Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Хорватия, Греция, Черногория

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хелп!! У меня стыковка почти сутки в Иркутске, уже купила билеты на маршрутку в Листвянку.

Кто был там, реально ли всю теплую одежду потом через отделение Почты России отправить домой? Отделение работает до 22.00, но чет меня само название Почты России кошмарит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дорогие одноклубники, подскажите, пожалуйста, в какую бы страну слетать во второй половине июля с ребёнком? Ему на тот момент будет почти 2,5 года.
Кто куда путешествовал с малышами, поделитесь явками и паролями, плиз.
Чтоб морюшко было, климат мягкий и лететь недолго.
Душа требует Кипра, но там деть спечётся(

Таким же вопросом мучаюсь, только у меня двое и постарше. Летим 26 июля, и пока лучше турции не увидела для себя варианта. Смотрю еще в сторону Крыма, но там знакомые.. И только если кто-нибудь со мной будет. Одна я только в Турции справлюсь в этом году. Моим 6 и 3. Идеальные дети по отдельности, и опг вместе.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Дорогие одноклубники, подскажите, пожалуйста, в какую бы страну слетать во второй половине июля с ребёнком? Ему на тот момент будет почти 2,5 года.
Кто куда путешествовал с малышами, поделитесь явками и паролями, плиз.
Чтоб морюшко было, климат мягкий и лететь недолго.
Душа требует Кипра, но там деть спечётся(

Турция, отель с оллом с хорошим детским столом, детской комнатой и прочими удобствами для детей... вы ж отдохнуть хотите, вероятно, так это самый оптимальный вариант
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Хелп!! У меня стыковка почти сутки в Иркутске, уже купила билеты на маршрутку в Листвянку.

Кто был там, реально ли всю теплую одежду потом через отделение Почты России отправить домой? Отделение работает до 22.00, но чет меня само название Почты России кошмарит.

Ну раз ты такая гламурная масквичка, отправь DHL'ем. Это будет круто :ac5:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Турция, отель с оллом с хорошим детским столом, детской комнатой и прочими удобствами для детей... вы ж отдохнуть хотите, вероятно, так это самый оптимальный вариант
Меня мама пугает, что мы там спаримся, кожу испортим((( Но чет альтернатив нет с мелкими.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Меня мама пугает, что мы там спаримся, кожу испортим((( Но чет альтернатив нет с мелкими.
Крем для загара нужен, да, в остальном Турция без альтернатив для отдыха с детьми
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Меня мама пугает, что мы там спаримся, кожу испортим((( Но чет альтернатив нет с мелкими.

да ну в самый солнцепек не ходить на пляж и норм, да и дети же рано встают, так что у моря то хорошо будет утром до 11 и после 16.00, а днем сон в номере с кондишеном или в детской комнате прохладной, ну или у бассика под навесами с купанием освежающим.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 924
Реакции
352
Баллы
83
Меня мама пугает, что мы там спаримся, кожу испортим((( Но чет альтернатив нет с мелкими.

Единственно где прохладно в июле -это северные моря. Калининградская область (Светлогорск, Зеленоградск) вполне удовлетворяет вашим запросам. Недалеко, недорого и не очень многолюдно.
Можно и северное побережье Германии рассмотреть или Польши с Прибалтикой.

Ну и еще как правильно написала Катя- Черногория -там тоже не очень жарко
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Единственно где прохладно в июле -это северные моря. Калининградская область (Светлогорск, Зеленоградск) вполне удовлетворяет вашим запросам. Недалеко, недорого и не очень многолюдно.
Можно и северное побережье Германии рассмотреть или Польши с Прибалтикой.

Ну и еще как правильно написала Катя- Черногория -там тоже не очень жарко
ток вопрос чо там делать с 2-6 летними детьми), тем более, если женщина одна едет с двумя....
Черногория вариант, но оптимальнее Турции, по выбору отелей с детским столом для детей, нет. С детьми, в принципе, только отель и важен и близость к морю для купания/дышания морским воздухом, экскурсионка вряд ли актуальна. Ну и мамам отдохнуть от готовки хочется на отдыхе (сужу по своей подруге с 4 летней дочкой - ей с ребенком только бы не готовить на отдыхе).
з.ы. это если брать большинство отдыхающих с детьми, а не вашу единичную путешествинеческую семью)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 924
Реакции
352
Баллы
83
Речь не про нас. Автор утверждает, что на Кипре ад и ей не годица. Турция в этом плане не лучше. А хорошие отели с готовкой везде можно сыскать, хотя в Турции безусловно больше и дешевле.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Л

Луна

Guest
я не то что с детьми, я сама бы ни в июле ни в августе ни на Кипр ни в Турцию не поехала бы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я не то что с детьми, я сама бы ни в июле ни в августе ни на Кипр ни в Турцию не поехала бы.

А куда деваться? отпуск, когда дадут и то отлично. В сентябре уже школа начинается. Наше море такое дно, что одна я бы даже если бы доплатили не поехала. При этом сама спокойно переношу отсутствие сервиса и прочие бытовые неудобства.
Подрастут можно уже выбирать куда - и то, я видимо буду их делить. С одним ребенком халява, буду осенью Европу пробовать. С двумя надо 4 руки и 4 глаза:spruce_up: и очень крепкую нервную систему (много литров коньяка).
 
Л

Луна

Guest
А куда деваться? отпуск, когда дадут и то отлично. В сентябре уже школа начинается. Наше море такое дно, что одна я бы даже если бы доплатили не поехала. При этом сама спокойно переношу отсутствие сервиса и прочие бытовые неудобства.
Подрастут можно уже выбирать куда - и то, я видимо буду их делить. С одним ребенком халява, буду осенью Европу пробовать. С двумя надо 4 руки и 4 глаза:spruce_up: и очень крепкую нервную систему (много литров коньяка).
Дык, написала же Черногория, Хорватия. Там нет такой жары как в Турции и на Кипре, где с 11 и 18 вынужден сидеть в номере под кондеем. Но опять же я про себя, кому то может жара в кайф.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мы в 2012 году ездили в Геленджик в июле, дочке было 2 годика. Отлично съездили! Дочка была наглухо загорелая, и никаких последствий))
Да и в Египте мы в сентябре были))
Волков бояться - в лес не ходить! (с)
Были на Кипре в июле. К концу отпуска (ездили на 10 дней) все вещи были сырыми, ничего не высыхало даже на солнце. Либо это норма, либо нам так с местом проживания не повезло - хз. Но в целом там было хорошо.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 654
Реакции
670
Баллы
113
На каком языке выписывается нотариальная доверенность на выезд ребенка за бугор если планируется посетить несколько стран?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 924
Реакции
352
Баллы
83
На английском конечно, ну и копию на русском для наших безграмотных таможенников.
 
Верх Низ