Оппозитные двигатели

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, есть ли в Саратове сервисы, которые занимаются такими движками. Не будет ли у нас проблем с использованием таких машин?
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
И за одно посоветуйте, стоит ли связываться вообще с такими машинами? И правда ли, что на Импрезах только оппозитные двигатели?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
И правда ли, что на Импрезах только оппозитные двигатели?
А ты что импрезу купить планируешь?
:?: :?: :?:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
И за одно посоветуйте, стоит ли связываться вообще с такими машинами? И правда ли, что на Импрезах только оппозитные двигатели?

Оппозиты вообще "визитная карточка" Субару.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Ну по крайней мере в серьез об этом подумываю.
Вот сначала нужно узнать, как тут с обслуживанием будет.

Думаю обслуга будет стоить чуть дороже чем на жигули, где-то на уровне джетты. ;)
А если серьезно, то думаю что порядочно.
Я как-то читал в ЗаРулем про рынок подержанных субар, точный цифр не помню, но меня очень впечатлило.
Попробуй поискать: www.za.ru
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Думаю обслуга будет стоить чуть дороже чем на жигули, где-то на уровне джетты. ;)
А если серьезно, то думаю что порядочно.
Я как-то читал в ЗаРулем про рынок подержанных субар, точный цифр не помню, но меня очень впечатлило.
Попробуй поискать: www.za.ru
Главное, чтобы в Саратове вообще можно было хоть какой-то ремонт провести. Потому что машина будет покупаться естесственно не новая, проблемы будут безусловно, я вот и думаю, как бы тут не попасть с машиной на руках и без квалифицированных специалистов и не остаться у разбитого корыта в итоге.
А машинка мне эта очень нравится ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Оппозиты вообще "визитная карточка" Субару.

Массово выпускаю оппозитники не только Субару. Такая же фишка и у Порша.

 
G

Guest

Guest
Порши всаратове не особо приживаются... Анасчет обслуги - научились же v6 обслуживать, думаю не сложнее оппозитника будет. До ЗАЗ965 рукой подать - там как у Порше движок практически :mrgreen:
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Оппозитниками увлекалась Alfa Romeo до начала девяностых пролого века (по буржуински они назывались Boxter), а потом бросила и начала развивать TwinSpark. Так вот, по слухам :D , чтобы поменять свечи на Boxter'e нужно чуть-ли не половину моторного отсека разбирать.

Про Субар ничего не скажу 8)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Когда у Эдуарда узнавал на счёт обслуживания японки, то он говорио про один сервис (да и здесь про него не раз рассказывал), он сам на нём обслуживается. Так я понял, что там обслужат любую модель, хоть субару, хоть тойоту, хоть тот же порш (хотя всё-таки на счёт пследнего есть сомнения..., хотя смотря что понимать под словом "обслужат"...)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Когда у Эдуарда узнавал на счёт обслуживания японки, то он говорио про один сервис (да и здесь про него не раз рассказывал), он сам на нём обслуживается. Так я понял, что там обслужат любую модель, хоть субару, хоть тойоту, хоть тот же порш (хотя всё-таки на счёт пследнего есть сомнения..., хотя смотря что понимать под словом "обслужат"...)


Сервис действительно есть, добро пожаловать. Но! Именно с Субару я бы не поручился :oops: К ним помимо знания навык нужен, а вот с ним слабовато... Да и на это надо с другой стороны посмотреть, как часто твоя машина будет попадать на сервис :!: И по каким причинам, если ТО, ходовка и т.п. то это одно. А вот поиск "плавающих неисправностей" это другое. Да и движки разные, у той же Импрезы есть и 95 лошадей...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Сервис действительно есть, добро пожаловать.
Спасибо ;)
Но! Именно с Субару я бы не поручился :oops: К ним помимо знания навык нужен, а вот с ним слабовато...
Неужели у нас в городе так мало Субар???
Да и на это надо с другой стороны посмотреть, как часто твоя машина будет попадать на сервис :!:
Думаю, что достаточно часто. Если машина будет браться, то далеко не новая, а годов 92-95. Естесственно, что и ломаться будет довольно-таки часто.
И по каким причинам, если ТО, ходовка и т.п. то это одно.
И это будет...
А вот поиск "плавающих неисправностей" это другое.
...и это еще чаще (ИМХО)
Да и движки разные, у той же Импрезы есть и 95 лошадей...
Вряд ли я буду брать Имперзу с нетурбированным двигателем (не вижу особого смысла).
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А я извиняюсь а в какую сумму есть желание вместиться? Ну и по-моему мнению если берут Субару, подразумевают спорт, если искать спорт-версии надо на Восток смотреть, там изначально они "веселее". Если авто без проблем искать, это на аукционы (т.е. ко мне :) ) Если нет желания пилотировать сидя справа, то надо "перешивать", все это денежки. А так... покупать спорт-авто после -надцатого ездока... тем паче до этого явно не пенсионеры ездили 8) Бери, приезжай к нам на сервис, потренируемся :wink: :) :)
-Ну и не в тему, извиняюсь, заколебали меня стереотипы если человек хочет "паркетник" то он спрашивает РАВ, или ЦРВ. Если спорт то Импрезу, мужики вы че? У японцев огромное количество авто, можелей и модификаций, зачем же все-то на одно лицо??? К примеру Ниссан Пульсар тоже есть в версии 4WD, безнаддувные двигатели 150-175 лошадок... чем хуже? А салон то попросторнее...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А я извиняюсь а в какую сумму есть желание вместиться?
Желание есть уместиться в 10000. А вот как получится в жизни, пока не знаю. Жду до весны.

Ну и по-моему мнению если берут Субару, подразумевают спорт, если искать спорт-версии надо на Восток смотреть, там изначально они "веселее".
Полностью согласен.

Если нет желания пилотировать сидя справа, то надо "перешивать", все это денежки.
У меня то желание есть, а вот отец на отрез отказывается правый руль брать. И сколько стоит переделка руля? Ориентировочно.

-Ну и не в тему, извиняюсь, заколебали меня стереотипы если человек хочет "паркетник" то он спрашивает РАВ, или ЦРВ. Если спорт то Импрезу, мужики вы че? У японцев огромное количество авто, можелей и модификаций, зачем же все-то на одно лицо??? К примеру Ниссан Пульсар тоже есть в версии 4WD, безнаддувные двигатели 150-175 лошадок... чем хуже? А салон то попросторнее...
Я далеко не зациклился на Импрезе, я просто рассматриваю возможные варианты. Если Вы мне сможете помочь, то я буду только благодарен всяческим советам. Тем более, направленность, в которую у меня думают мозги, думаю Вы поняли :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
На полноту ответов не претендую, но сообща :) думаю мы тебе посоветуем. Вначале надо определиться какая мощность двигателя приемлема, какая нет или соотношение мощности к весу. Какой салон требуется (размер), АКПП, вариатор или механика, степень комфортности (в повороте как по рельсам но каждый шов этим местом чувствуешь или авто на каждый день) RS прибамбасы тебя интересуют или нет (там полный привод, управляемые задние колеса, блокирующийся дифференциал), будешь ли дальше тюнинговать. Ну и вообще хотелки твои поди уже оформились как то..
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Перестановка руля дело темное, можно запчасти новые купить (одна цена), а можно с разбора (если модель массовая). Но думаю, минимум 2 000 зеленых, а максимум слышал Соарер перешивали за 5000! Там правда панель кожей обтягивали. Зато это можно сделать не сразу, рассрочка однако :) :) А в 10000 и хорошенький Эклипс доставить можно. :wink: У него руль изначально левый.
 
Верх Низ