Опять телефонные мошенники?

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Тогда можно решить этот вопрос на собрании простым голосованием.
Какой вопрос? У нас решено в чате. Те, кто хотят, чтобы их отключили, отписались и все.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Какой вопрос? У нас решено в чате. Те, кто хотят, чтобы их отключили, отписались и все.
В таком отключении нет смысла. Просто лишняя работа для электрика.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 023
Реакции
1 522
Баллы
113
Какой вопрос? У нас решено в чате. Те, кто хотят, чтобы их отключили, отписались и все.
Это для него сложно для восприятия, он не мыслит ничего вне рамок ежегодного собрания.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 023
Реакции
1 522
Баллы
113
Тогда можно решить этот вопрос на собрании простым голосованием.
В таком отключении нет смысла. Просто лишняя работа для электрика.
А если бы этот вопрос решили на собрании простым голосованием - то отключение имело бы смысл?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
В таком отключении нет смысла. Просто лишняя работа для электрика.
Электрик каждый месяц лезет на столб снять показания. В ноябре заодно щелкнет автоматом по списку у тех, кто просил отключить. Смысл отключения простой, в безопасности. ХХ трансформатора не такие уж и большие и покрываются из взносов.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Электрик каждый месяц лезет на столб снять показания. В ноябре заодно щелкнет автоматом по списку у тех, кто просил отключить. Смысл отключения простой, в безопасности. ХХ трансформатора не такие уж и большие и покрываются из взносов.
Если бы у электрика в вашем СНТ было меньше обязанностей, то ему можно было бы уменьшить зарплату и таким образом вы бы экономили членские взносы.
Например, установить счётчик так, что бы не пришлось лазить на столб и т.п. ерунда, которую придумывают не от большого ума.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Если бы у электрика в вашем СНТ было меньше обязанностей, то ему можно было бы уменьшить зарплату и таким образом вы бы экономили членские взносы.
Например, установить счётчик так, что бы не пришлось лазить на столб и т.п. ерунда, которую придумывают не от большого ума.
Счетчик установили на определенной высоте по нескольким причинам: борьба с вандализмом, несанкционнированными отключениями посторонними лицами и невозможность повреждения проезжающими камазами и прочей строительной техникой. Думаю, достаточно веские причины. Электрик ходит с небольшой алюминиевой лестницей и пока не жалуется.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Счетчик установили на определенной высоте по нескольким причинам: борьба с вандализмом, несанкционнированными отключениями посторонними лицами и невозможность повреждения проезжающими камазами и прочей строительной техникой. Думаю, достаточно веские причины. Электрик ходит с небольшой алюминиевой лестницей и пока не жалуется.
Не совсем понятна реакция хаха у external. Наши действия по установке счетчиков на столбах позволили снизить потери ээ с 200-300 тыс в год до вполне вменяемых на освещение территории. Точную цифру не помню, но пусть будет 20тыс в год. За пару лет счетчики не были разрушены или украдены, что говорит о правильнлсти выбора местоположения. Зп электрика мне обходится где-то в районе 120-150р в год с участкп. Если она будет 100-130р в год для меня погоду не сделает, да и для других тоже.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Не совсем понятна реакция хаха у external. Наши действия по установке счетчиков на столбах позволили снизить потери ээ с 200-300 тыс в год до вполне вменяемых на освещение территории. Точную цифру не помню, но пусть будет 20тыс в год. За пару лет счетчики не были разрушены или украдены, что говорит о правильнлсти выбора местоположения. Зп электрика мне обходится где-то в районе 120-150р в год с участкп. Если она будет 100-130р в год для меня погоду не сделает, да и для других тоже.
ты преувеличиваешь потери и преуменьшаешь фонд оплаты труда
Обычно так делают маркетологи.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
ты преувеличиваешь потери и преуменьшаешь фонд оплаты труда
Обычно так делают маркетологи.
Посмотрел смету. Зп электрика 500р с участка.
P.s. Я не маркетолог. Ты вешаешь ярлыки не зная ничего. Кто так делает решай сам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Посмотрел смету. Зп электрика 500р с участка.
P.s. Я не маркетолог. Ты вешаешь ярлыки не зная ничего. Кто так делает решай сам.
В год?
Сколько всего участков?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
6000р в месяц за работу по выходным вполне нормально. Провода у нас заменены на сип, защитная автоматика новая.
Мало, даже до мрот не дотягивает
минус подоходный налог
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Щас табель рабочего времени не имеет никакого значения? Я серьезно. Был период, когда я работал в администрации одного из районов области. Так глава администрации района посчитал ради интереса и озвучил на одном из совещаний зарплату уборщицы. Кроме администрации района, она убиралась в нескольких подведомственных учреждениях. В каждом была оформлена на 0.2 ставки, например. Точно не помню, было это в начале 2000х. Все было официально. Так вот, суммарно эта женщина получила больше главы муниципалитета в составе района, со всеми выплатами и премиями. Это была беженка из ближнего зарубежья. Рухана её звали.
 
Верх Низ