Отчет по Кринице

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ДОРОГА туда
Выезд из Саратова состоялся 15-го числа (в день 6-ти летия свадьбы) в 6 утра (из дома без 10 минут 6). На борту я и супруга. После выезда с объездной на волгоградскую трассу жена сказала фразу "А помнишь, когда мы 4 года назад выезжали какой нас ливень застал? " "Помню" (включая через 50 метров дворники)...
Дождик заставил напрячься, но и настроил на боевой лад. После камышина первый неудачник МАЗ на правом борту у обочины.
Волгоград ровно в 10 утра (звонок по мобилке, покупка яблок, заправка) Первая приятность при заправке- до полного 30 литров (на 390 км). Разговор с заправщиком:
- На юг?
-Ага
- А че не через Сальск?
- Привычка
- А говорят через Сальск на 300 км короче...
Планы не покобелимы ;) выезжаем по объездной (3 полосы в одну сторону) из Волгограда и на М21. После Калача на Дону следующий дождина. Вырываемся, не доезжая Морозовска ливняк - Дворники на полную, 3-я передача, машина все равно не едет по воде, плетусь километров 65-70. Морозовск проезжаем на стихающем капанье и далее поехали. 14 часов техническая остановка и перкус на АЗС перед Белой Калитвой. Долив воды в омыватель и обнаружилась разваливающаяся по резьбе крышка тосольного бачка. Далее с новыми силами продолжаем полет, все быстрее (до 150-160) и веселее (трасса все шире и ровнее).
Выезд на М4. Отличная дорога, 2 ряда в каждую сторону. Занимаю левый ряд, давлю на 5-той 4000 оборотов, изредка уступаю особо резвым. Но, попандос номер два. Не доезжая до Ростова 90 км попадаем в пробку на 3 км. Это нечто... Небо разяснилось, солнышко пригревает, на дороге 3 ряда тошноты. самые умные гоняют по обочине, по встречке (местами с отбойниками). После 150 км/час и 3-х дождей выглядит это уже как издевательство :(.
через 20 минут начинаю искать легких путей. Прохожу по обочине метров 400 и... слева длинномер (TIR) и спереди такой же закрывает обочину своей ж*#$й... Начинается бодание с ними, передний не едет, левый не дает пройти между ними, правым бампером едет возле моего зеркала. Сигналы, моргания, поворотники -Этим мудокам пофигу. минут через 15 вылазию из коробочки и третий(был и такой) понимает что если не пропустит - упрется в меня. выскакиваю
-О радость, слева свободно. На обгоне обматюкал сигналом второго казла. При проезде первого, который ташнит закрывая обочину тот из своей будки высказывает типа, что из-за таких как я такие пробки.
Едем дальше, дорога сузилась постороение такое: я, за мной TIR по обочине, за ним тир по полосе. Пару раз разговорчивый придурок, равняется с моими окнами по обочине и продолжает что-то лепить. Излечивается правильным упиранием урода в зад моей машины.
Вобщем по увеличению скорости понимаю, что приближаемся к причине и концу горлышка. Показывается и причина, которая заставляет меня вытянуть в окно левую руку и показать понятно каким пальцем лосю сзади из-за кого эта пробка. На обочине TIR со следами пары ударов в морду и в середину кошелки.
Вобщем дальше веселее, на радостях, что вырвался из пробки проскакиваю поворот на объездную у Ростова и въезжаю в начало города. Ловим языков, которые говорят как проехать и заодно покупаем минералку и крышку на тосольный бачек (60 рублей). Выезжаем на Ростов-Краснодар,переезжаем Дон и летим по отличному шоссе.Бабах в еще одну пробку. Эта была по-короче. Виновники- две снежки Тойота и 12-шка лоб в лоб были уже погружены в кузов. потери времени 30 минут. Перед Краснодаром пара заправок (неизвестная 20 литров и Лукойл до полного) Бензин 92-й от 13,20 далее 13,40; 13,50 местами 13,80. Еще одна тех.остановка и вскоре поворот на Адыгею. Время около 21 начинает быстро темнеть. Куча встречных Краснодарцев и Ростовцев. Появляется плакат с рекомендуемой скоростью в 70 км/ч и объяснением причины ;) "Экспериментальная разметка дороги" :) Едем на сколько позволяет освещенность (около 110), появляющиеся менты и КП и ориентация в указателях. Вобщем к перевалам приезжаем в темноте и тут начинается веселье (не объяснимое). Приклеиваюсь на хвост местному номеру, потом уже сам и худо-бедно в начале 12-го подъезжаем к Джугбе. ну далее весело в темноте до Архипки, Пшада, по дороге невнятные разговоры штурмана о какой -то странной дороге к Бетте на карте (пока сам не посмотрел - тоже засомневался, даже у гайца в Архипке спросил - на что получил такие же невнятные объяснения - типа упрешься в Архипке в указатель на Новороссийск в право а дальше по указателям :twisted: )
Ну дальше поворот на Бетту (слегка испугал пару встречных не разобравшись в разметке) и уже в Кринице на выезде почти безошибочно ввалил во двор Гостиницы "Клаваль" 23:50.
:D В пути 18 часов.

