Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Ну не знай, все люди разные.
Золотые слова, Максим.
Вон у меня дочь, когда из Москвы приезжает домой на отдых, то с дачи в Пристанном ездит в бассейн на Вишневую Гору. В Египте была такая же фигня, дальше отельного бассейна не ходила.
Мне такого не понять, однакож...
 
  • Like
Реакции: Can
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
В прошлом году был в Адлере в конце июня, жара стояла +30 и выше. Переносится абсолютно так же как и в Саратове. Недавно разговаривал с человеком из Самары. Говорит у вас когда жара, то ощущение как на побережье. У нас говорит все по другому.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну не знай, все люди разные. Я лучше предпочту цветущую пресную Волгу, нежели соленое море в Турции или там в Сочи. Кстати когда первый раз в Турции был то искупался в море единожды день на третий)) Не понравилось. В Египте в этом году тоже пару раз, чтобы рыбок заценить!
Тебе именно мутная зелёная вода нравится больше прозрачной солёной, или досуг на лодке? А если тебе такую же лодку на недельку где нить на эгейских - сказал бы : "ну её нахер, я лучше в чардым"?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 382
Баллы
113
вечером, как ни странно, свежо и прохладно - ибо ветерок с моря, а не как у нас, даже за полночь кондишн не выключается, если в городе ездить
Странно сравнивать берег с городом))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
В прошлом году был в Адлере в конце июня, жара стояла +30 и выше. Переносится абсолютно так же как и в Саратове. Недавно разговаривал с человеком из Самары. Говорит у вас когда жара, то ощущение как на побережье. У нас говорит все по другому.
1. В Адлере не может быть +30 переноситься как в Саратове, там влажные субтропики.
2. Мы про Турцию разговаривали.
Если в какой то точке земного шара есть море, это не значит, что там точно такой же климат как в Адлере.
3. В Саратове не может быть ощущений "как на побережье" чисто климатически.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Странно сравнивать берег с городом))
Давайте с Волгой сравним, когда на островах ночью не шелохнется ничего.
И когда течение выключают, и болото уже не просто в воде, а в воздухе стоит))
Уж кому кому, а мне не надо про прелести отдыха на Волге рассказывать))))))
 
Л

Луна

Guest
Может последние Сообщения во флуд перенести? А то что-то в продолжение темы про Турцию мне в турбазах не хотелось бы нарушать правила форума, а сказать есть что.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Может последние Сообщения во флуд перенести? А то что-то в продолжение темы про Турцию мне в турбазах не хотелось бы нарушать правила форума, а сказать есть что.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
пжта переехали ;)
 
Л

Луна

Guest
По Турции. Были в Алании с 14 по 21 июля. Самая жаркая температура 36 пару дней, а так 32-34, в то время когда и в Питере была жара 32. Переносится так же, но в СПб была влажность 38%, в Турции 77%. Вечером 28-30’, если нет ветра то жестко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
По поводу цен на отдых у нас и заграницей. В июне снимали домик в Карелии на берегу Ладоги 6 тр за сутки. В Турции за минусом перелета проживание с 5ти разовым питанием, бассейнами чуть меньше 5 тр на двоих.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В Турции за минусом перелета проживание с 5ти разовым питанием, бассейнами чуть меньше 5 тр на двоих.
В два, а то и в три раза дешевле. Интересно как в Красноморском с ценами будет когда чартары пустят.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Скажите, а если середина сентября в Турции - это хорошее время для отдыха?
И как с ценами сейчас там? Интересует не пакетные туры (можно самому глянуть их стоимость), а цены на еду в кафе, такси и развлечения?
Какой бюджет планировать двоим на 10-12 дней с учетом того, что половина времени будет не на море?
Если лететь НЕ пакетом, то стоимость перелета туда-обратно больше 40 тысяч рублей, ближе даже к 50.
Это очень много для такого популярного маршрута?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По теме температур - важно не какой максимум, а какая разница между дневной и ночной температурами. Если днем +36, а ночью +18 это комфортно. Если днем +30, а ночью +23, то это жопа.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Скажите, а если середина сентября в Турции - это хорошее время для отдыха?
И как с ценами сейчас там? Интересует не пакетные туры (можно самому глянуть их стоимость), а цены на еду в кафе, такси и развлечения?
Какой бюджет планировать двоим на 10-12 дней с учетом того, что половина времени будет не на море?
Если лететь НЕ пакетом, то стоимость перелета туда-обратно больше 40 тысяч рублей, ближе даже к 50.
Это очень много для такого популярного маршрута?

