Опять штраф

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
38
Баллы
48
тонеровка
по встречке через двойную сплошню (как за пешехода)
кирпич (как за тонер)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 356
Реакции
38
Баллы
48
Какой алгоритм отображения штрафов на сайте гибдд? У меня много штрафов и я их никогда не оплачивал. Там и 2-х годичной давности за красные лампочки и за тонь и за парковку вот только недавно был, но на сайте гибдд только один штраф апреля 2013 года. Мне помню и письма от приставов приходили давно, но я их игнорил.
Почему вспомнил про штрафы, так вот было у меня ДТП и чтобы забрать протокол и справку по ДТП из ГАИ, мне сказали принести квитанции об оплате штрафов, у меня нашло только один штраф на 300р, который и был на сайте гибдд. Ну я его и оплатил. Так же недавно пробивали по правам на штрафы и вообще ничего не нашли. Получается штрафы реально сгорают после какого-то времени?
штрафов на 6 рублей было, за год все сгорели не оплаченые
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
+1, рано радовался интернетным услугам. На госпочте 3 сообщения о получении штрафа, об оплате этого штрафа и о направлении неуплаченного штрафа (этого же) приставам.
работают госуслуги крайне коряво. в прошлом году получил по ГУ письмо, мол дело по неоплате штрафа передано приставам (май). по штрафу самому (которого на сайте нету) есть только дата -февраль 11 года. то есть на момент передачи приставам уже сгоревший (хотя был оплачен). Начал доставать приставов. Но к ним никаких бумаг не поступало (последний ответ от них в декабре пришел).
Так что любое хорошее начинание (я считаю сайт ГУ хорошей идеей), портится кривизной исполнения)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ребяты, а куда обратиться, чтоб получить дополнительную информацию по постановлению? Выписали 1000 рубликов по ст.12.9Ч.3, смотрю вот на Госуслугах. Но есть одно НО - я в этом месте 95% не был. Искать письмо по прописке - утопия, по двум причинам: 1) с почтовыми ящиками там беда; 2) я там не живу. И обязательно ли должна быть фотка?
 
B

basilios

Guest
это как? у меня при оплате на госуслугах загорается оплачено и больше оплатить его нельзя
Сорри, что поздно, не находится этот штраф ни на госуслугах, ни на гибдд. Только через госпочту и смски пронего инфу получал. Т.е. никаких кнопок оплатить/оплачено. Да и платил через сбер (он вроде нашел по номеру постановления)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Ребяты, а куда обратиться, чтоб получить дополнительную информацию по постановлению? Выписали 1000 рубликов по ст.12.9Ч.3, смотрю вот на Госуслугах. Но есть одно НО - я в этом месте 95% не был. Искать письмо по прописке - утопия, по двум причинам: 1) с почтовыми ящиками там беда; 2) я там не живу. И обязательно ли должна быть фотка?
обязательно, если автофиксацией) пока поставления на руках нет значит и штраф брать не за что. его можно оплатить только после 10 суток с момента вручения постановления, потому что в эти 10 суток можно обжаловать
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
обязательно, если автофиксацией) пока поставления на руках нет значит и штраф брать не за что. его можно оплатить только после 10 суток с момента вручения постановления, потому что в эти 10 суток можно обжаловать
Угу, уже дозвонился))) Если кому понадобится 27-50-51. 10 суток у меня есть с момента получения заказного письма с уведомлением в почтовом отделении. Вот интересно, если я просто не приду на почту?)))
И второй вопрос. В постановлении указан адрес Тархова 6В, это как ехать с кольца 6-го квартала. По факту же камера располагалась на дороге Солнечный-Юбик. Этого будет достаточно для обжалования постановления?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Получил письмо "счастья". На фото вообще ничего не понятно, окромя того, что это Kia Rio. Номера не разобрать. Фото сделано на Тархова 6 В, "стреляли" в спину. Теперь придётся ехать к ним, рассматривать фото лично на компе. Сзади наклейка АС, сразу будет понятно моя машина или нет. Но я прям точно помню, что в этот день там не проезжал... Доехал из Юбика в 6-й мкр. и поставил машину во дворе.
Хотел доехать к ним сегодня, а у них какой-то сбой, и фик знает когда починят.
 
M

miha-top

Начинающий
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Может, они дату перепутали?
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
А фиг его знает... В любом случае косяк, если дату попутали.
А ты дату нарушения с датой вынесения постановления не перепутал? У меня нарушение было 16 мая а постановление от 22 июня.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А ты дату нарушения с датой вынесения постановления не перепутал? У меня нарушение было 16 мая а постановление от 22 июня.
Нееее. Дата фиксации 18 января, дата постановления 22 января.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Кто-то уже на форуме отписывался об аналогичной ситуации. Пришел штраф с камеры с этим адресом, а человек ехал по дороге Юбилейный - Солнечный только до первого кольца. Он еще хотел обжаловать на этом основании. Деталей не знаю, поищи в похожих темах. Может в "Засадах", может в "Камерах".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кто-то уже на форуме отписывался об аналогичной ситуации. Пришел штраф с камеры с этим адресом, а человек ехал по дороге Юбилейный - Солнечный только до первого кольца. Он еще хотел обжаловать на этом основании. Деталей не знаю, поищи в похожих темах. Может в "Засадах", может в "Камерах".
Это я наверно и был))) Мне тогда по телефону сказали что автодорога Солнечный-Юбик (письма на руках ещё не было), а вот пришло письмо - там явно Тархова 6В, т.к. на фоне есть дома. Я в замешательстве.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Это я наверно и был))) Мне тогда по телефону сказали что автодорога Солнечный-Юбик (письма на руках ещё не было), а вот пришло письмо - там явно Тархова 6В, т.к. на фоне есть дома. Я в замешательстве.

Упс. Пардон))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Получил письмо "счастья". На фото вообще ничего не понятно, окромя того, что это Kia Rio. Номера не разобрать. Фото сделано на Тархова 6 В, "стреляли" в спину. Теперь придётся ехать к ним, рассматривать фото лично на компе. Сзади наклейка АС, сразу будет понятно моя машина или нет. Но я прям точно помню, что в этот день там не проезжал... Доехал из Юбика в 6-й мкр. и поставил машину во дворе.
Хотел доехать к ним сегодня, а у них какой-то сбой, и фик знает когда починят.
В общем, результат поездки в Центр Автоматической Фиксации Правонарушений положительный. На фото рег.знак отличается от моего в одну цифру, буквы те же. У меня 381, на фото 382. Написал заявление. Ждёмс отмены постановления :victory:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Пешеходу из моего ДТП, кстати, выписали штраф в 1000 руб., судя по всему по 12.30 часть 1.
 
Тимофей-717

Тимофей-717

Участник
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
16
Тоже с Тархова письмецо пришло на 500 рублей (Тархова, 10) , где холмик - даже 31 декабря наставили триног там по ходу - не спалил там ничего, когда ехал :)
По ходу уже под шафе или вообще в ***** ехал :))))))))))))))))))))))) Новый год как никак был :) (про то, что пьяный, шутка :)
 
Верх Низ