ОТДЫХ
Короткое ночное знакомство с хозяином (Валентин Николаевич) и хозяйкой (Клавдия Николаевна), которая и проводила нас в комнату. Через 20 минут сон.
Утро. Номер (на втором этаже второй слева): баальшая кровать, маленькая кровать, шкаф, холодильник, туалет с душем и :!: КОНДИЦИОЕР над кроватью (включен был 1 раз минут на 45).
Первая шутка от хозяина:
Я: - А куда тут идти чтобы искупаться?
- А так это надо было на море ехать а не сюда ;)
Далее следует простое объяснение куда ходить :)
Ну дальше кратко. 3 дня ныряний (за этим и ехал) и 3 дня первобального шторма, соответственно катание на волнах и плескание в прибое :). Поездка в Прасковеевку к скале "Парус", поездка в Геленджик за мясом для шашлыка (со Славой NVV) и за винами. Мешок ропанов, клешни крабов, заплыв с дельфинами (на расстоянии 5 метров - это было чудо). Шашлык и банька с веничками дубовыми.
Немного фоток:
Пляж Криницы (посещался 50 на 50 с диким берегом возле Клаваля)

Горная порода у скалы "Парус", которая является частичкой этого выступа (к вопросу ее естественного образования)

Сама скала "Парус"

Вид на гостиницу с дороги

Вид во дворик со второго этажа

Второй этаж

На улице Мира

Продают молочко от бешеных коровок ;)

К дикому пляжу бежит ручеек

и спуск к морю живописен

МОРЕ волнуется раз

Прогулка по перевалам

и к дольмену


И новый постоянный жилец Клаваля, появившийся в день нашего приезда - любимчик публики и хозяйский "сынок" полуторамесячный Шурик


Домой
Грустное настроение, утренние перевалы в тумане. Воскресные облавы на Адыгее (126 км/час - 50 рублей и запрещенный обгон- 500 рублей), в 22:30 Саратов, в пути 16 часов. По пути одна лобовая (десятка и микроавтобус тойота) При выезде из Волгограда понимаешь что дорога собственно кончилась :evil: пятая включается очень редко.
Кстати, вечером перед отъездом приехал табор из Энгельса двумя машинами (09 и 07 кажется) В виду отсутствия номеров заселились в один количеством 8 человек :roll:
По поводу дороги сказали что в Тихорецкой разобрали мост и вроде как-то надо объезжать (так что возвращался тем же маршрутом)

