Опять телефонные мошенники?

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 845
Баллы
113
Заблуждаешься. Я например из чата узнал, что рядом с моим участком течь ХВС, пред-ль осведомлён, меры сразу приняты.
Это аварийная ситуация. Просто достаёшь телефон и звонишь председателю.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
2 раза в год сообщить о начале и конце поливного сезона?
График вывоза мусора? Зачем это знать каждому дачнику в реальном времени?
У вас там ежегодных собраний не бывает что-ли?
А Вы ходите на ежегодные собрания?
График вывоза мусора - скорее всего речь идет о том, что в СНТ проезжает грузовой автомобиль переодически, которые забирает крупногабаритный мусор.
Отключения воды и электричества бывают плановые и аварийные.
Масса вопросов, вообщем-то, обсуждается в подобных чатах. Я даже лодку так продал пару лет назад соседу)
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
Это аварийная ситуация. Просто достаёшь телефон и звонишь председателю.
Неудобно ни жильцу и ни, особенно, председателю. Ведь он может вместо ответа на сотню звонков - один раз подробно написать в чат ситуацию и сроки устранения аварии.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 845
Баллы
113
А Вы ходите на ежегодные собрания?
График вывоза мусора - скорее всего речь идет о том, что в СНТ проезжает грузовой автомобиль переодически, которые забирает крупногабаритный мусор.
Отключения воды и электричества бывают плановые и аварийные.
Масса вопросов, вообщем-то, обсуждается в подобных чатах. Я даже лодку так продал пару лет назад соседу)
Конечно хожу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 845
Баллы
113
Неудобно ни жильцу и ни, особенно, председателю. Ведь он может вместо ответа на сотню звонков - один раз подробно написать в чат ситуацию и сроки устранения аварии.
Председателю понятно, что неудобно, но у него работа такая.
А жильцу-то чем не удобно? Кооператив интровертов?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Для чего отключать свет на зиму не у всех потребителей?
Я могу понять когда отключают всё СНТ, экономят на потерях холостого хода трансформатора, а в чёт сакральный смысл отключать потребителей частично?
Отдельные садоводы пользуются дачей зимой.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
Председателю понятно, что неудобно, но у него работа такая.
А жильцу-то чем не удобно? Кооператив интровертов?
Типичный пример: Кинетик присылает уведомление, что домашний роутер - оффлайн. И тут-же в чат падает сообщение от нашего председателя, что авария на линии, примерные сроки устранения такие-то. И не нужно никаких лишних звонков и прочих движений. Зачастую заблаговременно в чате предупреждают об отключениях воды и электричества для ремонтных работ. По Вашей логике председатель должен всех обзванивать в такой ситуации?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 845
Баллы
113
Типичный пример: Кинетик присылает уведомление, что домашний роутер - оффлайн. И тут-же в чат падает сообщение от нашего председателя, что авария на линии, примерные сроки устранения такие-то. И не нужно никаких лишних звонков и прочих движений. Зачастую заблаговременно в чате предупреждают об отключениях воды и электричества для ремонтных работ. По Вашей логике председатель должен всех обзванивать в такой ситуации?
Зачем?
Ну отключили и что ты сделаешь? Можно подумать, что от того что каждый дачник узнал об этом мгновенно, включат раньше.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 845
Баллы
113
С председателем? Это многое объясняет. Я лично лучше с семьей и друзьями пообщаюсь.
С людьми, которые живут рядом.
А почему с председателем не хочется втречаться? Денег должен?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
Зачем?
Ну отключили и что ты сделаешь? Можно подумать, что от того что каждый дачник узнал об этом мгновенно, включат раньше.
Затем, что я понимаю, что электричества нет не только у меня, т.е. поломка не на моей территории. Что не нужно принимать никаких дополнительных мер, если сроки устранения не превышают разумных. Да и вообще, для начала я понимаю, что нет электричества, а не интернета)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 845
Баллы
113
К сожалению, почти все собрания, что СНТ, что ТСЖ, выливаются в неконструктивный срач...
Но у них есть одно преимущество - можно познакомиться со всеми активными членами товарищества, а не просто ругаться.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
С людьми, которые живут рядом.
А почему с председателем не хочется втречаться? Денег должен?
С людьми, которые живут по соседству, я общаюсь. С кем то - неплохие дружеские отношения, с другими - просто соседские. Но вопросы отключения электричества мы с ними не обсуждаем при личных встречах, для этого есть чаты.
С председателем я не хочу встречаться потому что он, к сожалению, не длинноногая жгучая брюнетка. А видиться - видимся на дороге переодически (если речь про дом идет, а председателя УК я и знать не знаю, не было надобности). Денег я никому не должен.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
Но у них есть одно преимущество - можно познакомиться со всеми активными членами товарищества, а не просто ругаться.
Ну да, у нас есть одна соседка, старушка лет 80, она тоже посещает все собрания и считает себя активным членом товарищества. И чатом не пользуется, у нее кнопочный телефон. Вот Вы мне ее очень напоминаете.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Верх Низ