опять штраф

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот дожил то.. не могу вспомнить когда последний раз меня останавливали (((.
Останавливают ночью для проверки документов - спорить неохота, фиг с ними. Штрафы только с камер (2 шт. за год), выписанных инспектором - ни одного не помню года за 2 уже как, а останавливали за "нарушение" вот только один раз недавно - догнали с мигалкой на Горького/Кутякова - типа, пешехода не пропустил на Горького/Московской. Рассказал инспектору про разницу пунктов ПДД 14.1 и 13.1, про разницу определений "уступить" ("не создавать помех", актуально для регулируемого перехода) и "остановиться и пропустить" (для нерегулируемого)... В итоге поболтали по душам и разошлись. Стандартный саратовский развод не удался, в общем... Как-то так. Но считаю, что тех, кто имеет свойство ездить по встречке - лишать безоговорочно, ибо задолбали. Наверное, все они надеются на эти 5000, о которых пишет Warlock.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Но считаю, что тех, кто имеет свойство ездить по встречке - лишать безоговорочно, ибо задолбали. Наверное, все они надеются на эти 5000, о которых пишет Warlock.

Да не надеемся. Я осознанно иду на риск. Не создавая аварийных ситуаций.
З.Ы Только в России двигаясь по встречке можно
получить удар в ...пу©
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Но считаю, что тех, кто имеет свойство ездить по встречке - лишать безоговорочно, ибо задолбали. Наверное, все они надеются на эти 5000, о которых пишет Warlock.
Нет, они не надеются на 5000, т.к. повторное нарушение в течение года - это лишение на 1 год. А нарушают, как правило, одни и те же. Они это делают вполне осознанно и регулярно, т.е. надеются на авось.
Массовое внедрение видеофиксации и прогрессивная шкала наказаний (чтобы отсечь нарушителей волею судеб от злостных нарушителей-рецедивистов) решит эту проблему с авосями - пример Казани вполне показателен.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
За два последних года ни разу не тормозили. Писем с камер тоже не получал.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Потому что "молодые, но опытные"
-1. Я обычно вижу дядек лет 35-40 на машинах класса "средний+", которые этим занимаются.

Офф: как же достала эта ваша формулировка... Нормальных нет, конечно, все молодые - сплошь гонщики по встречкам и/или синие..
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
5000 руб за встречку не так давно ввели. А вот до этого лишали всех и налишали наверное лет на 10 вперед. Теперь решили бюджет пополнять.

Кстати про простыню нарушений когда судья смотрит- там написаны все вообще правонарушения. И если стаж большой(лет 10 и больше) и хотя бы по одному штрафу в год то столбик такой солдидныый получается :)
я тебе интереснее скажу. на мне машин больше чем одна. И ездят водилы, а штрафы на меня. Представляешь КАКОЙ я нарушитель))))
На мне конкретно за 2 года один штраф по глупости, июль 2013 с треноги на М6, 1000 рублей. Превышение на 48 км/ч. Сцуки поставили треногу в старую газель)))
 
A

akavovan

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
пришла смс с gosuslugi: "Госпочта. Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам."
посмотрел на госуслугах, и в правду, весит штраф ещё с августа этого года на 1тыс рублей, который я в августе же и оплатил, чек сохранился. Как поступить: ждать пока приставы придут и отдать чек? или надо куда-то отнести чек?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ждать пока приставы придут и отдать чек? или надо куда-то отнести чек?
Отправь через интернет копию чека. Фотку или ксерокс. По моему на сайте ГИБДД есть такая услуга. Или на госуслугах, уже не помню. Я лично так и поступил, через несколько дней пришло подтверждение. Штраф из неоплаченных превратился в оплаченные.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
пришла смс с gosuslugi: "Госпочта. Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам."
посмотрел на госуслугах, и в правду, весит штраф ещё с августа этого года на 1тыс рублей, который я в августе же и оплатил, чек сохранился. Как поступить: ждать пока приставы придут и отдать чек? или надо куда-то отнести чек?

Посмотри на сайте приставов http://fssprus.ru/iss/ip/ - может и правда уже у них, тогда квитанцию им или выслать, или завести самому.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Прямо там же, на госуслугах, есть возможность отправить скан квитанции об оплате приставам.
 
B

basilios

Guest
пришла смс с gosuslugi: "Госпочта. Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам."
+1, рано радовался интернетным услугам. На госпочте 3 сообщения о получении штрафа, об оплате этого штрафа и о направлении неуплаченного штрафа (этого же) приставам.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
+1, рано радовался интернетным услугам. На госпочте 3 сообщения о получении штрафа, об оплате этого штрафа и о направлении неуплаченного штрафа (этого же) приставам.
это как? у меня при оплате на госуслугах загорается оплачено и больше оплатить его нельзя
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Какой алгоритм отображения штрафов на сайте гибдд? У меня много штрафов и я их никогда не оплачивал. Там и 2-х годичной давности за красные лампочки и за тонь и за парковку вот только недавно был, но на сайте гибдд только один штраф апреля 2013 года. Мне помню и письма от приставов приходили давно, но я их игнорил.
Почему вспомнил про штрафы, так вот было у меня ДТП и чтобы забрать протокол и справку по ДТП из ГАИ, мне сказали принести квитанции об оплате штрафов, у меня нашло только один штраф на 300р, который и был на сайте гибдд. Ну я его и оплатил. Так же недавно пробивали по правам на штрафы и вообще ничего не нашли. Получается штрафы реально сгорают после какого-то времени?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Какой алгоритм отображения штрафов на сайте гибдд? У меня много штрафов и я их никогда не оплачивал. Там и 2-х годичной давности за красные лампочки и за тонь и за парковку вот только недавно был, но на сайте гибдд только один штраф апреля 2013 года. Мне помню и письма от приставов приходили давно, но я их игнорил.
Почему вспомнил про штрафы, так вот было у меня ДТП и чтобы забрать протокол и справку по ДТП из ГАИ, мне сказали принести квитанции об оплате штрафов, у меня нашло только один штраф на 300р, который и был на сайте гибдд. Ну я его и оплатил. Так же недавно пробивали по правам на штрафы и вообще ничего не нашли. Получается штрафы реально сгорают после какого-то времени?
КоАП в помощь. Там есть статья 31.9.
 
Верх Низ