Если что-то вспомню, еще напишу, на вопросы отвечу.
Повторюсь, Кринница место замечательное, отличное живое море (C) OLE, Хороший широкий галечный пляж, тишина, отличные номера (номер 800 рублей в сутки, еда 100 рублей с человека за ужин или обед,Таисия Николаевна завтраки не готовит, но стряпает отменно!).
Вобщем всем не рассказывайте, а у Валентина пора скидку просить и пароль придумывать для своих ;)[/b]
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
этта, еще не почитал, но рисунки уже не грузятся :(
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
картинки старался сделать легкими (до 65 килобайт) Положил на Народе, не разобравшись с местным фотохренилищем :)
Переделаем если у всех не зафурычит. У меня при предпросмотре грузились.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
У народару политика такая - он не показывается на других серверах со ссылки =) так что лучше дать отдельную ссылку на фотоальбом на самом народе =) Или "брать" другой хостинг (что дольше и муторнее) =)
А за отчёт спасибо - Оч. познавательно! =)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Евгений: с фотогалереей все просто: закачиваешь, ждешь пока я проверю и сделаю фотки доступными всем. Необходимость моей проверки скоро выключу.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
2Евгений: с фотогалереей все просто: закачиваешь, ждешь пока я проверю и сделаю фотки доступными всем. Необходимость моей проверки скоро выключу.
Попытался закачать, ты наверное видел ;)
но ух больно это муторно :(
ссылка на фотоальбом http://zobs.narod.ru/fotos.html
Лебедев - ацтойщик :evil:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2Евгений: с фотогалереей все просто: закачиваешь, ждешь пока я проверю и сделаю фотки доступными всем. Необходимость моей проверки скоро выключу.
Попытался закачать, ты наверное видел ;)
но ух больно это муторно :(
ссылка на фотоальбом http://zobs.narod.ru/fotos.html
Лебедев - ацтойщик :evil:

Юзай nm.ru, все без проблем в виде типа:
http://www.kapand.nm.ru/And.jpg и все
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ДОРОГА туда
- А че не через Сальск?
- Привычка
- А говорят через Сальск на 300 км короче...

Привычки надо менять! :)
Твой отчет только укрепил меня в мысли, что через Сальск лучче!
Там не то что пробок, просто машин (как встречных так и попутных) раз-два и обчелся!

Появляется плакат с рекомендуемой скоростью в 70 км/ч и объяснением причины ;) "Экспериментальная разметка дороги" :)

Да уж! Разметочка там еще та! :) Ниччо нипанятна... :)))

и уже в Кринице на выезде почти безошибочно ввалил во двор Гостиницы "Клаваль" 23:50.
:D В пути 18 часов.

Намана.

По поводу дороги сказали что в Тихорецкой разобрали мост и вроде как-то надо объезжать (так что возвращался тем же маршрутом)

Да нету там никаких мостов... Ну не помню я такого!
Есть развязка у Кропоткина... А у Тихорецка... Просто перекресток перед ним (НЕ въезжая в город) и на нем уходим направо на Сальск без мостов...

а у Валентина пора скидку просить и пароль придумывать для своих ;)[/b]

А надо просто шОблой собраться и всю гостиницу у него выкупить на пару-тройку недель оптом. :);)
К будущему году хочу гидрокостюм прикупить... Из воды тогда наверное буду вылезать тока в шторм... :)

Спасибо за отчет!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гы... :)

Евгений! Глянь-ка:NVV у нас прорегистрился! Твоя работа? ;)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Гидру я купил, свозил туда и ни разу не одел, ибо вода была итак 26-27 градусов. К сожалению, нырял только 3 дня, другие 3 дня мутняк и волна были :(
на диком пляже нырял в 3-х местах, самое интересное справа от спуска и мостков.
Tit пикольно было у "Паруса" поплавать, я там 5 лет назад первый раз нырял - вобщем от скалы в море уходит гряда с подводными камушками нехилыми вокруг которых плавают красивые рыбки (красненькие, фиолетовые, зеленушки, бычки).... Ладно, не буду больше, самому грустно становитсяа ;)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Гы... :)

Евгений! Глянь-ка:NVV у нас прорегистрился! Твоя работа? ;)
:lol:
История была такова, на кухне я в разговоре с Клавдией упоминаю имена Олега и Димы из Саратова. Сзади возглас- АВТОСАРАТОВ?!
-Ага!
-Позвольте представиться, ИжевскАвтоРу :lol:
 
