Откуда столько безразличия на дороге?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не любят у нас газелистов.
Почитай тему "уроды за рулём".

Прошлой зимой ехал по Чапаева вверх за Соколовой в гору... там сверху текла вода, встала у поворота на улочку что на симбирцева выходит газелька... Тут же дикая пробка, сверху кто ехал со СХИ все уходили налево... Поднялся по встречке по ледяным глыбам... (-15 на улице и кипяток), зацепил забуксовавшую газельку и вытянул до верху. Пробка рассосалась... Добило только то, что когда я наверху трос от газели отцеплял были олени обгонявшие и сигналившие типа "чо встали..."... а то что их от простоя избавили эт ничё. У работы хлебовозку газельку дергал... так же текла вода и над люком была протаина, она туда угадила кадыком моста заднего... Вынул и поехал дальше.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
помогаю обычно просто так по доброте душевной) но всё же тлеет какая-то надежда что если встрянешь и тебе не оставят в беде. Пару раз ночью в городе выручали. Таксист домкрат давал поюзать... он не выдержал изоленту и сломался... он даже денег за него не взял. Парни следом остановились когда машина упала с домкрата на тормозной диск. Свозили на шиномонтж, привезли назад... денег давал не взяли. Да много случаев было. Особенно приятно когда останавливаются и помогают "просто так"... Какая то надежда появляется что не все в нашем обществе еще потеряно.

Помню давно, когда мне было лет 5, у нас была 2101, ехали по трассе, одно колесо прокололи, папа заменил - а потом позже еще прокололи))) раньше шиномонтажек как сейчас на каждом углу не было.... нашелся парень, который ехал в нашем направлении, он дал папе колесо и мы доехали на его колесе до города, где на шиномонтажке сделали свое))) так что и такое бывает)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Помню давно, когда мне было лет 5, у нас была 2101, ехали по трассе, одно колесо прокололи, папа заменил - а потом позже еще прокололи))) раньше шиномонтажек как сейчас на каждом углу не было.... нашелся парень, который ехал в нашем направлении, он дал папе колесо и мы доехали на его колесе до города, где на шиномонтажке сделали свое))) так что и такое бывает)

Аня, да много чего бывает. Мне слава богу везло и часто помогали хорошие люди. Поэтому и останавливаюсь и помогаю другим. Ну чтоб баланс чтоль некий был... Сгодня мне, завтра я кому то
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Однобокое восприятие. Помогу любому оказавшемуся в беде и не имеющему отношения к АС. В принципе, так и делаю
мой пост без личностей относился к нам, к народу)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
в данной ситуации тоже не дал бы аккумулятор, т.к. имею уже печальный опыт такой помощи. а так в большинстве случаев помогаю, да и мне без просьб помогали.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Всякое бывает. Пару раз помогал сломавшимся. Один раз мужик стоял на Чернышевского, какие-то проблемы с колесом были. От помощи отказался. Один раз у меня ремень ГРМ оборвало около к/т Родина, минут 40 стоял ждал прибытия подмоги, из проезжавших никто не остановился. В прошлом году несколько раз застревал в снегу, помогали почти все и сразу. Сам тоже вытакливал.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Это зависит от челвека, а не от марки его машины.
Ага, вчера застрял с клиенткой у клиники Парамонова, не смог подняться в горку. Мужик на ино подъехал, пытался толкнуть, не получилось. В итоге я его за руль посадил, и сам свою машинку вытолкал :) Респект мужику :)
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
соглашусь полностью, это от человека зависит,
я прошлой и позапрошлой зимой столько машин из сугробов на трассе повытаскивал. Всегда останавливался и помогал.
Много людей которым пофигу, этим летом бенз как то кончился у Сторожовки практически, так я час голосовал, хоть бы один тормознул, хорошо лето. В итоге сел в машину и стал искать в мобиле телефоны народа с АС)
Но не успел, дядька на девятке просто рядом остановился и предложил помощь) и таких дядек один из 1000)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
обычно помогал на дороге, но в прошлом ноябре пришлось встать в гигантской луже в промзоне энгельсской... менял колесо, засучив штаны до колена и разумеется без обуви... было некомфортно как бы... машины мимо ездили и большинство, отдать им должное, сбавляли скорость... в общем, не хочу больше никому помогать, разве что симпатичной девочке без трусов
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот и напрашивается вопрос- откуда столько безразличия и равнодушия среди автолюбителей нашего города?!?!?!?
Не переживай. Это не только у нас в городе..И даже не только у нас в стране..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Помогаю когда могу.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы выразить большую благодарность двоим мужикам которые выручили когда на 2 дачной разрядился в полный ноль аккум.один дал свой аккумулятор чтобы завестись,другой из дома принес ключ на 10 )
 
