Отключение воды - куда обращаться и что делать?

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
оплатить просто меньше, на сумму корректировки
а уж что они там считаю и куда зачислят - это их проблемы
и проценты оспаривать, в случае их начисления - в суде
имхо, но без суда по корректировкам - действенной войны не получится
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
А каким образом это можно сделать (вернее НЕ сделать)? Платежный документ ЕДИНЫЙ, оплатить просто меньше, на сумму корректировки, такэта сумма повиснет долгом. а УК деньги сама распределит так, как считает нужным, и скорее всего именно корректировка и будет оплачена в первую очередь, а задолженность останется по той позиции, которую можно отключить (вода, например)

Только фиксация заказным письмом (претензией) в ТСЖ. В письме потребовать соответствующего перерасчета стоимости услуг. Я так думаю.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Согласен, что без суда УК не пошевелится, надо будет попробовать написать. Тогда еще один вопрос: Кто-нибудь знает, сколько стоят счетчики для многоквартирного дома (5 этажей, 70 квартир) на тепло и воду. Вопрос возник опять таки из-за корректировок, уже почти 3 года в платежках стоит 120 руб "за установку приборов учета". Так как квартира двушка, то есть как раз средний вариант, прикинул примерно сумму, которую уже с нашего дома собрали - 252 000 руб., блин... сдается мне, на эти деньги уже по 2 счетчика можно поставить было. Откуда тогда корректировки? В УК вразумительного ответа не удалось получить.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, что без суда УК не пошевелится, надо будет попробовать написать. Тогда еще один вопрос: Кто-нибудь знает, сколько стоят счетчики для многоквартирного дома (5 этажей, 70 квартир) на тепло и воду. Вопрос возник опять таки из-за корректировок, уже почти 3 года в платежках стоит 120 руб "за установку приборов учета". Так как квартира двушка, то есть как раз средний вариант, прикинул примерно сумму, которую уже с нашего дома собрали - 252 000 руб., блин... сдается мне, на эти деньги уже по 2 счетчика можно поставить было. Откуда тогда корректировки? В УК вразумительного ответа не удалось получить.

За такие деньги можно было поставить 252 счетчика...
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
За такие деньги можно было поставить 252 счетчика...

Здесь немного не соглашусь, на тепло нам в конторе ставили прошлый год, счетчик электронный около 60 000 стоит. На воду, если обычные, которые температуру не учитывают, те дешевые (относительно конечно)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Здесь немного не соглашусь, на тепло нам в конторе ставили прошлый год, счетчик электронный около 60 000 стоит. На воду, если обычные, которые температуру не учитывают, те дешевые (относительно конечно)

В нашей стране в конторах можно и не такие суммы увидеть.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо за ссылку. Толку только мне с прайса? Спросил-то я по той причине, что не знаю какой именно счетчик необходим для нашего дома, потому и параметры дома написал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
В нашей стране в конторах можно и не такие суммы увидеть.

Да нет, цена нормальная, может в пределах 5 т.р. и ошибся, но прежде чем покупать, цены по многим торговым организациям сверяли
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
И это пишет юрист?! А вы знакомы с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам?
аха... но мне ГК больше нравится :)

p.s. я лично корректировки не плачу)))
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
И это пишет юрист?! А вы знакомы с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам?

Ну так поясните, пожалуйста, если можете. Или в яндекс отправите?
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Своё предположение я обозначил чуть выше.

Может звучит по-детски, но все же: магазин получил 100 бутылок питьевой воды по 10 рублей. Установил наценку 30%, чтобы получить прибыль с продаж. 10 бутылок украли. Я купил 5. На выходе с меня требуют заплатить за еще одну бутылку, которую украли.
Где правда?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
Может звучит по-детски, но все же: магазин получил 100 бутылок питьевой воды по 10 рублей. Установил наценку 30%, чтобы получить прибыль с продаж. 10 бутылок украли. Я купил 5. На выходе с меня требуют заплатить за еще одну бутылку, которую украли.
Где правда?

Правда в том, что магазин -- это вы со своими соседями (собственники многоквартирного дома). И 10 бутылок не украли, а "выпили" ваши же "сотрудники".
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 013
Реакции
1 111
Баллы
113
Кто-нибудь знает, сколько стоят счетчики для многоквартирного дома (5 этажей, 70 квартир) на тепло и воду. Вопрос возник опять таки из-за корректировок, уже почти 3 года в платежках стоит 120 руб "за установку приборов учета".
Присоединяюсь к вопросу.
И в очередной раз спрошу: какие именно общедомовые счетчики оплачены из бюджета г. Саратова? Из телерепортажей это не понятно :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 059
Баллы
113
Присоединяюсь к вопросу.
И в очередной раз спрошу: какие именно общедомовые счетчики оплачены из бюджета г. Саратова? Из телерепортажей это не понятно :(

Не из бюджета Саратова, а из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Узнать конкретику можно либо в управляющей организации, либо в Комитете ЖКХ Администрации г. Саратова, так как именно он распределял деньги, выделенные Фондом.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Правда в том, что магазин -- это вы со своими соседями (собственники многоквартирного дома). И 10 бутылок не украли, а "выпили" ваши же "сотрудники".

Пусть так. Но правда в том, что я получил свои 5 бутылок под роспись и заплатил, а остальные бутылки отдали "сотрудникам". 10 бутылок исчезло... Почему я должен за них платить?
Но по сути Вы не правы! Т.к. я, как и соседи, есть потребитель, который платит деньги за конечный продукт, а не сотрудник организации (магазина). А вот УК или ТСЖ и есть магазин, т.к. именно они устанавливают наценку на воду и другие услуги и продают их нам - потребителям. С этой наценки и продаваемых нам сопутствующих услуг они и существуют.
 
Верх Низ