Откуда скачать бесплатную версию Photoshop?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не саданул бы. Автокаду есть полнофункциональные замены.
эх сейчас Tavion придет и расскажет...

Нет ему реально замен. Потому что если профессионал-проектировщик привык чертить в автокаде - то организация которая ему не сможет автокад предоставить потеряет 80% его эффективности. С учетом того что автокад - это максимум 2 его месячных з/п (а то и меньше), то вывод очевиден.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
эх сейчас Tavion придет и расскажет...

Нет ему реально замен. Потому что если профессионал-проектировщик привык чертить в автокаде - то организация которая ему не сможет автокад предоставить потеряет 80% его эффективности. С учетом того что автокад - это максимум 2 его месячных з/п (а то и меньше), то вывод очевиден.
Это не верно.
Дабы ты имел представление об уровне моей компетенции - разработка, конфигурирование, плагины и комерческое ПО для/под КАД систем - это мой основной хлеб. В части коммерческого программинга под КАД системы у меня нет конкуренции в этом городе и поверь, я знаю о чём говорю.

Аналог AutoCAD (речь не идёт о специализированных расширениях MAP/Civil), зато речь идёт не только о функциональности для юзера, но и об АПИ, а также совместимости), стоит 12 т.р.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это не верно.
Дабы ты имел представление об уровне моей компетенции - разработка, конфигурирование, плагины и комерческое ПО для/под КАД систем - это мой основной хлеб. В части коммерческого программинга под КАД системы у меня нет конкуренции в этом городе и поверь, я знаю о чём говорю.

Аналог AutoCAD (речь не идёт о специализированных расширениях MAP/Civil), зато речь идёт не только о функциональности для юзера, но и об АПИ, а также совместимости), стоит 12 т.р.

DAE сказал про другое, просто ты ненмого не так подумла про слова нет замены. Это чисто человеческий фактор. Эффективность инженера высокая самая на том ПО, на котором он привык работать и потеря производительности в 80% это опять человеческий фактор. Например если человек умеет отлично писать на чистом С и если его попросить написать на С++, то он будит мало того что не эффективный, так еще и будит вредить проекту. Вот и тут тоже самое, дешеле купить ему то, на чем он профессионал, пусть будит это PAINT даже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
DAE сказал про другое, просто ты ненмого не так подумла про слова нет замены. Это чисто человеческий фактор. Эффективность инженера высокая самая на том ПО, на котором он привык работать и потеря производительности в 80% это опять человеческий фактор. Например если человек умеет отлично писать на чистом С и если его попросить написать на С++, то он будит мало того что не эффективный, так еще и будит вредить проекту. Вот и тут тоже самое, дешеле купить ему то, на чем он профессионал, пусть будит это PAINT даже.
Всё бы было хорошо и логично, НО - интерфейс один в один :)
Конечно разница есть.. в реализации того или иного инструментария, в скорости выполнения тех или иных алгоритмов(кстати местами не в пользу автокада), в ядре. Но это для программера, а не для юзера. С т.з. функционала один в один - копируется даже интерфейс. Т.к. кусок лакомый, ведь автодеск слишком зажрался, будучи долгое время вне конкуренции. А глюки и баги есть везде - и там и в оригинале :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всё бы было хорошо и логично, НО - интерфейс один в один :)
Конечно разница есть.. в реализации того или иного инструментария, в скорости выполнения тех или иных алгоритмов(кстати местами не в пользу автокада), в ядре. Но это для программера, а не для юзера. С т.з. функционала один в один - копируется даже интерфейс. Т.к. кусок лакомый, ведь автодеск слишком зажрался, будучи долгое время вне конкуренции. А глюки и баги есть везде - и там и в оригинале :)

Дело не только в интерфейсе, но и количество плагинов, и разумеется стабильность софта. Если бы все было 1 в 1, и пользователь почти бы не видел разницы, то автокад давно бы не продавался. Вот пример с оффисом, меня опен оффис раздражает только одним фактом - очень медленно запускатеся. Если мне нужно побытсрому глянуть содержимое, а он колбаси секунд 30, то мне он не нужен, даже если бы имел полную копию гуя.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дело не только в интерфейсе, но и количество плагинов, и разумеется стабильность софта.
И api, и внутренние форматы хранения данных, так же как и логика обработки данных - всё копируется.
Если бы все было 1 в 1, и пользователь почти бы не видел разницы, то автокад давно бы не продавался.
Слишком молодой рынок, по сути всё это набирает обороты с 2009го, т.е. всего 4 неполных года. Скоро так и будет - по немногу он будет вытесняться более дешевыми продуктами :)
Вот пример с оффисом, меня опен оффис раздражает только одним фактом - очень медленно запускатеся. Если мне нужно побытсрому глянуть содержимое, а он колбаси секунд 30, то мне он не нужен, даже если бы имел полную копию гуя.
Ну я с опеном не работаю, т.к. у него свой апи, а мне влом с ним ковыряться. Проектируя это на КАД - автокады после 2007го каждый тепее предыдущего, там нет выигрыша в скорости, а наоборот. Автодеск зажрались, 2007я версия - лучший их продукт на данный момент.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
Вот пример с оффисом, меня опен оффис раздражает только одним фактом - очень медленно запускатеся.
А для меня ОпенОфис неприемлем вообще, т.к. не выполняются большинство макросов.
А насчёт стоимости; pinnakle - от 120 т.р. (программа расчёта GPS, нужно как минимум две), но ГосНадзор всёравно не примет расчёты сделанные в этой программе, т.к. стоимость (забыл название) от 230 т. дол.! Вот вам и новый аэропорт...
 
Верх Низ