Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Прилететь в Стамбул. Погулять там пару дней. Взять машину в прокат и поехать в Каппадокию на один день ради шаров. Оттуда на побережье Средиземного моря - на пляжах потусить и местные красоты посмотреть. Потом обратно, сдать машину и улететь домой.
Если бы не дурацкий российский закон, который запрещает сухопутное прохождение границ (на авто нельзя), то были планы ехать на машине в Турцию прямо из Саратова.
Но, увы...

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Люди выезжают с "медицинскими" целями в Грузию. Но я вам этого не говорила))
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Люди выезжают с "медицинскими" целями в Грузию. Но я вам этого не говорила))
В системе здравоохранения Грузии может случиться коллапс из-за резкого увеличения потока пациентов с COVID-19, предупредил глава тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе. Об этом в среду, 4 августа, сообщает «Sputnik Грузия».

скоро закроют границу.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
А в бодрум не хотите? 20 т.р. на двоих RT.
Интересный город, средиземноморское побережье, если есть Шенген - можно на Кос на пароме съездить. Да Каппадокии, правда, немного дальше.
Главное в списке - это Стамбул и Каппадокия. Остальное как получится.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Да и со Стамбулом цены я вижу немного другие:
Я выбирал билеты Саратов - Москва (или другой город) - Стамбул.
Ехать на поезде или на авто до Москвы не очень удобно. Хотя, если действительно разница будет в 2 раза, то сделаем именно так.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Главное в списке - это Стамбул и Каппадокия. Остальное как получится.
Может, ну её, машину в прокат?
IMG_20210804_125255.jpg
Стамбул-Невшехир, RT на человека. Дат полно. Ещё недалеко Кэйзери, те же цены.
А ещё лучше москва-стамбул-Кэйзери- бодрум-москва. А в Каппадокии взять машину на два дня из аэропорта.
Я б так полетел.
Блин. Аж самому захотелось)
 
Последнее редактирование:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Тоже считаю, что проще и дешевле по Турции на самолетах
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 589
Реакции
1 925
Баллы
113
Может, ну её, машину в прокат?

Стамбул-Невшехир, RT на человека. Дат полно. Ещё недалеко Кэйзери, те же цены.
А ещё лучше москва-стамбул-Кэйзери- бодрум-москва. А в Каппадокии взять машину на два дня из аэропорта.
Я б так полетел.
Блин. Аж самому захотелось)
А мне даже больше понравился вариант ночного автобуса Стамбул-Гёреме. Что то типа в 9 вечера старт из Стамбула, рано утром в Гёреме. Автобусы-приличные двухэтажные, сиденья удобные, можно поспать(удалось даже мне, при том, что со своими двумя метрами очень мало где получается:( . По пути есть остановки на автостанциях, можно выйти, размять ноги попить чайку с плюшками(в автобусе тоже какой то сухпай-водичку дают бесплатную)
Что самое приятное-не надо добираться до аэропортов и из них, сидеть в ожидании посадки и т.д.
Сервис "заберём вас микроавтобусом прям из стамбульского отеля-довезём до автовокзала и посадим в наш большой автобус" -бесплатный.
Привозят прям в центр Гёреме, где до отелей- 10 минут пешком. Хороший винный магазин-в пяти;)

Гёреме-Анталия аналогично.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я выбирал билеты Саратов - Москва (или другой город) - Стамбул.
Ехать на поезде или на авто до Москвы не очень удобно. Хотя, если действительно разница будет в 2 раза, то сделаем именно так.
По цене лучше смотреть отдельно - до мск, отдельно Стамбул.
Трансферные билеты обычно дороже, потому что вариантов меньше.
Хотя сейчас победа, наверное, должна выдавать такое из Гагарина до Стамбула
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А мне даже больше понравился вариант ночного автобуса Стамбул-Гёреме. Что то типа в 9 вечера старт из Стамбула, рано утром в Гёреме. Автобусы-приличные двухэтажные, сиденья удобные, можно поспать(удалось даже мне, при том, что со своими двумя метрами очень мало где получается:( . По пути есть остановки на автостанциях, можно выйти, размять ноги попить чайку с плюшками(в автобусе тоже какой то сухпай-водичку дают бесплатную)
Что самое приятное-не надо добираться до аэропортов и из них, сидеть в ожидании посадки и т.д.
Сервис "заберём вас микроавтобусом прям из стамбульского отеля-довезём до автовокзала и посадим в наш большой автобус" -бесплатный.
Привозят прям в центр Гёреме, где до отелей- 10 минут пешком. Хороший винный магазин-в пяти;)

Гёреме-Анталия аналогично.
Цену нужно сравнивать. При прочих равных - авиа всё равно комфортнее.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 589
Реакции
1 925
Баллы
113
Цену нужно сравнивать. При прочих равных - авиа всё равно комфортнее.
Да ясно что комфортнее:) Но мне удобнее оказалось что "забрали прям из отеля и голова не болит":)
Но уж если считать выгодность-тогда надо "под ключ", суммируя и расходу по добраться до Сабихи, и автобус/такси из Кайсери в Гёреме... И главное-лишнюю ночь проживания в отеле!:)
Цены на автобус в 17м были от 80 до 100 лир. Сейчас глянул-уже 200:( Вот один из самых крупных турецких автобусников КамилКоч
kk.jpg
Хотя есть варианты и по 170-180
kk2.jpg
 