Думаю на двоих за 10 дней, вместе с передвижениями, едой, проживанием будет не меньше 1k$
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Скажите, а если середина сентября в Турции - это хорошее время для отдыха?
И как с ценами сейчас там? Интересует не пакетные туры (можно самому глянуть их стоимость), а цены на еду в кафе, такси и развлечения?
Какой бюджет планировать двоим на 10-12 дней с учетом того, что половина времени будет не на море?
Если лететь НЕ пакетом, то стоимость перелета туда-обратно больше 40 тысяч рублей, ближе даже к 50.
Это очень много для такого популярного маршрута?
У вас цель поездки какая?
У море кайфануть или поездить посмотреть Турцию?
Помню, вы писали о насыщенных автомаршрутах
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
У вас цель поездки какая?
У море потусить или поездить по Турции?
Помню, вы писали о насыщенных автомаршрутах
Прилететь в Стамбул. Погулять там пару дней. Взять машину в прокат и поехать в Каппадокию на один день ради шаров. Оттуда на побережье Средиземного моря - на пляжах потусить и местные красоты посмотреть. Потом обратно, сдать машину и улететь домой.
Если бы не дурацкий российский закон, который запрещает сухопутное прохождение границ (на авто нельзя), то были планы ехать на машине в Турцию прямо из Саратова.
Но, увы...

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Скажите, а если середина сентября в Турции - это хорошее время для отдыха?

Если лететь НЕ пакетом, то стоимость перелета туда-обратно больше 40 тысяч рублей, ближе даже к 50.
Это очень много для такого популярного маршрута?

Знакомые, живущие в Каше, категорически советовали приезжать после 10 сентября, "когда спадает одуряющая жара"
Мы были там где то с 16го по 22е-более чем отлично.

Цены по нынешним временам,боюсь, вообще трудно экстраполировать с чем либо.
В сентябре 17го мы слетали туда-обратно до Стамбула за 12 000 рублей ВДВОЁМ...
Это были никакие не "хитрые" и не дамповые билеты, а просто купленные "в лоб" за три месяца до вылета на сайте авиакомпании
 
Последнее редактирование:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Прилететь в Стамбул. Погулять там пару дней. Взять машину в прокат и поехать в Каппадокию на один день ради шаров. Оттуда на побережье Средиземного моря - на пляжах потусить и местные красоты посмотреть. Потом обратно, сдать машину и улететь домой.
Думаю, что такой недельный трип на двоих обойдется в 100-130 тыр
Машина с бензином съест тысяч 30.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Скажите, а если середина сентября в Турции - это хорошее время для отдыха?
И как с ценами сейчас там? Интересует не пакетные туры (можно самому глянуть их стоимость), а цены на еду в кафе, такси и развлечения?
Какой бюджет планировать двоим на 10-12 дней с учетом того, что половина времени будет не на море?
Если лететь НЕ пакетом, то стоимость перелета туда-обратно больше 40 тысяч рублей, ближе даже к 50.
Это очень много для такого популярного маршрута?
А в бодрум не хотите? 20 т.р. на двоих RT.
Интересный город, средиземноморское побережье, если есть Шенген - можно на Кос на пароме съездить. Да Каппадокии, правда, немного дальше.
Screenshot_2021-08-04-07-06-07-671_com.android.chrome.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да и со Стамбулом цены я вижу немного другие:
Screenshot_2021-08-04-07-18-21-495_com.android.chrome.jpg
 
Верх Низ