Осторожно, мошенники!

  • Автор темы Sashk@
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Многое объясняет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Россиян предупредили о новом виде телефонного мошенничества
надо сразу у "товарища майора" узнавать измену какой конкретно родине инкриминируют ?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 101
Реакции
665
Баллы
113
Более того, у жертвы должен сработать разум…ну по идее должен конечно)) а на каком основании потерпевшего обвиняют, вместо того чтобы заниматься тем, кто украл данные его и делает переводы, поскольку мошенники прямо заявляют об этом.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Более того, у жертвы должен сработать разум…ну по идее должен конечно)) а на каком основании потерпевшего обвиняют, вместо того чтобы заниматься тем, кто украл данные его и делает переводы, поскольку мошенники прямо заявляют об этом.
на основании "так и живем", никто в реалии не будет заниматься тем, кто что украл.
Счет твой - виноват ты, железобетон.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Более того, у жертвы должен сработать разум…ну по идее должен конечно)) а на каком основании потерпевшего обвиняют, вместо того чтобы заниматься тем, кто украл данные его и делает переводы, поскольку мошенники прямо заявляют об этом.
Ну так сейчас полно диванных экспертов, которые на форумах и в социальных сетях комментируют.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
с дуру ответил на звонок, теперь донимают звонками, до 30 звонков в день с разных телефонов, я их перевожу в черный список, но всё равно попытки есть дозвона, пришлось отключить звук
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
с дуру ответил на звонок, теперь донимают звонками, до 30 звонков в день с разных телефонов, я их перевожу в черный список, но всё равно попытки есть дозвона, пришлось отключить звук
Яндекс определитель номера не помогает в блокировке этих звонков?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
Яндекс определитель номера не помогает в блокировке этих звонков?
у меня стоит какая то приблуда от Сбербанка-просто пишет-номер мошенников
в моём Яндексе нет в сервисах определения номера
 
Последнее редактирование:
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
включил функцию "Разрешеные номера", что бы до меня мог дозвониться только тот, кто есть в телефоной книге-всё равно звонки продолжаются
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
включил функцию "Разрешеные номера", что бы до меня мог дозвониться только тот, кто есть в телефоной книге-всё равно звонки продолжаются
Следующий шаг вынуть симку из телефона. Хотя, что то мне подсказывает, что и в этом случае будут продолжать звонить.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
включил функцию "Разрешеные номера", что бы до меня мог дозвониться только тот, кто есть в телефоной книге-всё равно звонки продолжаются
Это значит, функция нифига не работает. Меняйте прогу.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
Это значит, функция нифига не работает. Меняйте прогу.
во-первых-это встроеная функция и она(во вторых) работает только с теми номерами, которые сохранены в симке, в третьих-она работает с белым списком, а в интернете написано, что одновременно белый и черный списки не работают. Я включил функцию"блокировка неизвестного номера", пробовал позвонить с чужого телефона-не дозвонился
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Ну это ж глюк, если номера в списке нет, а он прорывается. Кодер рукожоп.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
А мне периодически прилетают какие-то странные звонки.
Идёт входящий, снимаешь трубку, а там автоответчик - "набранный номер не существует".
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
во-первых-это встроеная функция и она(во вторых) работает только с теми номерами, которые сохранены в симке, в третьих-она работает с белым списком, а в интернете написано, что одновременно белый и черный списки не работают. Я включил функцию"блокировка неизвестного номера", пробовал позвонить с чужого телефона-не дозвонился
плюс на яблоке звонки от ватсаппа не отличаются по виду от звонков с симки. а в ватсаппе отключить звонки с левых номеров не возможно. и да они будут дальше продолжаться хоть симку выкинь. Был бы вайфай. Можно поставить на звонок в мессенжере другую мелодию звонка для понимания.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
во-первых-это встроеная функция и она(во вторых) работает только с теми номерами, которые сохранены в симке, в третьих-она работает с белым списком, а в интернете написано, что одновременно белый и черный списки не работают. Я включил функцию"блокировка неизвестного номера", пробовал позвонить с чужого телефона-не дозвонился
Ты до сих пор хранишь контакты на SIM-карте?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
начали звонить по WhatsApp- были звонки из ЮАР, Малави и Нидерландов, причем из Роттердам сразу с фото звонившей
Ты до сих пор хранишь контакты на SIM-карте?
нет, поэтому и отказался от белого списка
существует много программ, определяющих, кто звонил,так больше половины из них не смогли определить , кто звонил по WhatsApp, номера неправильные
 
Верх Низ