Последнее редактирование:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да ясно что комфортнее:) Но мне удобнее оказалось что "забрали прям из отеля и голова не болит":)
Но уж если считать выгодность-тогда надо "под ключ", суммируя и расходу по добраться до Сабихи, и автобус/такси из Кайсери в Гёреме... И главное-лишнюю ночь проживания в отеле!:)
Цены на автобус в 17м были от 80 до 100 лир. Сейчас глянул-уже 200:( Вот один из самых крупных турецких автобусников
Посмотреть вложение 496168
Хотя есть варианты и по 170-180
Посмотреть вложение 496169
Ну и сомнительная экономия, если чисто билеты считать. А в Кайсери я б машину взял (выше писал) - по окрестностям катнуть.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
допуск в эту клетку осуществляется через тестирование или вакцинацию!
Туда - да, обратно - нет. Летели сегодня с отдыха - по ощущениям треть салона с насморком, кашлем и прочими проявлениями ОРВИ.
Касаемо самого отдыха и локации. Планировали вообще ехать в Сочи на машине. Как только там один раз всё затопило и на наши даты нарисовались новые ливни - резко отказались от планов. Выбрали тур в Турцию с вылетом через 4 дня и улетели. Могли улететь чуть раньше, но билеты ооочень быстро заканчиваются, через 4 часа уже другие цены на тур из-за смены АК и параметров перелета. Летали туда и обратно Турецкими авиалиниями, самолики Аэробусы А320-200 очень комфортные, с мультимедией. Я даже фильмец посмотрел) ТО Пегас - раздолбаи. По телефону сказали, что перелёт без питания - по факту с питанием на хорошем уровне. Регистрация на рейс сказали не предусмотрена, а я и туда и обратно смог зарегистрироваться.
Да, температуры в погодном информере не радовали, +36 стабильно в Алании. По прилете первое ощущение - как при такой жаре жить неделю??? Особенно после Московского климата. Ан нет, вполне все комфортно было. Было бы ещё лучше, если б криворукие идиоты в отеле не повесили кондей напротив кроватей.
Отдельная тема с пожарами. Нам, считаю, повезло. Один раз за неделю был запах костров утром, и то пока мы завтракали он развеялся. Небо часто было затянуто, иногда плотным слоем дыма - это возможно помогло не обгореть. До нас даже пепел долетал, хотя пожары были не близко. А вот недалеко от нас в Манавгате была жопа, когда ехали обратно там просто смог стоял и дышать невозможно было. ХЗ как там отдыхать.
Не агитирую за Турцию, но это на данный момент, пожалуй, единственный не напряжный вариант как по финансам, так и по телодвижениям, связанным с ковидом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Туда - да, обратно - нет. Летели сегодня с отдыха - по ощущениям треть салона с насморком, кашлем и прочими проявлениями ОРВИ.
Касаемо самого отдыха и локации. Планировали вообще ехать в Сочи на машине. Как только там один раз всё затопило и на наши даты нарисовались новые ливни - резко отказались от планов. Выбрали тур в Турцию с вылетом через 4 дня и улетели. Могли улететь чуть раньше, но билеты ооочень быстро заканчиваются, через 4 часа уже другие цены на тур из-за смены АК и параметров перелета. Летали туда и обратно Турецкими авиалиниями, самолики Аэробусы А320-200 очень комфортные, с мультимедией. Я даже фильмец посмотрел) ТО Пегас - раздолбаи. По телефону сказали, что перелёт без питания - по факту с питанием на хорошем уровне. Регистрация на рейс сказали не предусмотрена, а я и туда и обратно смог зарегистрироваться.
Да, температуры в погодном информере не радовали, +36 стабильно в Алании. По прилете первое ощущение - как при такой жаре жить неделю??? Особенно после Московского климата. Ан нет, вполне все комфортно было. Было бы ещё лучше, если б криворукие идиоты в отеле не повесили кондей напротив кроватей.
Отдельная тема с пожарами. Нам, считаю, повезло. Один раз за неделю был запах костров утром, и то пока мы завтракали он развеялся. Небо часто было затянуто, иногда плотным слоем дыма - это возможно помогло не обгореть. До нас даже пепел долетал, хотя пожары были не близко. А вот недалеко от нас в Манавгате была жопа, когда ехали обратно там просто смог стоял и дышать невозможно было. ХЗ как там отдыхать.
Не агитирую за Турцию, но это на данный момент, пожалуй, единственный не напряжный вариант как по финансам, так и по телодвижениям, связанным с ковидом.
А то что треть самолёта летели обратно с соплями - это не напряжный вариант связанный с ковидом?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А то что треть самолёта летели обратно с соплями - это не напряжный вариант связанный с ковидом?

Читай выше про трамваи, автобусы, метро, магазины и т.п. И маски никто не отменял.
Можешь поехать в КК и там ещё вакцинироваться попутно. Выбор каждого. Для меня именно это напряжно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
Главное что под обстрел по пути к отелю или обратно не попасть. Пока на синайском полуострове все террористов не устранят, делать там нечего.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Главное что под обстрел по пути к отелю или обратно не попасть. Пока на синайском полуострове все террористов не устранят, делать там нечего.
Вот и диванный теоретик с шок-новостями с первого канала наперевес появился! Добро пожаловать!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 589
Реакции
1 925
Баллы
113
Главное что под обстрел по пути к отелю или обратно не попасть. Пока на синайском полуострове все террористов не устранят, делать там нечего.
Вот потому то вы никогда никуда и не ездили, я понял. Пока не будет мира во всём мире,ага.
 
Верх Низ