Опять телефонные мошенники?

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
Щас табель рабочего времени не имеет никакого значения? Я серьезно. Был период, когда я работал в администрации одного из районов области. Так глава администрации района посчитал ради интереса и озвучил на одном из совещаний зарплату уборщицы. Кроме администрации района, она убиралась в нескольких подведомственных учреждениях. В каждом была оформлена на 0.2 ставки, например. Точно не помню, было это в начале 2000х. Все было официально. Так вот, суммарно эта женщина получила больше главы муниципалитета в составе района, со всеми выплатами и премиями. Это была беженка из ближнего зарубежья. Рухана её звали.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Для чего отключать свет на зиму не у всех потребителей?
Я могу понять когда отключают всё СНТ, экономят на потерях холостого хода трансформатора, а в чём сакральный смысл отключать потребителей частично?
На тех, кто не отключает электричество на зиму, раскидывают, кроме того, что набежало по их счетчикам, и потери электричества в СНТ в течение зимнего периода. На тех, кто отключает, не раскидывают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
На тех, кто не отключает электричество на зиму, раскидывают, кроме того, что набежало по их счетчикам, и потери электричества в СНТ в течение зимнего периода. На тех, кто отключает, не раскидывают.
Вон оно как. Не знал.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
На тех, кто не отключает электричество на зиму, раскидывают, кроме того, что набежало по их счетчикам, и потери электричества в СНТ в течение зимнего периода. На тех, кто отключает, не раскидывают.
У нас такого нет, т.к. фонари без счетчиков и свет на зиму принято решение не отключать.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
На вацап щаз звонили) Ну всякие трали-вали, мутный чел в москау на меня по поддельным оформлял. А я как раз "самовар" освобождал под новую загрузку!) Вобщем научил его как бражечку ставить, а он любезно предупредил что гнать самогон на продажу нельзя))) На том и распрощались.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне сегодня в Вацап звонил представитель Мегафона с хохляцким говором. Говорил, что мой договор заканчивается, спрашивал, буду ли продлевать. К сожалению, было некогда – сделать вид, что повёлся, было недосуг.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Мне сегодня в Вацап звонил представитель Мегафона с хохляцким говором. Говорил, что мой договор заканчивается, спрашивал, буду ли продлевать. К сожалению, было некогда – сделать вид, что повёлся, было недосуг.
ага, звонили также, говорю им давайте я до 10 досчитаю а вы прямо сейчас отключите договор, пока считаю отключаются, номер как работал так и работает :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
с "госуслуг" звонили, какое то заявление с чем то.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Вчера видел прикол от чувака, которому позвонили мошенники с банка с сообщением о попытке оформления кредита с его карты. Парень говорит, что это, наверное, его взводный на беспилотники хотел денег. Говорит, что вы в курсе, что сейчас наши херачат Геранями и Ланцетами хохлов? Вот взводный на это благое дело денег и хочет взять. А я, мол, не против. У мошенника, видать, случился вынос мозга ) Отключился ) П. С. Надо в следующий раз такую же фичу замутить.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Что-то да, последнее время активизировались. Просто прозвоны. Трубку снимаешь, сбрасывают.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
Что-то да, последнее время активизировались. Просто прозвоны. Трубку снимаешь, сбрасывают.
Возможно такие звонки (через виртуалку) блокируют сами операторы, так что звонивший даже не успевает вякнуть.
 
  • Like
Реакции: cbb
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Звонили сегодня. Сказали симка заканчивает срок действия, предложили продлить. Я отказался.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 532
Реакции
3 466
Баллы
113
Что-то да, последнее время активизировались. Просто прозвоны. Трубку снимаешь, сбрасывают.
это программа прозванивает, проверяя базы на актуальность. абонент: абонент или не абонент))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня оплачивал интернет по работе, через кабинет на сайте ростелекома, с тиньковской карточки. Через 20 минут звонок с номера +90(266)467-17-48. Мой сяоми сказал, что из Balikesir )) Человек представился сотрудником ростелекома, ну и дальше ахинея про заявку на смену номера. Я полюбопытствовал откуда он мне звонит. Он уверенно ответил "Территориально из Москвы". Спрашиваю: а чего номер то странный такой, не то что не из Москвы, но и не из России даже. Он аж расстроился, что я "предоставляю ему недостоверные сведения" ))))) Жалко некогда было трепаться, пришлось послать
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 928
Реакции
644
Баллы
113
Они уповают на то что старички, не смотрят на номер, и убалтывают...
Видимо некоторые поддаются на такой диалог, раз постоянно идет обзвон
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 005
Реакции
3 778
Баллы
113
За последние два дня звонили по сотовой связи, не с мессенджеров, из Франции, Германии и Греции.
Отвечать на звонки не стал.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
мой телефон блокирует все звонки не из списка абонентов, тоже делает Телеграм, WhatsApp не блокирует звонки, но отключает звук звонка при чужом номере, так что до меня доходят только СМС в WhatsApp.
VIBER тоже блокирует чужие номера, но и попыток дозвониться было всего 2
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 005
Реакции
3 778
Баллы
113
мой телефон блокирует все звонки не из списка абонентов, тоже делает Телеграм, WhatsApp не блокирует звонки, но отключает звук звонка при чужом номере, так что до меня доходят только СМС в WhatsApp.
VIBER тоже блокирует чужие номера, но и попыток дозвониться было всего 2
Доставками не пользуетесь получается?
 
Верх Низ