W

welcomeinside

Guest
Оправданий выслушал массу от прокисающего молока до умного компьютера который потом не настроишь.
ну я то как правило тоже посылаю.
в качестве объяснения позиции честно говорю, чтоу меня акумулятор маленький (35 ач).

ПС. а был и негативный опыт давания аккумулятора, когда шистик был. какой-то поцанчег по его словам с комсы тоже вот призаглох с его слов и каким то образом прямо во дворе у нас. настаивал, что сам ща все поставит, поедет, а завтра привезет аккуум назад. ввиду чего мною его планы были ограничены "крутануть". поставил - крутанул раз 10. толку ноль. забрал аккум назад. но тут он видит - "клиент" уходит и начинает новую песню. мол пцоны уже едут, только у них и у него даже троса нет. дал я ему свой тросозаменитель - лучше любого металлического. "брат! от душт! Завтра верну - иначе пид..м буду. Давай я тебе номер тел свой оставлю."... но не стал я брать его номер, оставил ему свой номер на визитке. Уже шистика почти 3 года нет. И троса тоже.
А осадок остался.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
мне всегда помогают, ну видимо потому что я девушка. как-то сломались с парнем в Курдюме, никто не остановился. сначала притормаживали, когда видели, что девушка стоит, а замечали у капота парня, сразу уезжали. печалька(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Улетал зимой несколько лет назад ночью с трассы, много людей останавливалось чтоб попытаться помочь. Разные люди, на разных машинах, даж мужики на Гелике пробовали. И как назло телефон сел у меня тогда, а зарядки не было автомобильной, один парень мне пожертвовал зарядку :)
В итоге смогли вытащить только Камазисты.
И кстати, хотя многие хают ЛКН, но реально очень много хачиков останавливалось в попытках помочь.

Сам тож стараюсь помогать людям на дороге.
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
всегда останавливаюсь когда вижу что человек в беде.......и в городе и на трассе..........но не было в моей практике ни одного случая чтоб мне кто то помог.......расскажу пару случаев.......была у меня копейка(первая самая машина) убогая страшная еле ездящая но была))) ехали с девушкой откуда то с центра....а перед этим в заводском заправился.....итог ночь мороз -30 и у меня в баке лед от чудной заправки на тнк...встал на повороте в начале моста которые над жд путями у монтажного техникума...... неопытный молодой зеленый стою не знаю че делать......мне в поддержку девушка из теплой машины вылезла чтоб поддержать меня.......ну когда сообразил что к чему уже слил бенза в бутылку и напрямую к карбюратору подсоединил.....ни одна скотина не остановилась.....видя что стоит молодой парень с закатанными рукавами в мороз что то швыряется на морозе рядом с ним девушка мерзнет......... в итоге так вот и доехал с бутылкой до дома....... второй случай ехал у горгаза у же на другой новомодной копейке сенего цвета вся такая на тюненге))))))))))))))))но бывший хозяин столько наколхозил...........что я загорелся на ней....... ну как загорелся задняя прводка откуда загорелась дыма куча.......я резко выскакиваю по среди дороги из машины открываю капот и что есть дури выдергиваю аккумулятор из машины рвя все клемы и все что под руку попалось.......времени не было на откручивание и выкидываю его на дорогу.....затушил все...........лил дождь сильный и пока я все обратно ставил каждый водила я так понял считал своим долгом меня окатить с ног до головы лужой........ни один не притормозил ни спросил что случилось мож помочь...........вот такие вот водятлы большинство......и вот недавно гнал машину девушке с новгорода......короче встал на трассе -колесо на выстрел...... тоже раскарячился на трассе....ехал все с той же девушкой........итог ни одна машина не остановилась........но я не держку зла ни на кого и сам останавлвиаюсь всегда...........вот такая вот история
 
Верх Низ