N

NVV

Guest
Прорегистрился :) Уже хотел поздороваться, но отвлекли...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гидру я купил, свозил туда и ни разу не одел, ибо вода была итак 26-27 градусов. К сожалению, нырял только 3 дня, другие 3 дня мутняк и волна были :(

Млин... а я бы скорее всего одел... Потому как могу этим заниматься буквально часами, но за час замерзнешь и при 26...
А уж воспомининия о том как я когда-то в Геленджике провел 40 минут при 19 градусах... бррр... :)
Опять же после шторма водичка может стать холоднее, термоклин сдвинуться...
О штормах: когда я был для ныряния у берега непригодны были 3 или 4 дня из двух недель. Остальные - ОК!

на диком пляже нырял в 3-х местах, самое интересное справа от спуска и мостков.

Да-да! И гдето на пол-пути к "культурному" пляжу там как раз больше всего снаряженных дайверов попадается.

Tit пикольно было у "Паруса" поплавать, я там 5 лет назад первый раз нырял - вобщем от скалы в море уходит гряда с подводными камушками нехилыми вокруг которых плавают красивые рыбки (красненькие, фиолетовые, зеленушки, бычки).... Ладно, не буду больше, самому грустно становитсяа ;)

Инигавари! :)
Хачу гидру, чтоб ездить и нырять где попало не обращая внимания на температуру воды! :):):)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Re: Гы... :)

Евгений! Глянь-ка:NVV у нас прорегистрился! Твоя работа? ;)
:lol:
История была такова, на кухне я в разговоре с Клавдией упоминаю имена Олега и Димы из Саратова. Сзади возглас- АВТОСАРАТОВ?!
-Ага!
-Позвольте представиться, ИжевскАвтоРу :lol:

:):):)
КЛАСС!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Итак, Фотки:
Пляж Криницы (посещался 50 на 50 с диким берегом возле Клаваля)

Горная порода у скалы "Парус", которая является частичкой этого выступа (к вопросу ее естественного образования)

Сама скала "Парус"

Вид на гостиницу с дороги

Вид во дворик со второго этажа

Второй этаж

На улице Мира

Продают молочко от бешеных коровок

К дикому пляжу бежит ручеек

и спуск к морю живописен

МОРЕ волнуется раз

Прогулка по перевалам

и к дольмену

И новый постоянный жилец Клаваля, появившийся в день нашего приезда - любимчик публики и хозяйский "сынок" полуторамесячный Шурик


Типа так :)
 
N

NVV

Guest
Потом последовало объяснение на тему "не из Ижевска, а из ижевской конфы авто.ру", распитие с рассказом про "изабеллу не пьем - в ней метанол" :wink: и сага про наглого краба (до сих пор веселюсь как вспомню)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, подлость краба я запомню навсегда!
на пальце отметины только сходить начинают ;)
А еще была поездка за вином и шашлыком в Геленджик с пуганием хохла на минивене :)
 
N

NVV

Guest
Ну, здарова! :):):)
Оч-чень рад встретить здесь!!! :)
У тебя-то как впечатления от Клаваля?

Здорово :D
Так грех было не заглянуть...
Понравилось очень. Во-первых легко расставался с дензнаками, чего не происходит когда недовольный, во-вторых уезжать не хотелось - ну просто караул... Хозяева с душой ко всему подходят, Таисья Николаевна - просто слов нет, ее надо видеть :) Короче, если еще поедем на наши юга, то 90% в Клаваль.
 
N

NVV

Guest
Да, подлость краба я запомню навсегда!
на пальце отметины только сходить начинают ;)
А еще была поездка за вином и шашлыком в Геленджик с пуганием хохла на минивене :)

Краб силен :) Живо представляю себе "и гордо пошел ко дну с клешнями распальцовкой" :D

Це москаль був! Праворукий с задними колесами "домиком" и мордой "умру, но газ не брошу" :)

Меня сегодня девятка пугала тем же манером но с другой стороны - он передо мной на светофоре стоял и заднюю врубил... Хорошо одумался, я уже руки над дальним и клаксоном занес...
 
Верх Низ