Откуда скачать бесплатную версию Photoshop?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
меня больше всего интересует возможность делать коллажи, с рамками...ну на манер как некоторые свадебные фотографы делают
Фотошоп для этого не нужен.

http://ru.picjoke.net/
http://www.avazun.ru/faces/
http://www.fotkagoda.com/

Ну или на выбор: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=сделать+коллаж+онлайн&lr=194
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Подскажите мне пожалуйста, откуда скачать фотошоп на русском языке бесплатно? Какая версия сейчас самая ходовая?
1. Фотошоп не изучается на русском языке, ибо все книги, учебники и уроки пишутся под английскую версию. А переводят на русский по-разному, в разной интерпритации. Такой он, великий и могучий.
2. CS2 или CS3 будет достаточно для начала. Да и легче они. Нужно понять принципы работы, а перейти от версии к версии будет не тяжело.

И как советовали, читайте учебники и смотрите уроки. Будет понятнее. Сидеть и тыкаться в фотошопе - неблагодарное занятие. Просто не будет получаться и быстро забросите.
В сети куча готов материалов, которые без труда "прикручиваются" к фотошопу.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
1. Фотошоп не изучается на русском языке, ибо все книги, учебники и уроки пишутся под английскую версию. А переводят на русский по-разному, в разной интерпритации. Такой он, великий и могучий.
+1000000. У меня английская версия, в русской работать нормально не получается. Вообще.

2. CS2 или CS3 будет достаточно для начала. Да и легче они. Нужно понять принципы работы, а перейти от версии к версии будет не тяжело.
Или вообще CS.
 
OP
М

Многомама

Guest
ребята, спасибо за советы...пойду теперь книжку покупать :)))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
мде. может не надо, а?
а то я чую через неделю появится еще одно резюме с претензией на должность. и ценником 5-10-15 тыр...
 
OP
М

Многомама

Guest
а то я чую через неделю появится еще одно резюме с претензией на должность. и ценником 5-10-15 тыр...
ой нет, я вас умоляю..... я в декрете и ближайшие 3 года никуда не собираюсь, это во первых, а во вторых я ценю качественный труд, и не пойду работать по специальности, которую не знаю и не практикую. Но позвольте, хотя бы для себя лично, для домашнего использования, познать эту науку БЕЗ подобных сарказмов в мой адрес. Спасибо!
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
эти проги по наитию не учатся. нужен учебник и уроки.
Да ладно ;) Сколько работаю с фотошопом и иллюстратором - ни одного учебника до сих пор не прочитал. Просто как и любое дело - кому-то дается легко, кому-то нужны годы и тонны мануалов.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
ребята, спасибо за советы...пойду теперь книжку покупать :)))
Можно и в интернете скачать для начала.
Ну и видео-уроки посмотреть. Хотя бы понять что где находится и куда тыкать надо. :)
Ну и довольно интересные примеры бывает попадаются.

И не забывайте что книжки пишутся на разные версии разные. Ну и видео-уроки тоже.
Так что выберете сначала версию которая скачалась, проверьте работает ли она, а потом уже книжки. Ну или наоборот. )))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну нагородили.

1. Какие ключи и оффсайт? Ларчик, качай Portable-версию. Не надо будет ее потом устанавливать 10 минут, за 3 секунды открываешь и вперед. 
2. Спустя 11 лет пристальной работы с Photoshop понял одну простую вещь: подавляющему большинству рядовых пользователей (дизайнеров и профессиональных фотографов не беру во внимание) нужны простейшие операции типа "убрать прыщик", "замазать надпись", подсветлить, сделать контрастнее, обрезать и так далее. 

А для этого такой тяжеловес как Фотошоп не нужен. Для вышеназванных операций я стал использовать FastStone. И просмотрщик, и редактор в одном флаконе. И бесплатный. Попробуй, может хватит его для твоих нужд?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ладно ;) Сколько работаю с фотошопом и иллюстратором - ни одного учебника до сих пор не прочитал. Просто как и любое дело - кому-то дается легко, кому-то нужны годы и тонны мануалов.
Ничего удивительного. Таки "работничоков" до фея. Просто некоторым хватает мозгов не признаваться в своем невежестве.
 
OP
М

Многомама

Guest
А для этого такой тяжеловес как Фотошоп не нужен. Для вышеназванных операций я стал использовать FastStone. И просмотрщик, и редактор в одном флаконе. И бесплатный. Попробуй, может хватит его для твоих нужд?
в принципе ты прав, плюс еще коллажи и прикольные оформления) чтоб не пустые скучные фото) но с этим мне уже подсказали.

Ребята, спасибо всем за советы!!! И пожалуйста, не ссорьтесь!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Но позвольте, хотя бы для себя лично, для домашнего использования,
тогда что мешает дернуть дистриб с лекартсвами из торентов, которых ох как много...
Ничего удивительного. Таки "работничоков" до фея. Просто некоторым хватает мозгов не признаваться в своем невежестве
1. обратных примеров знаю массу. но есть глубокая правда и в твоем замечании. а именно в том, что некто купил комп, поставил шоп, подергал инструменты и вуаля. еще одно резюме пошло на рынок. Его может даже и возьмут, ибо платить как правило таким надо всего-ничего. а там он глядишь либо поднатаскается, либо вылетит и на его место пришлепает следующий гастер. А эти гастеры бросают офеительную тень на тех, кто работает на также называемых должностях, но увы и ах - профессионально.
2. когда я начинал работать, был только "учебник" в виде руководства пользователя по Алдус Пейжмекер 4.0 (отличный, кстати). по корелу и шопу вообще в обозримом будущем даже не было ничего подобного. корел, шоп и прочая осваивался методом научного тыка. потом появились книжки. пролистывая их в доме книги или на лотках на проспекте, ничего нового и умного в них не обнаруживалось. более-менее более правильная литература появилась лишь в 20хх. Но многое, что и как делается надо видеть, ибо буквами это описать можно, но сложно. А еще сложнее понять что именно хотел сказать автор.

я не отговариваю никого от прочтения книг, но толку от прочтения "учебника" может оказаться очень мало. кроме "учебника", необходимо для нормальной работы еще кучу материала переработать и усвоить. и художественное образование (не корочки, а знания и умения) тому весьма позитивный помощник.


чтоб не пустые скучные фото)
после профессиональной ретуши вряд ли какое фото останется скучным...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
эти проги по наитию не учатся.
еще как учатся... исключение пожалуй составляют профориентированные мегакомплексы аля кады, майя и тридемакс, где требуются более обширные и разносторонние познания...

а для коллажей аля взял рамку и положил на неё фотографию много ума не надо...

нафига для того, чтобы сыграть "василек,василек" надо осваивать курс фортепиано и покупать концертный рояль?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
1. Зарегится тут и скачать.
2. Можно установить с WPI Зверя или похожего диска.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Уточню, CS1.6 ну или Source.
У меня вот такой (он же "восьмой"):




На нетбуке. На большом мощном ноуте - CS3.
 
Верх Низ